Мониторы IK Multimedia iLoud MTM, свистят, а как у Вас? (1 онлайн

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
Самое полезное?! Гхм, а сводить через блютуз пробовали? Чет АСИО у БТ не очень :)
 
  • Haha
Реакции: Music_Hawk

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
У меня на студии очень "грязная" сеть (райончик - промзона). "Грязная" настолько, что Айлауды постоянно уходили в защиту, а иногда вообще отказывались стартовать (постоянно мигали белые индикаторы, и ничего не играло).
Поменял пару на новую - всё то же самое.
В моём случае вопрос решился покупкой On Line бесперебойника (с инвертором и чистой синусоидой на выходе).
Штука конечно не дешёвая (тем более я сразу взял бесперебойник на 3КВт, повесил на него все компы-уси-мониторы). Но сейчас всё работает и играет идеально.
З.Ы. Справедливости ради должен отметить, что ни в первой, ни во второй паре никакого писка-шума-фона не было, звук был отменный. Просто от "грязной" сети тупо глючила электроника.
З.З.Ы. Купил вот это:
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Наконец пришли мои мониторы! Поскольку у меня сейчас upgrade помещении, подключил их просто к телевизору, с помощью DA-3000. Ничего не настраивал, просто послушай музыкальные каналы. Впечатления положительные, за эти деньги вполне адекватные мониторы. Никаких побочных шумов, и явных недостатков пока не обнаружил. Вход у них очень чувствительный, и не хватает конечно цифрового входа. Поскольку я планирую мониторы переставлять, то надо к ним какой то маленький DAC подыскать, может кто то посоветует. Я пока доволен, и скорей всего оставлю их у себя. Может вечером посмотрю поподробнее, но моё первое впечатление положительное.
Весна! удачи и всего самого наилучшего!
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.955
1.458
113
а я вот тут из динамика телефона услышал то что не должно быть из него слышно :D не четко конечно, но сам факт что не полная тишина.
так что в принципе детализация этих малышей понятна
ну в наушниках нормально слышно, но слабенько, а в неподготовленном помещении не знаю
MTM не малиши конечно, но из этой серии. чет сходу налетел на тему) имел ввиду микро
 
Последнее редактирование:

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Не знаю может я чего-то не понимаю? Но по моему что-то тут не так: кнопка в положении +4dBu, volume в положении -12dB, это минимально возможный уровень. Если теперь подать на колонки стандартный линейный сигнал, то даже от речи диктора они уходят в полный клиппинг, красный светодиод практически горит постоянно. В остальном все нормально, но вот подключить их могу только используя предусилитель. Если они так относятся к согласованию, то не исключено что у других экземпляров просто не хватает входного напряжения, и они начинают шуметь. Так их и спалить довольно легко можно. Обратно отослать тоже не хочется, кто его знает что в следующий раз не так будет. Возможны варианты исправления этого недостатка?
Наверно осциллограф придется покупать, где бы схему этого чуда достать.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Спасибо, буду иметь ввиду!
Если просто перекинуть провода на балансный вход усилителя, то по индикатору tascama, всё хорошо управляется вплоть до красной зоны индикатора. MTM больше -24dB не как не переваривает, и это притом что на входе -12dB срезается.
Vita all'Italia!:mad:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)