Запредельный телефонный терроризм (1 онлайн

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ппц, молдавско-украинский следователь Поликарпов реально бессмертен, хоть и переведен из СК в Сбербанк
более того, эти геи не без юмора, даже троллят - слушаем в начале записи типа робота :)
"начата.. начата запись вызова" (интересно, как абонент понимает, что запись начата?)

странно, что тот же "поликарпов" ранее уже звонил на мой номер (см. выше), был послан и не поставил галочку
херовый у них CRM )))

и, как всегда, хорошая мысля приходит опосля..
не соориентировался и не ответил "О, привет, денис александрович, сколько лет.. за что из следователей-то уволили?"
реально не ждал, что тот же ховорун будет звонить снова

этеншн, ненормативная лексика ))



PS^ Ранее планировал отвечать "Да, перевод подтверждаю".
Но, есть инфа, что такой фразы эти утырки и ждут...
Кст, почитав тырнет, пришел к выводу, что если решил потрещать, то следует тщательно фильтровать речь и не допускать ответов, могущих быть потенциально использованными при идентификации, таких как "да", "подтверждаю", "согласен" и пр.

А лучше вообще скидывать и блочить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Кст, еще одна тема прозванивалась недавно.
Звонит барышня, живая (может и запись, кнчн).
Два раза "алло...... алло"
И, вне зависимости от ответов, идет отбой.
Посмотрел номер - у всех одно и то же, походу, собирают ответы "Да".

Заметил, что даже знакомым абонентам стал стараться аллекать :)

==============================================
Не понимаю, количество свободных (495)-х номеров ограничено,
В чем техническая проблема зарядить сервис, который автоматом будет блочить номер после, скажем, дюжины одинаковых жалоб?
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
Последний месяц звонят с 495\499 - трубку не беру, а сегодня взял. Девушка: компания МТС, ваш тариф устарел, мы предлагаем его обновить, у вас будет оплата только интернета, а вся мобильная связь бесплатна, миллиард каналов, бла-бла-бла - назовите, пожалуйста, ваш адрес? Говорю, я ж ваш абонент - у вас должна быть эта информация. Девушка: мы звоним из головного офиса.... и полностью повторяет часть про обновление тарифа и просит уточнить адрес. При этом все время настойчиво перебивает мои попытки что-нибудь добавить. Говорю, девушка, я вас послушал, теперь послушайте меня - вы, говорю, очень настойчивы, но меня ваше предложение не интересует. Почему? - удивленно интересуется девушка, и закапывает разговор в самоповторах о бесплатности связи и триллионах каналов. Вежливо дождавшись конца скрипта, сообщаю - по идеологическим соображениям, добавьте это к себе в комментарии. Девушка прощается, и не дожидаясь ответа вешает трубку.

Может, кто-нибудь знает какое-нибудь толковое приложение, блокирующее входящие по коду региона? :)
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Может, кто-нибудь знает какое-нибудь толковое приложение, блокирующее входящие по коду региона? :)
Самое толковое в таком случае - не отвечать на вызовы вообще.
"Они" же звонят со всех возможных кодов (((
Вам просто повезло пока, что звонят только с двух.
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
Самое толковое в таком случае - не отвечать на вызовы вообще.
Так я обычно и не беру - но тут уже по 3-4 звонка в день начали поступать, решил таки ответить. Выше вот рекомендовали МТС-антиспам на вызовы, добавил сегодня - будем посмотреть. :)
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Так я обычно и не беру - но тут уже по 3-4 звонка в день начали поступать, решил таки ответить. Выше вот рекомендовали МТС-антиспам на вызовы, добавил сегодня - будем посмотреть. :)
Ну, посмотрим. Интересно! Расскажите потом, как оно!
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ну как бы совсем не брать хоть и заманчиво, но все ж несколько непродуктивно
не раз было "это магазин, вы как-то заказывали то-то и то-то.. вот, приехало"
да и послушать все новые разводняки тоже не лишним будет
хотя каждый раз тушуешься, кнчн

что однозначно можно не брать - все (96х), 100% лажа
так же (499) - разве что расширить познания в ховорах народов бывшего ссср
а 495 частенько полезные звонки попадаются

а софтовые давилки ставить стремно - начитался про кучу "недокументированных" функций
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
:cool:

— Я из вашей любимой страны соседней — Украины, а обманываю россиян, — посмеивается Полина. — Это безопаснее, чем обманывать украинцев. Вам тяжелее будет вычислить нас: существует VPN, Интернет, соответственно, никто меня не найдет, и всё будет в порядке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)