Нетривиальные истории (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
летом было такое количество бк, что было жутко. никогда столько не видел, вот как на фотке, где их тьма на подоконнике - такими роями они на стенах домов, на окнах подъездов, на магазинах сидели. неприятное зрелище, прям клоака какая-то
Кто-то значит выпустил рой..Их ведь часто разводят для борьбы с вредителями и даже продают для этого...
В Москве в последние годы, напротив, их стало очень мало и даже Летом не всегда их видно....
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
они по всему городу были и даже внутри цехов на заводе в огромных количествах. у нас их точно не разводят
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
650
93
soundcloud.com
Нетривиальные истории
так стартовала, было, тема... :Dle65:
так стартовала, было, тема...
Но это ведь не теорема,
Чтоб однозначно доказать,
Что сунув божию коровку
В неподходящую коробку,
В душЕ становится теплее
И улыбнётся божья мать.

:D
 
  • Like
Реакции: Jhetfild и zga

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
@Jhetfild, Жива.. Но поскольку сезон спячки не закончен, то и она большую часть времени спит..Просыпается чтобы поесть и размять конечности, а затем находит себе укромный уголок и спит..Кстати, наблюдая за ней заметил, что она как и другие животные, после сна потягивается...))))
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
так стартовала, было, тема...
Но это ведь не теорема,
Чтоб однозначно доказать,
Что сунув божию коровку
В неподходящую коробку,
В душЕ становится теплее
И улыбнётся божья мать.
иногда все таки думаю нам стоит вмешиваться в природу... ну без фанатизма конечно) Вот например иду я по двору (летом) и в конце двора стоит ванна... наполненная дождевой водой (с бани с крыши стекает туда) и там на водопой всегда много насекомых прилетает... пьют, пьют, пьют.... и тонут... (те кто перепился от жадности наверно) или от неуклюжести.. ну и плавают там живые... взлететь не могут... Жалко? -Ну в принципе да, жалко. но за всеми не уследишь... А там ведь и осы и пчелы... Иногда вот так прохожу мимо, а там одна единственная пчёлка плавает, бультыхается бедненькая.. -ну я её и спасаю... вытягиваю, на травку кладу и она ползет себе дальше... спасибо мне говорит. Вот так прям и говорит, я даже ее голосок слышу - "Спасибо дядь Лёх, век помнить буду. Обязательно тебя не ужалю в следующий раз!" )))
Вот так вот... такая вот нетривиалочка получилась...)))

зы. а с другой стороны - выживают сильнейшие не так ли? - утонула значит слабенькая попалась...Но тем не менее... мы же люди. Не звери. Хотя... тоже как посмотреть...))
 
  • Like
Реакции: vsplex0r и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
выживают сильнейшие
Смотря в чём заключается сила..
Сила буддиста в его сострадании ко всему живому, в его способности к достижению восприятия неделимости всего сущего, неделимости между ним как наблюдателем и объектом наблюдения..
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
если Будду приплести к любой истории, то она становится о09уенной.
@vsplex0r, Я возвращаю вам вашу идею в развёрнутом виде..Правильней сказать, что если следовать буддистским принципам и выпестовать в себе, выраженное этими принципами, отношение к жизни, то любая история и восприятие жизни становятся о09уенными...Только для этого нужно много над собой работать
 
  • Like
Реакции: greennoise

BETLERS

Member
22 Янв 2021
82
55
18
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самое страшное существо это человек. ТС заботиться обо всём мире, а не только, как в американских фильмах спасая свою попу. Мне тоже люди много чего плохого сделали и комаров на рыбалке не люблю, но я невправе уничтожать то, чего я не создавал.
 
  • Like
Реакции: Zit

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
650
93
soundcloud.com
Самое страшное существо это человек. ТС заботиться обо всём мире, а не только, как в американских фильмах спасая свою попу. Мне тоже люди много чего плохого сделали и комаров на рыбалке не люблю, но я невправе уничтожать то, чего я не создавал.
ТС сделал сие только для себя, потому что насекомому это нафиг не надо.
А мне, BETLERS, вы своим текстом мозги уничтожаете.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Jhetfild и zga

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
А мне, BETLERS, вы своим текстом мозги уничтожаете.
такова жизнь... одно лечим - другое калечим...)))

о, кстати вспомнил... ты мне вон недавно тоже мозг слегка покалечил... (в угле металистов..)) - ну написал что все плохо и все горбатые... а ведь мне очень не приятно это было... но это твое мнение.. ничего с этим не поделаешь.. имеешь право как говорится... а теперь вот обраточка прилетела ..))))) -от другого человека уже... Я к чему - а к тому что карма)))
так и живем... эх..
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
650
93
soundcloud.com
такова жизнь... одно лечим - другое калечим...)))

о, кстати вспомнил... ты мне вон недавно тоже мозг слегка покалечил... (в угле металистов..)) - ну написал что все плохо и все горбатые... а ведь мне очень не приятно это было... но это твое мнение.. ничего с этим не поделаешь.. имеешь право как говорится... а теперь вот обраточка прилетела ..))))) -от другого человека уже... Я к чему - а к тому что карма)))
так и живем... эх..
Там видео закончилось известной цитатой: "А теперь горбатый!". Какая обраточка, ты о чём?
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Там видео закончилось известной цитатой: "А теперь горбатый!". Какая обраточка, ты о чём?
может я чего то не понял.. тогда сорян..)) Я подумал что ты сказал -ВСЁ плохо - в том плане что всё плохо сделано... ну в плане этого прикола (переделки песни). Вот тут именно обидно было.. Ладно, проехали... я вообще пишу щас как бы шутя тоже, надеюсь ты это понимаешь?))
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
650
93
soundcloud.com
может я чего то не понял.. тогда сорян..)) Я подумал что ты сказал -ВСЁ плохо - в том плане что всё плохо сделано... ну в плане этого прикола (переделки песни). Вот тут именно обидно было.. Ладно, проехали... я вообще пишу щас как бы шутя тоже, надеюсь ты это понимаешь?))
Понятно, конечно.
Припев ещё ладно, но в куплете того микса уши свернулись из-за диссонанса. Что и повлияло на общую оценку.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Понятно, конечно.
Припев ещё ладно, но в куплете того микса уши свернулись из-за диссонанса. Что и повлияло на общую оценку.
окей.. ладно, все, кончаем офтопить) - кому зашло -кому не зашло.. дело такое...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
насекомому это нафиг не надо.
Вы не можете этого утверждать ибо не ведаете этого..

"Все живое боится мучений, все живое боится
смерти; познай самого себя не только в человеке,
но во всяком живом существе, не убивай и
не причиняй страдания и смерти.
Все живое хочет того же, чего и ты; пойми же
самого себя во всяком живом существе."
Будда Шакьямуни
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
понятно...
начинаю задевать чувства верующих.
:Dle60:
Поверьте, мои чувства вы точно не задеваете, но оказываете мне услугу в экспансии и очищении от искажений, моих тонких восприятий...
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Позавчера выпустил малышку в природу...Пусть продолжает своё доброе дело, проживёт свою жизнь полностью и продолжит свой род...
Честно сказать, очень привязался к этому крохотному созданию и было тяжело отпускать..
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Здравствуйте, ну как там божья коровка? - Жива ли, здорова ли, не голодает? Холода уже пошли..
 
  • Like
Реакции: s_banc

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Здравствуйте, ну как там божья коровка? - Жива ли, здорова ли, не голодает? Холода уже пошли..
Животное гостило у меня до наступления лета, а летом 21-го года, я её выпустил..Кстати, божьи коровки довольно долго живут - до 2-х лет..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)