Создание раздела пожертвований для перевода англоязычного контента (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
 
  • Like
Реакции: Sharu и MSerg

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
-- Может и так, спорить не буду. Читал несколько взаимоисключающих вариантов той истории...
Там не должно быть других версий, всё было ясно и опубликовано прессой. После концерта, Helsingi Hartwall Arena, группа передала Tarja Turunen письмо, в котором сообщили, что группа не желает продолжать сотрудничество из-за больших противоречий. Это же письмо позже было опубликовано в прессе. Но карьеру она продолжила. Я больше не слушаю такую музыку, но это наверное самый лучший голос, в этом жанре. Классическое образование, Академия Сибелиуса.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Long

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.870
2.874
113
53
Ruthenia Nigra
-- Ошибка там одна - когда певицу отпустили... :(
А на мой скромный взгляд, Флор звучит богаче, интереснее и разнообразнее, нежели Тария. Ну и энергетика у ней помощнее. А вот уход драммера Юкки - это таки драма. Кай стучит, вроде, все то же самое, но звучит как драммашина. Дыхания нет, грува нет и мощи тоже нет.

Вот самый удачный, на мой взгляд, состав. С Юккой и Флор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Прослушал пока только Wish I Had An Angel. На мой взгляд с Тарьей поинтереснее, поэнергичнее:
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Ошибка, это искать ошибки ихнего исполнения. Это ведь творчество, тут все возможно, и нет никаких строгих правил. Ошибка может быть только одна, -это когда при уходе со сцены музыкант слышит скрип своих ботинок. Если такие группы появляются, в стране с населением в 5 миллионов, это по моему свидетельствует о правильной постановки дела, и игнорировать это глупо.
Вы в своем предыдущем сообщении просто подгребли всю финскую музыку под одну расческу, я не в курсе как у них там с попсой, рэпом и шансоном, но в качественном тяжелом финском метале я очень даже уверен как в приличной музыке.
PS: Я читал перевод какой-то статьи про Nightwish, Тарию "попросили" удалиться из группы так как она стала диктовать свои условия исполнения музыки и песен. Как показало дальнейшее существование: Nightwish без Тарии совсем испортился, а Тария превратилась в присимфоненую попсу...
 
  • Like
Реакции: smack и Long

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Alex Longard, @Motosummer, легкий офтопчик о финской популярной и народной музыке. Я обнаружил в ней сходство с музыкой, как ни странно, мадьярской - как в мелосе, так и ритмических особенностях. Впрочем, это можно объяснить принадлежностью к одному угро-финскому семейству.
Если будет интересно, послушайте какую-нибудь венгерскую народну песню и финский хит 1940 "Net, net, Molotov" ;)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это правда!!! Словообразование в нем уникальное для европейских языков. Можно практически любые слова сгруппировать в одно!
Тот самый мой приятель из Филипс написал мне однажды (ибо воспринять устно было крайне сложно) одно техническое слово на полстраницы. Помню, что слово описывало некий запасной ключ. Причем внутри слова была заключена информация о том для чего этот ключ, где он находится и как его применять-))). Все в одном, в одном, Карл, слове! Но с...ка, слово было оооочень длинное :).
Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz!
 
  • Love
Реакции: Long и soundroad

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Alex Longard, ну, металл - это музыка англосаксонская по сути и по форме, от скандинавского (особенно финского) там в основном только внешний антураж.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@smack, так я и имел в виду что в метале попадается что-нибудь из национального, к примеру в подстиле folk-metal часто такое встречается. По крайней мере венгерский фолк я уже слышал, до финского может завтра доберусь)))
 

Imran Dishade

New Member
9 Июл 2020
9
2
3
26
vk.com
@Imran Dishade, так как именно Вы выступили с инициативой пожертвований на переводы, то можете уже пожертвовать ребятам из https://musicmanuals.ru/ на создание новых переводов, чтобы уже перейти от слов к делу.
Я смотрю, вы не очень хорошо поняли суть, которую я хотел донести этим постом. Каждый донатит за то, в чем находит для себя пользу. Допустим, на лот выставлены 5 книг, одна из которых мне пригодится. За неё я и отваливаю. Другому - другая, он донатит на неё. Материалами со скинутого вами ресурса я не пользовался, и надобности в них у меня нет.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Вот и всё, Imran Dishade официально слился с собственной инициативы)) Тему можно закрывать))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@MSerg, тема все равно зашла в тупик, слился бы ТС или продолжал проявлять инициативу.
Прочтите пост #14. Официальная позиция администрации РММ - под эгидой форума не проводятся никакие сборы средств. Всё.
Остальное в теме - "а поговорить". ))
 
  • Like
Реакции: LogicS

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Imran Dishade, Вы видели расценки на перевод выше? Готовы "отвалить" 40-50 тыс. рублей за перевод книги, которая только Вам нужна? Или "отвалить" в Вашем понимании - это кинуть сотню на пиво?
 
  • Like
Реакции: Long

Imran Dishade

New Member
9 Июл 2020
9
2
3
26
vk.com
@Imran Dishade, Вы видели расценки на перевод выше? Готовы "отвалить" 40-50 тыс. рублей за перевод книги, которая только Вам нужна? Или "отвалить" в Вашем понимании - это кинуть сотню на пиво?
Две сотни. Одну скину переводчику, другую опрокину в магазе на пиво для себя)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)