Бесшумные ли активные звукосниматели на самом деле, при усилении звука? (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.789
31.649
113
46
Belgorod
Alien Man

Как правило это спектральный денойзер по фрагменту шума...
который сначала "слушает " шум, а потом вычитает его из полезного сигнала....
например izotope RX

но такие штуки не работают в реальном времени , потому что имеют огромный lookahead
в сотни милиисекунд ..
и гейтируют вручную семплы ) и фейдауты расставляют ))
 
  • Like
Реакции: Alien Man и Ilya Prokhorov

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто берут, и удаляют в каждом семпле. Спектрально или как-то еще - не знаю, по подавяющее большинство каких-либо семплов на рынке подвергается обработке, в том числе - подавлению шумов.
Программной обработкой при помощи плагинов, или при помощи железных штуковин?
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.789
31.649
113
46
Belgorod
Программной обработке при помощи плагинов, или при помощи железных штуковин?
на железных штуковинах это невозможно )) и лишено смысла ..
lookahead - это когда обработка смотрит "вперед " воспроизведения, и изменения вносятся до того как вы их услышите... это достигается за счет огромной задержки ...
все это возможно только в компе..

но даже такие умные денойзеры все равно кушают полезный сигнал , так что с любыми гейтами и денойзерами
надо быть весьма осторожным ..

Если вы купили живую гитару чтобы она звучала как семплы - боюсь вас ждет разочарование ) тогда лучше надо было оставаться на семплах )) ...
 
  • Like
Реакции: Macsimpain и Alien Man

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alien Man

Как правило это спектральный денойзер по фрагменту шума...
который сначала "слушает " шум, а потом вычитает его из полезного сигнала....
например izotope RX

но такие штуки не работают в реальном времени , потому что имеют огромный lookahead
в сотни милиисекунд ..
и гейтируют вручную семплы ) и фейдауты расставляют ))
Вот это уже ближе к теме! Я как-то пробовал юзать такие денойзеры, но они страшно замыливают звук!
Кстати, я пробовал даже Ваш диайник (записанный на топовом железе) вчера обработать, так он тоже начал шуметь.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Потому чт оменять датчики можно бесконечно, но лучше время на их подбор, установку и т.д. потратить на игру на инструменте - проку будет куда больше.
И это правильно и первоочерёдное!
Я поставил себе комплект Гибсон 57 и на этом поиск остановился. Сеймуры что-то совсем не нравятся. Кроме как литл 59 нековый поставил на Фендер с техасскими натуральными в комплекте. А на Sheraton II гибсоновские.
Активные явно не для меня. Привкус синтетики. :)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.789
31.649
113
46
Belgorod
Alien Man
А это вам ничего не даст , потому что все зависит от входного сигнала)к тому же я ничего не сохранял))
гейна там было до задницы , поверьте)усилок + грелка....
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alien Man
А это вам ничего не даст , потому что все зависит от входного сигнала)
Ну, как Вы знаете, у меня ручка преампа карты выкручена в ноль, по этому хрен его знает в чем может быть причина шума.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.789
31.649
113
46
Belgorod
Alien Man

Ходим по кругу , - шум у вас абсолютно нормальный, он такой и должен быть )
научитесь глушить струны в паузах и играть с нормальной атакой , а потом применяйте гейт )
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если вы купили живую гитару чтобы она звучала как семплы - боюсь вас ждет разочарование ) тогда лучше надо было оставаться на семплах )) ...
Увы, Вы правы, но может быть, стоит позаморачиваться со всякими программными денойзерами.
Всё таки играть на живой намного кайфовее, чем на этом ВСТшном пластике.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
859
515
93
40
Ну, как Вы знаете, у меня ручка преампа карты выкручена в ноль, по этому хрен его знает в чем может быть причина шума.
Датчики, коммутация и звуковуха. Если ты не цепляешь до карты всякие догрузы, то шуметь там больше нечему. Сетевые наводки я исключаю, там уж ты как-нибудь сам.

Начни с первого, я тебе уже говорил, поищи инфу по своим звукоснимателям. Почитай по кабелю. С картой твоей я уже ознакомился - это далеко не самый тихий вариант.
 
  • Like
Реакции: Alien Man

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.789
31.649
113
46
Belgorod
Alien Man

Я не пойму конечную цель всего этого променада ) если хочется иметь живую гитару - то не стоит )
потому что в нормальных записях никто этим не заморачивается никогда
кроме гейта и тупой нарезки...

Если хочется чтобы было как в семплах - используйте семплы ))

Macsimpain
Так он выкладывал свой DI , все там нормально с шумом )вообще никакого криминала..
не туда надо смотреть ))
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Кстати, есть смешное видео касаемо VST-электрогитар, которые пытаются конкурировать с живыми)))
Рубить метал на миди-клавиатуре это пипец! )))
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
859
515
93
40
Увы, Вы правы, но может быть, стоит позаморачиваться со всякими программными денойзерами.
Всё таки играть на живой намного кайфовее, чем на этом ВСТшном пластике.
Не грузи себя лишним. Какие денойзеры? В сегодняшних плагинах вполне нормально отрабатывают встроенные гейты. На данном этапе тебе этого хватит выше крыши.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.785
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И вообще, читайте историю моей темы целиком, чтобы не выглядеть глупо.
А ты, видимо, ахуенно умный? :) История твоего топика - это история тупизны упёртого пионэра. Поэтому просто иди на хуй, чтобы не выглядеть глупо.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.789
31.649
113
46
Belgorod
Видео тупорылое и не смешное , как и все подобные видео
но кое что полезное в нем есть , - обрати внимание на левую руку по этому хронометражу
это и есть твой "гейт " :)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
859
515
93
40
Macsimpain
Так он выкладывал свой DI , все там нормально с шумом )вообще никакого криминала..
не туда надо смотреть ))
Ну что поделаешь раз человека всё не устраивает и он никак не успокоится )) Раз ему не нравится результат, то уже напрямую указываю куда смотреть ))
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Датчики, коммутация и звуковуха. Если ты не цепляешь до карты всякие догрузы, то шуметь там больше нечему. Сетевые наводки я исключаю, там уж ты как-нибудь сам.

Начни с первого, я тебе уже говорил, поищи инфу по своим звукоснимателям. Почитай по кабелю. С картой твоей я уже ознакомился - это далеко не самый тихий вариант.
Конечно карта говнецо, и это уже всем здесь стало понятно.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.785
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool

Это хорошо, что понимаете, других слов этот персонаж, увы, не заслуживает. На этом форуме предостаточно моих сообщений, выдержанных в совершенно ином тоне.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool

Это хорошо, что понимаете, других слов этот персонаж, увы, не заслуживает. На этом форуме предостаточно моих сообщений, выдержанных в совершенно ином тоне.
Твоя неадекватность на лицо, иди лечись. Ещё и жалобу вкатаю!
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.785
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто персонажу скорее всего будет до фонаря , а вас забанят ...на некоторое время..
Я думаю, что как-то это переживу :) Но спасибо за понимание!

Твоя неадекватность на лицо, иди лечись.
Ну я тебе уже сказал куда тебе идти, мне повториться? Я ащет заметил, что до тебя не сразу доходит, но зачем же плодить сущности.. отмотай чуть наверх, перечитай.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.789
31.649
113
46
Belgorod
Хм , моя педагогическая толерантность похоже на исходе ..
за сим , откланиваюсь ...
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alien Man, Ты бы поуважительнее относился к людям. Если не понимаешь, лучше вежливо переспроси. Хамить не рекомендую, тем более старшим.
Ну, а зачем он меня оскорбляет?! Неужели нельзя было цензурно мне написать, что я не прав?!
Я очень не люблю когда меня оскорбляют и посылают на три буквы, и с чего бы я должен уважать таких людей?
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
330
132
43
31
Прошу прощения, что не по теме. @Zerocool подскажите, пожалуйста, как владелец нескольких гитар ибанез. Предлагают RG 560 за 600$. 90-ый год, фуджиген, липовый. Полностью на emg 81, но в другом городе. Я в метаниях ехать/не ехать. Ещё висит альтернатива в виде джексона супер динки кастом в те же деньги. Ищу универсальную гитару (чтобы и дж-дж-дж поиграть и панк можно было врубить).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)