TC Electronic System 6000 Native (1 онлайн

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
473
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
@SERGEYKA, похоже у вас Улинесовместимость... Это нормально, не стоит из-за этого расстраиваться :Dle67:
Дауш, Ули - он такой, пчёл не разведёшь. Но сам он в разводах замечен был. И неоднократно.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
Я тоже не могу зарегистрироваться у Ули - на любой мой имейл ругается, что это не мьюзик айди.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Во мужик с этой электронкой удивится, когда ему придёт ссылка на регистрацию :D
 
  • Haha
Реакции: Gerain9

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
473
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Оно, конечно, спасибо! Но вот что происходит - после этого (что на видео) вижу -
If you are already registered, you can sign in.
Нажимаю этот сайн ин, ввожу имейл и пароль и получаю:
The credentials you have supplied are invalid. Please check your email and password, and try again.
Ладно, нажимаю Форгот пассворд?, ввожу свой имейл, нажимаю Request for a New Password.
Читаю - A user account with that email was not found.
В общем, то же, что и вчера. Попытался через Microsoft Edge - на написанный юзернейм
Sergey1234567 ругается - Usernames must be at least four characters long. Username must start with a letter and should be alphanumeric.
Короче - не увидит Ули моих денег!
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.838
2.007
113
Татарстан
Нажимаю этот сайн ин
Это вход и восстановление. А чего там восстанавливать если вы еще не зарегестрировались? Вам тут надо https://community.musictribe.com/signup и далее как на видео. А если это уже после прохождения того (уже после удачной регистрации), что на видео, то на почте еще подтверждение, не забыли?
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
пока вижу один недостаток в MD3 MD4 native - это НЕотключаемый look-ahead.
769 семплов задержки не всегда на пользу рабочему процессу.
 
Последнее редактирование:

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
473
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Это вход и восстановление. А чего там восстанавливать если вы еще не зарегестрировались? А если это уже после прохождения того (уже после удачной регистрации), что на видео, то на почте еще подтверждение, не забыли?
Так о том и речь, что регистрация не проходит. Почту, разумеется, проверял. Обычно у НОРМАЛЬНЫХ контор после регистрации вылетает что-то вроде "проверьте ваш почтовый ящик", далее - в письме - для подтверждения регистрации - "пройдите по ссылке" и т. д. Здесь этого нет, возможно, потому что регистрация по каким-то неведомым причинам не происходит. В эксплорере при попытке создать аккаунт пишет - Your passwords do not match. Как он может быть do not match, если я просто пытаюсь зарегистрироваться, а не войти в аккаунт?
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.838
2.007
113
Татарстан
@SERGEYKA, чудеса какие то) У меня письмо пришло сразу и никаких проблем не возникло, обычная регистрация каких сотни...
Могу предложить по видео связи посмотреть, что у вас там за мистика. Если надумаете- пишите в личку)
 
  • Like
Реакции: SERGEYKA

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Вот такой вопрос возник - у меня Поверкор с лицензией MD3 - у них на сайте апгрейд лицензий с Поверкорного на нативный MD3 стоит 99 $ - начал уже оформлять и тут мысль - посетила - а останется ли у меня на Поверкой MD3 или он его каким-то чудесным образом изымут ? может кто пробовал уже такой фокус ...
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@depo88, останется, я купил без приключений. Причем у меня даже не спросили ничего про аккаунт паверкора, правда я давно покупал ВСС3 и тогда вбивал свой аккаунт паверкора
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
@aps, да, купил MD3 - ничего не спросили про ID Powercore и не попросили выгрузить лицензию ...
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
когда 10 Db gr , практически без искажухи .... , md4 усрется в кашу на трети этих значений .. )))
Совсем не факт. Впрочем, легко проверяется на одном и том же материале.
Brickwall на 10 db и выше поднимает без видимых проблем, но опять же, зависит от материала
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
euggie2000
Я не имею дурной привычки писать о том чего не пробовал)
именно что факт ...

+9 db GR -







брикволл атаки в хлам убил , и искажений по низу на порядок больше
 

Вложения

  • Like
Реакции: euggie2000 и dilim

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
euggie2000
Я не имею дурной привычки писать о том чего не пробовал)
именно что факт ...

+9 db GR -

брикволл атаки в хлам убил , и искажений по низу на порядок больше
Спасибо за примеры, очень наглядно. Все бы ничего, да вот только сатурация у Newfangled Saturate такая, что искажения создают ощущения более резкой атаки. Хорошо слышно на звуке snare, он из звука c ровным хвостом превратился практически в clap.
Вот, например, семпл с оригинальным Brickwall 2, подъем уровня + 16 dB, (threshold - 4dB) атака присутствует и нет таких искажений. Надо будет поиграться с native, мне кажется там "все не так однозначно"



А примерно такой же уровень искажений появляется на +22dB



И еще вариант с md5

 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
euggie2000

-4 это не минус 9 )))

кроме того брикволл лихо лукавит с показаниями , разница и на слух и в луфсах почти на 2.5 дб тише на брикволле ...
щас сравнил со всеми имеющимися лимитерами , и громче не получается сделать - хоть на самый максимум топи ...

вообщем обсуждать эту седую древность даже смысла никакого нет )
 
Последнее редактирование:

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
Zerocool

Да не, с моей точки зрения все новое - это сплошное лукавство (и маркетинг), как Newfangled. Физику и природу звука не обманешь.
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
Zerocool
Вы занимаетесь мастерингом ?
Вопрос из разряда, сколько мультиплатиновых альбомов мне доводилось сводить, чтобы иметь право на свое мнение, которое отлично от вашего? Как вариант, можно попробовать сделать "loudest possible recording" каждому своими подручными инструментами, в данном кейсе я просто являюсь адвокатом "седой древности", не более того
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
ну тогда могу ответственно заявить, что это не основной вид моей деятельности.
так как, Артем, как вы относитесь к предложенному эксперименту? можно использовать хоть ваш же фрагмент
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
Zerocool

Все-таки хотелось самому окончательно разобраться ), поэтому сделал еще пару сэмплов с экстремальными значениями.

Newfangled, lufs: 9.0, drive: 13.8, detail preservation: 100%, clipper shape: soft



Brickwall, lufs: 9.0, gain: 24.0, threshold: off, profile: loud, softclip: +6db



Кажется, NF даже чуть менее искажает, но если вслушаться в хвост snare, там присутствует какая-то очень некрасивая хрень, еще и как будто хорусит.
И в целом, это вероятно, субъективно, но BW в данном примере звучит плотнее.

ну и на десерт, MD4, с тем же lufs

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PROMO

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
Пользуюсь с большим удовольствием MD4 на акустической музыке (в основном в DXP режиме). На данный момент альтернатив для себя не нашел).
 
  • Like
  • Love
Реакции: Electric, The GP и dilim

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
ЕЕЕ! наконец-то на сайте появились версии с нативной моддержкой M1/M2 процессоров!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)