Мониторы IK Multimedia iLoud MTM, свистят, а как у Вас? (1 онлайн

Deepswing

Member
1 Май 2010
81
14
8
38
Здравствуйте!

Вопрос к обладателям данных мониторов, напишите пожалуйста.

С января стал счастливым обладателем данных мониторов) вот только с небольшим но...

Из коробки, в первый же день использования услышал разницу в мониторах. Естественный шум мониторов разный, отличается друг от друга (на высоких частотах), уровень громкости задней панели мониторов на 12 часов. Тон (свист) от 3000Hz отличается друг от друга (в одном мониторе он явный в другом тише).

Делал небольшой тест:

Итог, левого и правого монитора, спереди:
198171


сзади:
198172


Сдал в ремонт, через две недели перезвонили, говорят приезжайте за новыми мониторами (хотя сам факт брака не подтвердили, меняют из-за того что недавно купил). Боюсь в новых такая же разница будет(

Скажите пожалуйста, как у Вас с этим дела? Есть ли этот свист
 
  • Like
Реакции: Никол

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Deepswing, многие жалуются. Тоже хотел взять их но так и не рискнул. Ждём тест с вашей новой парой, надеюсь все будет ок.
 
  • Like
Реакции: Deepswing

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.951
1.456
113
один активный, второй пассивный, может из-за этого
на видео разница шума пищалок не так ярко выражена, почти одинаково, а вот сзади сильно, но там свистит скорее всего сам усилитель, недавно в теме крк обсуждали этот свист.
Так что я думаю это всё норма, если в новых будет так же.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.951
1.456
113
а зачем они тогда друг с другом соединяются?
 

Deepswing

Member
1 Май 2010
81
14
8
38
а вот сзади сильно, но там свистит скорее всего сам усилитель, недавно в теме крк обсуждали этот свист.
Так что я думаю это всё норма, если в новых будет так же.
Может быть продираюсь к этому, но я слышал разницу когда работал, постоянно отвлекало(
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Мой мониторы придут только в начале апреля, не знаю почему так долго, видемо какие то проблемы с комплектацией. А нареканий по качеству сборки найти можно очень много, ну это все таки Италия, что с них взять. Посмотрим, и мне они особо не нужны, купил просто на эмоциях, как мониторы которие при необходимости можно легко переставить куда надо. У нас опять загнали всех домой, по сути у меня 6 рабочих мест, и наверно этому конца не видно. Я сам сижу в гараже и большие мониторы не хочется передвигать.
 
  • Like
Реакции: Deepswing и Никол

Deepswing

Member
1 Май 2010
81
14
8
38
И снова здравствуйте! Продолжаем этот сериал)

Получил новую пару мониторов, коробки с пломбами сверху, все как положенно. Скрестил пальцы и начал распаковывать. Открыл первую коробку, внутри упаковка с язычком на верху, все упаковано правильно. Вторая коробка насторожила, при открытие, внутри упаковка была перевернута язычком вниз. Дальше больше, монитор завернут в заводской пакет и прилеплен скотчем (скотч явно не заводской, смутил его размер и как он был прилеплен). Развернув монитор ужаснулся, сзади, USB для прошивки монитора был ржавый с каким то синим оттенком.

На фото видна разница:
198712
198713

Кнопки управления фильтрами и прочим (вверху монитора) нажимались мягко, без щелчка.
Вообщем как я понимаю, мне попался восстановлений монитор (странно, но на нем была пломба как на новом).

Начал проверять. Как только включил мониторы, сразу услышал знакомо узнаваемый свист на 3000Hz. Отрегулировал положение, сел в треугольник и все равно, слышу я его хоть ты тресни. Как только отклоняешься вперед или назад он становиться менее заметным. Шум шумом а вот свист очень напрягает.

Сделал новый тест (что есть под рукой).

Итог, левого и правого монитора, спереди:
198714

(на скрине он еле заметен, но в треугольнике он слышен). восстановлений монитор справа

сзади:
198715

восстановлений монитор справа

Сдаю мониторы обратно в магазин. Будем решать что делать дальше. Странно что об этом никто не говорит в сети, только хвалят. Разочаровался в них (хотя звук полностью устраивает).
Коллеги что Вы можете сказать?
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Ну это наверно как повезет, в сети очень много нареканий на качество исполнения. И на не выполнение сроков доставки, как со мной произошло. Продукт авангардный с точки зрения концепции, но говорят, что контроль качества плох. Я видел очень длинные сообщения на зарубежных форумах, в основном это проблемы с качеством продукции, такие как проблемы с источником питания, проблемы после использования в течение определенного периода времени, автоматический сброс, или возникновение неполадок для сброса, при включении есть свист и т. д. IK- компания с очень продвинутыми техническими концепциями, но ей необходимо усилить контроль качества своих продуктов, и это заставляет меня колебаться.
Там внутри AK4621, оперативники MC33079, коммуникация STM32, на выходе TPA3116. Может стоит отдать кому то компетентному, чтобы это в подарок привезти.
iLoud Micro, там конечно внутренности ужасные, к ним у меня никакого интереса нет.
 
  • Like
Реакции: Deepswing

Music_Hawk

Well-Known Member
  • Like
Реакции: Deepswing

Deepswing

Member
1 Май 2010
81
14
8
38
ТС, а это не похоже ли на свист питальника? Если так, то лечить несложно и недорого наверное.
Думал об этом, для этого купил новый порт. Что с ним, что с другим портом, что без, все одно и тоже во всех розетках в доме. Если я правильно Вас понял)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Мб тупо перекинуть и опять послушать, если переедет писк , то и сказочке пипец

Помнится, что гадит может даже помехозащита, как это не смешно.
Хотя, возможно это из прошлых веков?
 
  • Like
Реакции: Deepswing

Deepswing

Member
1 Май 2010
81
14
8
38
Не, я про питальник именно внутри монитора. Хотя и про входящие 220/не220 тоже надо помнить.
А понял. Да, с коллегами в самом начале тоже к этому пришли в студии, либо блок питание либо усилитель. Но в монитор влазить и что то делать не хочу, во первых не имею такого опыта, да и платить денежку ещё сверху за исправления дифекта, ну так себе. Они новые из коробки уже с этой бедой(.
Ответ из саппорта IK Multimedia:
But from what you have described they seem to be defective.
So an exchange would be necessary.
(Само говорит за себя).
Во второй раз отдал обратно эту пару мониторов в магазин. Теперь ожидаю разрешение данной проблемы. Склоняюсь к выбору других мониторов, увы.
 
  • Sad
Реакции: Music_Hawk

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Наверно свистит скорей всего этот трансформатор, или не качественный, или иза непомерной нагрузки. Мне помнится, что их в парафине варили, может и этому поможет? Заменить на что то более приличное, было бы лучше. Выглядит он не очень хорошо.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Wad

New Member
24 Июн 2005
23
17
3
блютуз проверяли? возможно он свистел, сигнал искал)
 

Wad

New Member
24 Июн 2005
23
17
3
упс.. точно нету), за такие то бабосики могли бы невыпиливать самое полезное, мархетологи..
 
  • Haha
Реакции: presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)