Бракованный Push? (1 онлайн

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья добрый день! Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но совершенно не могу найти ответ в интернете, чувствую беспомощность

На днях приобрел Пуш 2, который так давно хотел. Покупал в интернет-магазине с доставкой, так что пощупать не было вариантов. Пуш приехал, я его подключил все ок, все работает, НО пэды вообще не нажимаются, нету никакого механического тактильного ощущения при их нажатии. При это все работает, но ощущается это все как-то неправильно.

У меня нету другого Пуша под рукой чтобы пощупать, так задумано или это брак?
 

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Благодарю за ответ. Ну это с одной стороны радует.

С другой я все еще расстроен качеством сборки и материалов пуша. Выглядит очень дешево! При том что интернет полон хвалебных отзывов о качестве сборки наоборот. Видимо эти отзывы старые сразу после первого Пуша? Ну серьезно, выглядит очень по китайски)))
 

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KB Music Studio, да в целом с устройствами из такой же ценовой категории (не обязательно контроллеры). Не покидает меня ощущение что съекономили на чем только можно - от дешевой зарядки, до кривых надписей на корпусе.

Подозреваю что из-за того что модели уже 5-6 лет как никак, но все же. Могли бы ревизии новые сделать хотя бы!
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KB Music Studio, да в целом с устройствами из такой же ценовой категории (не обязательно контроллеры). Не покидает меня ощущение что съекономили на чем только можно - от дешевой зарядки, до кривых надписей на корпусе.

Подозреваю что из-за того что модели уже 5-6 лет как никак, но все же. Могли бы ревизии новые сделать хотя бы!
Если позволите, я прям бы хотел пример с чем вы сравниваете?
Потом как Akai делает одни из лучших по тактильности и в целом решений в индустрии, в таком и более высоком ценовом сегменте.
Я пытаюсь сказать, что конечно качеству нет предела, но взяв в руки приборы других производителей, понятно, что Push не плох. У меня кстати еще первый.
 

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да с чем угодно) Буквально каждое устройство на моем столе прямо сейчас чувствуется качественней пуша. От мышки до мониторов. Неприятно, учитывая что в чистую за него просят чето там порядка 700 баксов. Мне не так обидно, я новый за 300 купил, но все же, осадочек.

Насколько я знаю Пуш 2 уже не Акаи делали. Какой-то китайский подрядчик.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Недвигающиеся части труднее сломать, например. Меня мой Push 2 вполне радует и надписями, и тактильными ощущениями, и тем, что Ableton мне обновили бесплатно, хотя Push я купил летом.
 

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
Он еще через несколько лет липким станет. Прорезиненная боковина начнет разлагаться и превратиться в клейкую массу. Мне пришлось сдирать ее, не очень приятно.
 
  • Like
Реакции: dhatmusic

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Сейчас очень многое с броским шильдиком делается совсем другими фирмами.
Просто продали им право ставить такое название, вот и всё...
 

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Он еще через несколько лет липким станет. Прорезиненная боковина начнет разлагаться и превратиться в клейкую массу. Мне пришлось сдирать ее, не очень приятно.
а у меня софт тач только крутилки! у вас корпус софт тач? видимо все таки были ревизии? я читал некоторые описывают верхнюю часть корпуса как метал - а у меня пластик
 

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
Да, корпус, верхняя часть - металл, нижняя - пластик, покрытый непонятной субстанцией, которая со временем стала весьма липкой - дотронешься, потом руки нужно мыть. Крутилки были схожими по тактильным ощущениям с нижней частью корпуса, только чуть более жесткими, не такими прорезиненными чтоли. Они на удивление такими и остались, наверное химический состав покрытия другой.
 
  • Like
Реакции: dhatmusic

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересненько, не могу найти информацию о ревизиях. Потому что у меня совершенно другие материалы корпуса.

Попробую завтра спросить на их форуме.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
пэды вообще не нажимаются
А меня нажимающиеся пэды Waldorf Iridium вообще бесят, хотя «экономичным» решение назвать можно уже в абсолютно других категориях, да и брал не из-за пэдов...

Дело привычки!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.050
8.278
113
а какой пуш разлагается, второй или первый?
Так да, первый от акая был... второй фик знает, типа от эйблтона :Dle5:
 
Последнее редактирование:

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
Разлагается второй. Первый был собран лучше, прочнее. Второй когда берешь начинает хрустеть, как будто вот-вот треснет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня второй, но другие материалы совершенно.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Посмотрел- покрутил Push, но так и не понял нужен ли он мне... Показалось, что он в основном для выступлений, а не производства все-таки. А вы вообще для чего его используете? Пардон, если в сторону от темы
 

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лично я взял для импровизаций, поиска идей, сессий, более живого саунда, более линейной и случайной логики принятия решений, ну и мне в конце концов очень не нравится бесконечно тыкать мышкой в монитор. Хочется какой-то материальности. Живые выступления вообще не интересуют.

Но это мои ожидания, пока времени разбираться с Пушем не было.
 
  • Like
Реакции: AutorX

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ну хз, брал когда то под эти же цели, но ожидаемого не получил, так же сидишь - кнопки жмешь, никакой случайной логики решений не было))
Более того, он жутко тормозит работу ибо мышкой быстрее в разы.
К качеству у меня претензий не было, но пэды - это не пэды в классическом их исполнении, это просто жесткие резинки, неприятные в работе. Ни с машин, ни с акаем не идут не в какое сравнение.
И еще он огромный, занимает места много.
Поэтому поигрался месяц и продал))
 
  • Like
Реакции: AutorX и dhatmusic

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
dhatmusic, желаю вам чтобы ваши ожидания оправдались) К слову сказать, показалось что девайс сделан качественно. Меня лично он заинтересовал бы как средство управления внутренними параметрами синтов и эффектов. И как понимаю с этим не все гладко.
 
  • Like
Реакции: dhatmusic

DexterMills

New Member
5 Авг 2018
8
1
3
40
Первый Пуш со временем облазил, царапался от простого протирания тряпочкой от пыли. Вон он как раз и был "липким". Чувствительность пэдов вообще какая-то рандомная была, одни более, другие менее чувствительны. Второй, как по мне, намного практичнее выглядит и чувствуется. Верхняя часть вроде металлическая. К сборке претензий нет. А чего только стоит экран у второго.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.746
5.577
113
Ekaterinburg
Берешь тряпочку и мыло. промываешь весь жир резины этой. спасает. можно еще силиконом слегка протереть, помогает против иссыхания... вобщем - покрытия такие требуют уход. его отсутствие приводит именно к липкому эффекту. просто возьмите за привычку профилактики такого покрытия. ни раз боролся и побеждал такие покрытия на железках музыкальных.
 

Divinoroom

New Member
22 Окт 2020
16
2
3
35
а я тащусь от качества и возможностей обоих Пушей, считаю шедевром
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)