Macbook pro M1 или Intel (1 онлайн

sapir27

New Member
4 Фев 2021
6
1
3
26
Хочу купить мак для работы с кубейс и не знаю что выбрать , м1 или интел (пишу оркестровку) что посоветуете?
 
  • Like
Реакции: Area51

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для оркестровок у M1 памяти маловато будет
 

Area51

New Member
13 Июл 2013
2
0
1
USA
Я тоже вот хочу купить макбук. В этом году должен выйти новый МАК на процессоре М1Х или М2.

но проблема если брать мак на новом процессоре на нем не все программы и плагины будут работат.
А интел мак то него в будущем новые программ не будут ставиться.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.133
113
39
@Area51, это какие программы и плагины не будут работать? У меня вот почему то работают.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@sapir27, тема ведь уже со всех сторон обсуждена, зачем заводить новую?
Пока ни чего не поменялось - если вам в инте пошарится или понабирать текст, то М1, а если со звуком работать, то прийдется годик-два подождать с покупкой М1.
Добавлено:

А интел мак то него в будущем новые программ не будут ставиться.
До того будущего нужно будет уже раза два сменить ноут...
 
  • Like
Реакции: skynet88

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Это да. Смена мягкая запланирована. Розетте 2.0 жить несколько лет.
А сидеть на интелмаке можно спокойно.
Я вот свой 18мбп вытсавил на проджажу с НГ, никому не надо)ну и фиг с ним)
М1 в крайности нужен будет для работы, аренда сервера миника м1 доступна в инете. Так что я пока выжидаю.
Просто машина на 13" - ну это вообще никак. Миник тоже не нужен.

На той неделе презентация. Не уверен что будут новые макбуки.
Но как пишут, из за пандемийных проблем и проблем поставок комплектующих, в обозримом будущем 2020г - ждать если и прийдется вообще, максимум 14"... то есть убеждают что 16" в этому году уже не будет из за проблем поставок матриц большего размера. если 14" увидим, и то будет круто.... но чую 14" будут слабенькие, а-ля 10 ядер или тип того против 12 и более в 16
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.133
113
39
@Aleksandr Oleynik, это только дау, например таже серато для джинга только обновилась для м1. думаю и остальные подтягиваются. так что все нормально)
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
У M1 экран пока маленький 13 дюймов - может стать препятствием. Внешний монитор по Type-C не каждый заведется. У меня MacBook Air M1 + NEC монитор по Type-C не дружат. А MacBook 15 Pro Intel дружит с этим же монитором по Type-C
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, это только дау, например таже серато для джинга только обновилась для м1. думаю и остальные подтягиваются. так что все нормально)
У каждого своё « нормально». Что только не оправдаешь для любимого Эпла....
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
У каждого своё « нормально». Что только не оправдаешь для любимого Эпла....
Нормально, понятие относительное :Dle46:


P.S. Я сейчас тоже на Windows, если что :Dle60:
 
  • Like
Реакции: baloo

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
P.S. Я сейчас тоже на Windows, если что :Dle60:
Не читайте советских газет на ночь, и всё будет в порядке.
PS: У меня сейчас и Windows и Mac OS - и все послушны как рабыни....
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
А вот я встрял тотально с этой проблемой вин10 указанной выше! Была выдача документации в огромном объеме!
Пятница обед. Распечатать винда не давала ни черта. Кнопка печать - и синий экран!!! Официальный баг апдейта.
Известно о баге стало на выходных. Сроки просраны, огромные финансовые потери. Поработали для своего удовольствия от и до. Спасибо апдейту. И если бы это было в первые когда апдейты выходят у них с проблемами глобальными
Так что можно долго сказки сочинять про рабыню винду. Винда и печать - это вообще боль, так было всегда и так будет очевидно.
Много негатива на работу принтеров в винде в целом, когда их целый парк от А4 до плоттеров.
И это не кривости рук - а известные проблемы. Долбаная очередь печати на винде которая виснет на всех компах, штатная функция печати в проводнике (путающая постоянно форматы листов печатачя вместо А3 - А4) и тд и тп.
Не припомню чтобы хоть раз имел малейшую проблему с принтерами на маке. На винде - регулярно с актуальными моделями HP/Kyocera/Samsung и пр.
Это лишь показатель - нет универсально стабильных решений устраивающих во всем в плане ОС.
Много раз случалось за последние 15 лет, когда приходилось ехать домой за макбуком чтобы подключить мак сцуко и тупо распечатать срочно документацию в срок! Потому что на винде творилась вакханалия безумности драйверов принтеров.
Почему то в любых условиях всегда было по факту мак+принтер=печать, винда+принтер=должна быть печать, но есть текущие проблемы
Пользователь+комп+паринтер = печать. Это идеология. Винда ее ломает внося допы
Да - печать в огромном объеме проектной документации с утра до вечера разноформатная
Я мак люблю за стабильность принтеров - просто четкий пунктик!
 
Последнее редактирование:
  • Angry
Реакции: itzh

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.133
113
39
Кстати да по поводу печати, для меня до сих пор остается загадка есть файл в экселе две страницы, распечатываем с разных компов, на компах с мониторами 24 дюйма фул хд печатается нормально, а на компах с мониторами 22 хр с разрешением ниже не влезает на две страницы. Мы так и не смогли понять почему так работает. В итоге пришлось подкорректировать размеры строк чтобы на 22 печать влезала но теперь когда печатаешь на 24 внизу страницы пустое место больше. Как это работает мы так и не въехали.
да на счет принтеров соглашусь. Это постоянная хрень.
 

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Через сообщение завуалированное противостояние MAC vs PC..))
Зашифрованные хвалебные оды платформам, и критика их с обеих сторон.
Как же быть сценическому клавишнику маковеду, если для PC нет MainStage?
Как восхищаться её удобством, невольно нарываясь при разговоре на бан, перечисляя плюсы macOS?
В какой форме ругать РС оркестровщику, если самая могучая сочинительская DAW Synfire Pro под Windows хромонога?
Виндовозы, в равной степени, тоже рады плюсовать своими превосходными программами..
Вопрос:
Зачем вилять скрытой рекламой платформ, при взрослом взгляде MAC vs PC?
 
  • Love
Реакции: itzh

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
завуалированное противостояние
Чего тут завуалировано-то, особенно при “взрослом взгляде»? - Сплошняком одни преимущества одной, над косяками другой, впрочем, как и юзеров, соответственно, тоже... И даже ежикам, смотрю, очевидно!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А вот я встрял тотально с этой проблемой вин10 указанной выше! Была выдача документации в огромном объеме!
Пятница обед. Распечатать винда не давала ни черта. Кнопка печать - и синий экран!!! Официальный баг апдейта.
Зачем ставить апдэйты???????
Что до него не работало?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
По неосторожности, например. Они по умолчанию сами ставятся, а чтобы не ставились, нужны активные действия
По не осторожности, можно и лом на комп уронить. А активные действия сводятся к запуску одной утилиты ОДИН РАЗ.
При очередных апдэйтах Mac OS-и, если их ставить автоматически, и не такие приключения бывают, некоторые версии вообще можно ставить через год, не ранее, после их появления.
 
  • Like
Реакции: itzh и Alex_HS

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По не осторожности, можно и лом на комп уронить. А активные действия сводятся к запуску одной утилиты ОДИН РАЗ.
При очередных апдэйтах Mac OS-и, если их ставить автоматически, и не такие приключения бывают, некоторые версии вообще можно ставить через год, не ранее, после их появления.
У меня на МАС всегда стоят две macOS
Одна рабочая, другая для апдейтов и софтовой разведки, проверки апдейтов и софта на нужность во времени..
 
  • Like
Реакции: Vullcan и skynet88

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
Нормально, понятие относительное :Dle46:


P.S. Я сейчас тоже на Windows, если что :Dle60:
Твикеро зависимые паникеры.))) П.с. обновилось все на нескольких рабочих станциях и на ноуте. Куда нажать чтобы увидеть синий екран?
 
  • Like
Реакции: itzh

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Музыкой время остаётся заниматься? :)
Музыкой не "занимаюсь", в музыке работаю.
"Рабочая" обозначает на то, что работаю.
То что покупаю для дела, проверяю нужностью через демо с торрентов.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
А вот я встрял тотально с этой проблемой вин10 указанной выше! Была выдача документации в огромном объеме!
Пятница обед. Распечатать винда не давала ни черта. Кнопка печать - и синий экран!!! Официальный баг апдейта.
Известно о баге стало на выходных. Сроки просраны, огромные финансовые потери. Поработали для своего удовольствия от и до. Спасибо апдейту. И если бы это было в первые когда апдейты выходят у них с проблемами глобальными
Так что можно долго сказки сочинять про рабыню винду. Винда и печать - это вообще боль, так было всегда и так будет очевидно.
Много негатива на работу принтеров в винде в целом, когда их целый парк от А4 до плоттеров.
И это не кривости рук - а известные проблемы. Долбаная очередь печати на винде которая виснет на всех компах, штатная функция печати в проводнике (путающая постоянно форматы листов печатачя вместо А3 - А4) и тд и тп.
Не припомню чтобы хоть раз имел малейшую проблему с принтерами на маке. На винде - регулярно с актуальными моделями HP/Kyocera/Samsung и пр.
Это лишь показатель - нет универсально стабильных решений устраивающих во всем в плане ОС.
Много раз случалось за последние 15 лет, когда приходилось ехать домой за макбуком чтобы подключить мак сцуко и тупо распечатать срочно документацию в срок! Потому что на винде творилась вакханалия безумности драйверов принтеров.
Почему то в любых условиях всегда было по факту мак+принтер=печать, винда+принтер=должна быть печать, но есть текущие проблемы
Пользователь+комп+паринтер = печать. Это идеология. Винда ее ломает внося допы
Да - печать в огромном объеме проектной документации с утра до вечера разноформатная
Я мак люблю за стабильность принтеров - просто четкий пунктик!
Жесть. Юзаю винду более 6 лет проффесионально, кодинг, прод, рендеринг, в том числе офис. Я так ниразу синьку не поймал. Ставлю все апдейты даже не проверяю. Что мне надо сделать что бы залагало? Ну скажите уже что мне надо такого сделать то?
 
  • Like
  • Haha
Реакции: itzh, zga и Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
аналогично))) стоят все апдейты)) синих экранов не видел ни разу , принтер печатает
причем на десятках машин с которыми работаю

что я делаю не так ?))
 
  • Love
  • Like
Реакции: Rudikoll, itzh и skynet88

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
аналогично))) стоят все апдейты)) синих экранов не видел ни разу , принтер печатает
причем на десятках машин с которыми работаю

что я делаю не так ?))
Сто процентов мы чтото не знаем, что знают яблоюзеры.))))))))))):D
 
  • Haha
Реакции: itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)