Macbook pro M1 или Intel (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@skynet88, ну вы же всего 6 лет работаете. Успеете еще. Я выше описал проблему с хл на винде. Вот и не решается она, началось с вин 7, на 10 тоже самое.
а с принтерами есть такое что часто сбои, элементарно просто распечатать что то не можешь, ошибка и все, не отправляет на принтер. А когда средний офисный комп оставил на выходные, в понедельник пришел и чтобы открыть хл тебе нужно 10 минут так это вообще норма. Все привыкли уже.
а когда я последний раз свой ноут отправил на перезагрузку и установку обновлений и все это затянулось на 4 часа желание использовать вин улетучилось еще дальше. Ну и элементарно когда нет дров на сетевую карту для 10 это полный оцтой. Точнее они есть но все это стабильно не работает.
 
  • Sad
Реакции: itzh

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и элементарно когда нет дров на сетевую карту для 10 это полный оцтой. Точнее они есть но все это стабильно не работает.
На маки так вообще под м1 на большую часть железа сейчас нет дров и элементарно даже многие звуковухи уже не завести даже на интеловских и последних версиях OS. На винде то как раз можно часто забить и поставить даже от 7ки дрова и будет тебе пахать.
 
  • Like
Реакции: skynet88 и Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
andy felon

Угу , когда с каждым новым обновлением макоси половина софта и железа отваливается - это норм :)))

и вендоры судрожно письма рассылают всем пользователям " пожалуйста , не обновляйтесь до каталины , ничо не будет работать " )
:D :D :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skynet88 и Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
Не читайте советских газет на ночь, и всё будет в порядке.
именно. уже третьи мать+проц+видео, был перенос системного диска с ссд на м2 и т.д., а винда 10 все та же, причем с 7ки апгрейднутая... какие синие экраны? меньше пива пейте под газеты
 
  • Love
Реакции: itzh и skynet88

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.510
15.444
113
43
Москва
я BSOD словил на принтере) к счастью, домашнем и в выходной. Ребёнок попросил картинку-раскраску распечатать с утра пораньше… короче, надеюсь, дочь не запомнила все те слова, что папа сквозь зубы произносил, пока ноут раз за разом падал)

Снёс дрова принтера, поставил по новой — всё распечаталось. Потом уже прочитал про кривое обновление.

Но это буквально единичный случай лет за пять.
 
  • Like
Реакции: itzh и skynet88

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня на МАС всегда стоят две macOS
Одна рабочая, другая для апдейтов и софтовой разведки, проверки апдейтов и софта на нужность во времени..
И сколько раз вам для РАБОТЫ понадобился очередной апдэйт?
Не для интереса посмотреть - а что там новенького , а для работы.
 
  • Like
Реакции: skynet88

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@vip76, да да, как только вин откажется от 32бит посмотрим как запоете. Кто то двигает прогресс а кто то замыкает. Вот и все.
@Zerocool, Да ладно тебе когда 10 вышла так же были проблемы с совместимостью
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
Что мне надо сделать что бы залагало? Ну скажите уже что мне надо такого сделать то?
Новости не читали? Апдейт 10ки недавний - имел баг и любая кнопка печати - приводила к синему экрану у ВСЕХ пользователей с установленным апдейтом, кстати этот накопительный апдейт вышел и для 10ки, и для 8ки. и даже 8ка болела в этот период тем же.
Так что вам всего лишь надо было поставить апдейт.

активные действия сводятся к запуску одной утилиты ОДИН РАЗ.
Вот такая утилита стояла, и приспустила внезапно за оч долгое время косой апдейт. Не ставились апдейты очень долго, и не трогалось ничего. На всех компах организации. Нет никаких кривых айти в команде, у всех все отключено было, но вот так сложилось.
Зачем сейчас попытки вот эти учить как надо было делать? От случившегося апдейты - в мире очень многие организации пострадали существенно, все кто поставил автоматически в фоне и не смог просто ничего печатать.

П.с. обновилось все на нескольких рабочих станциях и на ноуте. Куда нажать чтобы увидеть синий екран?
Вот не чешите. Обновление - пофиксили, но спустя приличное время, вот вы ничего и не заметили заимев билд накопительного обновления с фиксом. Не думаю что тут стоит показывать остроты, когда люди финансово и нервами пострадали из за отдела который билды апдейтов нихрена не тестировал у МС. Чтобы пропустить синий экран на кнопке печати - это идиотизм.

аналогично))) стоят все апдейты)) синих экранов не видел ни разу , принтер печатает
причем на десятках машин с которыми работаю
значит апдейт у вас пофиксенный. Там четко был указан бил по номеру от числа. Сейчас не скажу, винда у меня на работе на неделе только, уже выходные. Нашел бы указал.

Снёс дрова принтера, поставил по новой — всё распечаталось. Потом уже прочитал про кривое обновление.
Такой приме не помог на 8 машинах. Нигде перестановка не помогала. Решение - снос обновления из системы. Ладно хоть можно удалять обновления... но пока до этого дошли - потратили не мало времени, найдя решение на выходных в новостях.
То есть переустановка не причём, любое ПО связанное с печатью - или само по себе не запускалось - висело на загрузке программы, или же сразу синий экран. Установка дров тут вообще не при чем была, потому как косяк был в файлах ОС.

И как я уже сказал, виндовая печать с прыжками по форматам от принтерных до плоттерных - это анальная боль. Постоянно связка принтеров отваливается, печатаются не те форматы, или вообще отваливается очередь печати до перезагрузки машины.
Причем в режиме, вечером работало - утром нет. Утром работало - в обед нет. перезагрузил комп - заработало, или в обратном порядке. Как карта ляжет.

Когда в работе печать файлов постоянная, и пробуешь решить проблемы- подключить МАК и распечатать все на лету, просто фактическое решение чтоб сделать все в сроки!
Я не говорю что мак лучше, или винда, но далеко не откровение что винда с своих ранних версий имела проблемы печати и вот в 10ке тоже. Это для винды как нарицательное "проблемная печать". Но тем не менее, исторически, винда это офисное решение...
Я извините и в 2х НИИ оттрубил и прочих конторах проектных, где вместо потока печати часто приходилось в некоторых метах где было, отделам печати все переводить оперативно на дремучие ризографы, лишь бы выдать в срок печать. Что в 2000м, что сегодня.

Мне просто непонятна реакция взрослых людей на вот такие новости о несостоятельности обновления винды, официально, сомнениями и смешками. Блин да МС это признала официально. О чем вообще может быть речь? Признала после долгого времени с выхода апдейта. Откройте форумы МС.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
andy felon

Неа , ваще никаких проблем не было )) не грузи .....
причем до сих пор нет , а на маке тот софт который разрабы вдруг не успели обновить - чичас abadonned и вообще толком не работает ..
вон в соседнем топе обсуждают soundflower)


baloo
Какой пофиксенный , он два дня вышел назад
KB5001330

стоит , нажимаю печать ) принтер печатает ))

о "всех пользователей " там в новости речи не шло совсем )))
 
  • Like
  • Love
Реакции: AslashA, skynet88 и presly

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
Zerocool да не тратьте на них время, у них же GForce Software - OB-E есть и прочие радости прогресса (типа колесиков под системник) - им же "Кто то двигает прогресс "
 
  • Love
  • Like
Реакции: AslashA, itzh и skynet88

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
baloo

проверил только что печать по удаленке еще на 5 рабочих машинах с 10 , везде стоит апдейт KB5001330
все печатает ...)

О каких "всех пользователях" речь ?)))

По поводу занятия печатью , - СМИ , телерадиокомпания ... , 200 человек , журналисты , монтажеры , бухгалтерия ,рекламный отдел ..., интернет отдел ,печатаются документы мешками , каждый день ) во всех возможных форматах ...в том числе и цветная рекламная продукция ...и на фотобумаге и а3 , а2 ....
Никаких проблем , совсем ) никогда
, везде стоит 10 ка , и kyocera , в основном )
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: skynet88

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
когда с каждым новым обновлением макоси половина софта и железа отваливается - это норм :)))
Не припомню чтобы чет отваливалось с минорным обновлением текущим, но не исключения что такого не было. Релиз анклидаты часто имеют дыры.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
Какой пофиксенный , он два дня вышел назад
KB5001330
Понятно. Мы о разных вещах говорим. Я о мартовском случае писал
Никаких проблем , совсем ) никогда
Вы просто пропустили указанный выше баг мартовского обновления
Накопительные обновления для Windows 10 под идентификаторами KB5000802 и KB5000808 вызвали новый баг. Согласно сообщениям отдельных пользователей, при попытке инициировать процесс печати через сетевые принтеры операционная система уходит в «синий экран смерти» (BSOD). Отметим, что Microsoft выпустила апдейты KB5000802 и KB5000808 в этот вторник. С тех пор в Сети постоянно появляются жалобы на сбой в работе Windows 10 из-за драйвера «APC_INDEX_MISMATCH for win32kfull.sys», вызывающего BSOD.
Выходит то было не послдней проблемой обновления, и вот опять ))) Уахаха))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
baloo

Как это я пропустил )?) в марте все машины апдейтились )) и все работало как и положено )
 
  • Like
Реакции: skynet88

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod




Никогда не было и вот опять )

Ухахах)))
 
  • Love
  • Haha
Реакции: skynet88 и Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
Ну значит 1) не следите за новостями (об этой новости с начала марта до середины месяца все ленты пестрили новостные)
2) вам сказано повезло и эти были апдейтов не ставились..
Зайдите в журнал оьбновлений - ставились ли те билды вот интересно? Возможно нет, тогда вы и не в курсе.
А так извините)) У меня у брата на заводе крупном было тоже самое, у коллег по проектирований тоже.
Ну не зря эта новость была везде.
Тупо 1) любая кнопка печати в любом ПО = БСОД
2) запуск ПО где есть печать просто висело (ArchiCad, AutoCad) в мертвяк
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
при попытке распечатать документ с MacBook под управлением macOS Catalina (10.15.7 19H2) на принтере HP, соответствующее задание повисает в очереди печати, но не завершается.
Ну, сочувствую пользователям устаревших ОС. Проблемы с сертификатами, это не проблемы системных файлов запоротые кем то в обновлении на том уровне, когда страдают далеко не пользователи НР... А 1) любых принтеров в принципе, 2) пользователи ПО в которых есть печать, ПО просто не запускалось или делало это как черепаха по 25 минут вместо 10 секунд.

Меня тут к фанбоям знаю давно приписывают но у меня 50 на 50 винда и мак по времени стабильно.
По части мака - как правило я на стороне свежих ОС. Потому проблем за бортом актуальной ОС просто не знаю и сочувствую траблам пользователей прежних ОС равноценно траблам вин пользователей.
Просрочка сертификатов неприятно. Кривые апдейты - равноценно.
Комп это машина для работы. Любой.
Ну вот выше спрашивают зачем обновляться? Словите вот очередной баг сырой. Ну ок, Не обновляться - словим проблемы окончания сертификатов, поддержки ПО. Без разницы с какой стороны не смотри - влияет одинаково.
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
andy felon очень :Dle12: настолько что мучаюсь с виндой и бунтой лишь бы на мак случайно не перепрыгнуть и не перестать завидовать. зависть она ведь как ток - подпитывает
 
  • Like
Реакции: skynet88 и andy felon

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
Но согласитесь, когда в марте проблемы накопительного обновления глобальные, иметь подобное еще и в апреле, это уже систематика, И этому предшествовали ноябрь 2020 и тд. Почему релизы обновлений у МС происходят с такими косяками? Они их тестируют?
Ну да ладно. Давайте тему вернем обратно. к Арм/Интел
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Все таки не равнозначно от слова совсем. На виндовс работают сотни разных материнок и процессоров. И еще сотни устаревших материнок и процессоров тоже на ура, ставится десятка отлично. Недавно выбрасывал старые тяжелые компы HP на пне4, в которых даже вентиляторы не жужжат, настолько качественные аппараты. На Макос же штук десять двадцать разновидностей и вечно моменты перехода нюансы, причем принудительного перехода как правило. Самое последнее на память это перестали синхронизироваться напоминания с тел. и Мохави. На телефоне обновилось, а на Мохави сказал вертели мы вас с вашей Мохави синхронизации не будет.
 
  • Love
Реакции: skynet88

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
Я не понимаю фанатов старых ОС. Если ОС выходит из под поддержки официально, вы чего хотите? Работы сервисов актуальных?
надуманная претензия.
Ноутбуки Toshiba, купленные за пол года до релиза 10ки, на 8ке. Все, дров нвидиа не завезла. 10ка просто на стадии установки - говорит хрен вам. Приплыли. То есть ОС обрезает на корню еще свежее железо - в ряды 10ки. Это отличная работа?
А контраргумент работа мохавы сегодня? Взгляните вглубь, ну отрубают они старое железо
Ну есть у меня апйад мини 1. Ну нет там поддержки 64 битных приложений, ну не могу я их туда ставить. И что? За бортом. Ну пусть железо виной. Но так или иначе - все это будет за бортом. И армы через 5 лет дадут полный разрыв с интелом на маке, выбирать не прийдется.
Сервисы же живут в рамках актуальных осей.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я не понимаю фанатов старых ОС. Если ОС выходит из под поддержки официально, вы чего хотите? Работы сервисов актуальных?
надуманная претензия.
Ноутбуки Toshiba, купленные за пол года до релиза 10ки, на 8ке. Все, дров нвидиа не завезла. 10ка просто на стадии установки - говорит хрен вам. Приплыли. То есть ОС обрезает на корню еще свежее железо - в ряды 10ки. Это отличная работа?
А контраргумент работа мохавы сегодня? Взгляните вглубь, ну отрубают они старое железо
Ну есть у меня апйад мини 1. Ну нет там поддержки 64 битных приложений, ну не могу я их туда ставить. И что? За бортом. Ну пусть железо виной. Но так или иначе - все это будет за бортом. И армы через 5 лет дадут полный разрыв с интелом на маке, выбирать не прийдется.
Сервисы же живут в рамках актуальных осей.
Нет никаких фанатов. Зная гемор перестановки на новую ось, зачем выступать бета тестером на рабочей системе и пробовать на себе. Благо есть макбуки и есть на чем проверить. Если все работает отлично зачем обновлять ?
P.S. Давненько поймал себя на мысли что почему то виндовс вообще не страшно обновлять, а вот мак надо хорошенько подготовится, докатились блин.
 
  • Love
Реакции: skynet88

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
Давненько поймал себя на мысли что почему то виндовс вообще не страшно обновлять, а вот мак надо хорошенько подготовится, докатились блин.
У меня наоборот. С маком я получу рабочий мак. Вопрос только к разработчикам плагинов. Их поддержки. Частные случаи.
С виндой - БСОДЫ и отказ запуска ПО, после обновления, я не могу назвать "не страшно обновлять".
Я просто не понимаю такого слепого отрицания текущих проблем МС с обновлениями. Кого то пронесло - но проблемы глобальные признанные официально и проверенные на своей шкуре.
Ну вот в моих глазах ваш комментарий - читается как реально издевка. Но я рад если вас проблемы обновлений винды не затронули так как меня. Ну а сели все работает - то конечно смысла обновлять особого нет. Какое то время. Но не так же чтоб оставаться на 2-3 мажорные версии ОС позади, и говорить что сервисы отдавливаются онлайн
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Я не понимаю фанатов старых ОС
А я не понимаю, анакойхер мне, как юзеру, новая ось КАЖДЫЙ год. В которой для меня, как для юзера, нет новых "полезностей" ровным счётом НИ-ХЕ-РА! Зато каждый раз какие-то новые костыли и палки в колёса и то, что раньше делалось легко и просто, теперь превращается в вытирание зада через плечо. Какая параноидальная падла сидит там в Эппл со своей безопасностью?! Стоит у меня Мавр, поставленный обновой на засранный по самое нехочу 10.8 и пашет, как часы, может сутками, месяцами и годами молотить. Зачем мне какой-то SIP отключать, чтобы поставить преудобнейший Total Finder, как увеличить раздел с Мохавой, не снося его полностью - как раньше, сдвигом одной палки? Зачем прятать кнопку "из всех источников", чтобы в первый раз по незнанию смотреть, как сносится только что проинсталенная Структура с 80 гектарами контента, потому что ось не позволила доустановить маленький компонент для работы с Айлоком? И с какого перепуга я должен постоянно листать барыгам из Эвид по 400 баксов в год за ненужные мне по сути апдейты, только за возможность запуска программы, которую Эппл постоянно у меня отбирает своей каждой новой модной осью?
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
А я не понимаю, анакойхер мне, как юзеру, новая ось КАЖДЫЙ год. В которой для меня, как для юзера, нет новых "полезностей" ровным счётом НИ-ХЕ-РА! Зато каждый раз какие-то новые костыли и палки в колёса и то, что раньше делалось легко и просто, теперь превращается в вытирание зада через плечо. Какая параноидальная падла сидит там в Эппл со своей безопасностью?! Стоит у меня Мавр, поставленный обновой на засранный по самое нехочу 10.8 и пашет, как часы, может сутками, месяцами и годами молотить. Зачем мне какой-то SIP отключать, чтобы поставить преудобнейший Total Finder, как увеличить раздел с Мохавой, не снося его полностью - как раньше, сдвигом одной палки? Зачем прятать кнопку "из всех источников", чтобы в первый раз по незнанию смотреть, как сносится только что проинсталенная Структура с 80 гектарами контента, потому что ось не позволила доустановить маленький компонент для работы с Айлоком? И с какого перепуга я должен постоянно листать барыгам из Эвид по 400 баксов в год за ненужные мне по сути апдейты, только за возможность запуска программы, которую Эппл постоянно у меня отбирает своей каждой новой модной осью?
У меня немного легче история. Я в прошлом году полностью прекратил разработку и проектирование vst на мак после деприкейта open gl. Как то не очень готовить два разных форка (один для интел мак с open gl, второй с metal для м1). Остановился на win only, и прям аж румянец на щеках появился от того что куча безумной работы просто отпала. )))))
 
  • Like
Реакции: Tpt, Alex_HS и Greev

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самсунг или Апл уже вроде штрафовали, что они урезают производительность старых устройств. Вот непонятно почему это не происходит с производителями ОС, когда тут сама очевидность, что делают всё чтобы пользователь переходил на новое железо, покупал новую периферию и новые версии софта. Куда смотрят ФАС и прочие конторы? Наглость у яблок в первую очередь и немного у мелкомягких уже зашкаливает и не знает границ.
@Alex_HS, Ну вот хочется мне новую ритм машинку в лоджике, удобная она зараза, но для этого будь добр, обнови ось ) Тут конечно зависит от профиля работы, кому-то может хватать функционала 10 летней давности, а кому сильно помогают в работе всякие новомодные фишки и плагины.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)