Разница в звучании usb кабелей (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
Собственно вот, кто что думает по этому поводу? как прохождение 0 и 1 влияет на итог?
Сам тест на 28:10
Человек делает тест с противофазой, конечно история умалчивает какой усб кабель звучит лучше а какой хуже, хотя по картинкам понятно какой(название уж очень часто мелькает)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Даже смотреть не стану...
А вообще то, это тупо реклама студии, на хайпе.
Это как привлечь внимание к провальному каналу, сообщив, что у «подставьте любую известную фамилию» выросли жабры.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.636
113
Ekaterinburg
То есть мужик реально давит на то, что фибрами чувствует, объяснить не может, но хочет и пишет все за слышимым спектром.
Не я не спорю и понимаю что дают те же 96кгц..

Давайте представим эпичный сценарий. Высадились инопланетяне такие к нам, со своими спектрами и давят. Они нас не слышат и просто срут в уши до крови какими то своими балалайками. Прелесть же) Я не эколог и не защитник животных.. Но по сути - игра в слепые частоты - это путь бесконтрольного поведения.

Кто оценит частоты выше/ниже? Корова слышит на 8кгц. Почему птицы предвидят цунами и тд? Они слышат задолго до контакта природу.
Человечество вообще мало что знает о природе звука, даже сегодня и имеет всего лишь несколько базовых теорий на этот счет, в которых мы и булькаемся как младенцы в бассейне.
Ну нравится одним работать с частотами для устрашения своими продуктами животных, ради бога.

Я вот представляю какую гадость могут слышать питомцы в этом самом спектре, который мы не слышим.

Я конечно шутя, не поймите буквально)
Но вопрос ЮСБ кабелей в ролике нефига не раскрыт, а помоему высосан из пальца намеренно)))

Так смотри, не то чтоб адроиды... роботы пылесосы по разным USB-кабелям - вполне могут не понять команды при прошивке по кабелю и устроить бунт на палубе, вот так и начнется техно-революция против человечества...
ведь юсб провода не все 0 и 1 трактуют одинаково!



Что виднов ролике? Пара записей с разных юсб кабелей. Обычный и Чернова. И? Если взять одну дорожку с одной записи и вторую с другой, почему они должны вычитаться в ноль? Это разные записи, вроде как. О чем тест???

Уровень автора представлюящего тему "вы видите, там что-то такое с верхом происходит и низ на 1кгц"... видим, конечно, и слышим =)
Может в жизни автор и хотел устроить и показать кому то тест, но в ролике мы видим только его руки, фразы "вот она разница, вот это тест". Не увидел я теста для смотрящего ролик.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed и NE ON

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
Даже смотреть не стану...
А вообще то, это тупо реклама студии, на хайпе.
Это как привлечь внимание к провальному каналу, сообщив, что у «подставьте любую известную фамилию» выросли жабры.
Абсолютно такое же ощущение возникло после просмотра не по ссылке отсюда,а когда это видео появилось на трубе...коммент оставлен соответствующий(хомячки негодуют и минусуют)
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
То есть мужик реально давит на то, что фибрами чувствует, объяснить не может, но хочет и пишет все за слышимым спектром.
Не я не спорю и понимаю что дают те же 96кгц..

Давайте представим эпичный сценарий. Высадились инопланетяне такие к нам, со своими спектрами и давят. Они нас не слышат и просто срут в уши до крови какими то своими балалайками. Прелесть же) Я не эколог и не защитник животных.. Но по сути - игра в слепые частоты - это путь бесконтрольного поведения.

Кто оценит частоты выше/ниже? Корова слышит на 8кгц. Почему птицы предвидят цунами и тд? Они слышат задолго до контакта природу.
Человечество вообще мало что знает о природе звука, даже сегодня и имеет всего лишь несколько базовых теорий на этот счет, в которых мы и булькаемся как младенцы в бассейне.
Ну нравится одним работать с частотами для устрашения своими продуктами животных, ради бога.

Я вот представляю какую гадость могут слышать питомцы в этом самом спектре, который мы не слышим.

Я конечно шутя, не поймите буквально)
Но вопрос ЮСБ кабелей в ролике нефига не раскрыт, а помоему высосан из пальца намеренно)))

Так смотри, не то чтоб адроиды... роботы пылесосы по разным USB-кабелям - вполне могут не понять команды при прошивке по кабелю и устроить бунт на палубе, вот так и начнется техно-революция против человечества...
ведь юсб провода не все 0 и 1 трактуют одинаково!



Что виднов ролике? Пара записей с разных юсб кабелей. Обычный и Чернова. И? Если взять одну дорожку с одной записи и вторую с другой, почему они должны вычитаться в ноль? Это разные записи, вроде как. О чем тест???

Уровень автора представлюящего тему "вы видите, там что-то такое с верхом происходит и низ на 1кгц"... видим, конечно, и слышим =)
Может в жизни автор и хотел устроить и показать кому то тест, но в ролике мы видим только его руки, фразы "вот она разница, вот это тест". Не увидел я теста для смотрящего ролик.
Просто проплаченая реклама,и как говорится:ничего личного...,там и другие не менее мощные высказывания есть
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
а что нынче USB кабель влияет на звук?))) Вы серьезно?)))
А мы тут при чём?
Это вот супперпрофессиональный звукорежисер бросил сводить и стал кабеля отслушивать цифровые.....
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.574
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Давно уже добрались,аудиофилы даже ЦАПы прогревают чтоб ноли и еденицы звучали теплее.
А для более нейтрального, прозрачного звука перед работой в морозилку небось убирают?
 
  • Haha
Реакции: Oliver_Cray

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
когда я услышал, что он на ленту пишет 70кГерц... Я тут конечно задумался
-- Тут не всё так однозначно, в этом вопросе.
Абсолютный ноль передачи на частоте первого провала - не достигается из-за неидеальности
геометрии головки, так что даже эта частота всё же записывается.
70 кГц - тоже вполне реально, вопрос - с каким уровнем оно запишется? Частоты стирания
и подмагничивания вполне себе записываются на ленту, по ним в дальнейшем корректируют
записи с "плаванием" звука.

А первое сообщение - ну, молодцы! Добавили этому идиоту просмотров, да ещё и поговорили,
устроили бесплатную рекламу кретину.
Может, всё же на надо ПОДОБНОЕ рекламировать?

МОДЕРАТОРЫ: удалите, плз, этот никчёмный топик!
 
  • Like
Реакции: NE ON, Still Spirit и itzh

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU

mitinglas

дМитрий Зайцев
А первое сообщение - ну, молодцы! Добавили этому идиоту просмотров, да ещё и поговорили,
устроили бесплатную рекламу кретину.
На Фаэйсбуке есть группа "Аудиофилия головного мозга". Видели бы вы ураган восторга, что там случился. Наконец, мол, "афтаритетный" звукорежиссёр подтвердил, что "провода звучат". Теперь на него ещё лет десять ссылаться будут :(
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
"афтаритетный" звукорежиссёр подтвердил, что "провода звучат". Теперь на него ещё лет десять ссылаться будут
-- "Маразм крепчал.
Гремели хором....
Рекла - и ужас всех объемлет..." :Dle67:
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach и itzh

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Следующее видео, видимо, будет таким.

"Мы на Vintage Records выяснили, что когда-то давно грамотные люди делали изоляцию для проводов следующим образом - брали ведро смолы, в него погружали проводник, потом проводник вынимали, смола на нём засыхала и получалась действительно натуральная изоляция. И вот ТАМ был реально благородный и породистый звук. А сейчас и изоляция пластик, и звук, сами понимаете, нестабильный. Поэтому, мы решили возвратиться к истокам и заказали смолу у нового российского бренда Chernof. Окунули в неё все наши провода и были приятно удивлены результату. Ведь поверх стандартной изоляции появилась настоящая натуральная изоляция, которая и сделала звук натуральным. И тогда мы решились на смелый шаг, и в ведро со смолой положили микрофоны, достали, высушили. Мне говорили "ты что, с ума сошёл?" но я показал всем наглядно, что у этих микрофонов количество баса, по сравнению с высокими частотами, стало +60db. И мы сравнили записи гитаритса, он сначала играл в микрофон до изоляции смолой, а потом после изоляции смолой. Эти дорожки вообще не вычитаются. Значит разница есть. И мы стали искать, что ещё можно изолировать смолой, и вот видите, у меня на голове, это не гель. Это наши эксперименты с тем, чтобы изолировать мозг, и я слышу, что это работает. Как недавно выяснилось, совершенно случайно, смолу можно в уши закапывать, тоже хороший эффект, не вычитается. И глазные яблоки у меня чёрные не просто так. И, как Вы видите, все стены измазаны, но это не смола... Сразу после изоляции мозга мы начали мазать стены, не помним, чем мазали, просто Chernof привёз ведро с дачи, в нём что-то булькало, мы это по стенам размазали, потрясающий акустический эффект, органический. Древняя технология, самая натуральная. Но акустика из органических соединений Чернова - это тема отдельного ролика, и тема эта не менее впечатляющая, чем смола и провода Chernof. Поэтому рекомендуем всю его продукцию, она очень востребована на рынке среди тех одарённых талантов, у которых мозг с рождения изолирован безо всякой смолы. А у кого он ещё не изолирован - милости просим."
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Но интересно, как он получил два разных дубля. Пробовал ли он их смещать по времени немного. Возможно ответ в этом.
Хотя если задачи другие ставились, то искать причину никто не будет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)