Нетривиальные истории (2 онлайн)

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Решил создать тему в которой можно постить необычные истории..
Начну вот прям с сегодняшней своей истории...
Нашёл сегодня живую божью коровку... И это зимой в Москве, что крайне необычно для этого животного..
Божья коровка сидела на стене в подъезде...Думаю, дай-ка погуглю как ей можно помочь и чем можно покормить, и вообще держит ли дома кто-то божьих коровок....Оказалось, что держат...И кормить её можно сахарным сиропом, мёдом, изюмом, свежими фруктами(к примеру персиками) и листьями латука...Я занёс её домой, быстренько сварганил ей домик , пропитал кусочек бинта сахарным сиропом, положил её несколько маленьких кусочков чуть размоченной кураги...Сироп она приняла с радостью.. Пусть поживёт ещё...

Кстати, пару лет назад была похожая история , но только с бабочкой..Живая красивая бабочка завелась у нас в офисе, зимой..
Тоже давал ей размоченный кусочек сахара и она пила этот сироп..
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.445
113
56
Москвы
@Zit, извини, не удержусь...)))
Вспомнил бородатый анек про мальчика и ёжика.))
 
  • Haha
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
@cherkes, Сейчас зима и эти животные в основной массе находятся в спячке и как оказывается, проснувшаяся зимой божья коровка - большая редкость...Ко всему, животное полезное и священное...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Да, Holy Cow. Да еще и год коровы нынче. Символично. У Вас все будет хорошо!
Так в славянской, и не только, мифологии считается..

"Она олицетворялась с небесным стадом Перуна, связывала всесильных богов и смертных людей...
Древние славяне считали ее посланницей солнца. Нельзя было прогонять небесное создание, чтобы не отвратить фортуну. Залетевший жук в жилище, считался приносившим мир и благодать, поэтому назвали именно так – «Солнышко». Само слово «божья» символизировала у русского этноса доверчивого верующего человека. Жука сравнивали с безвредным существом."
 

waizz

Member
18 Ноя 2009
46
34
18
@cherkes, Сейчас зима и эти животные в основной массе находятся в спячке и как оказывается, проснувшаяся зимой божья коровка - большая редкость...Ко всему, животное полезное и священное...
это насекомое, а не животное, к обычным коровам отношения не имеет)
 

waizz

Member
18 Ноя 2009
46
34
18
@Zit,
А почему вы себя животным не называете?)) Не, можете всех подряд так называть и рыб и т.д. Я не против
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
@waizz, От чего же! И вы животное и я животное и все люди - это социальные животные..

Вы хотя бы прежде почитали, да подтянули свой уровень образования по данному вопросу, а то не в лучшем свете себя выставляете...

У вас по биологии в школе были явно низкие оценки..
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
@waizz, Это вы меня изобразили по отношению к вашему уровню знания школьной программы по биологии))))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Для них сезон спячки ещё не закончился...Они пробуждаются по достижении 10°C температуры воздуха..., А этого пока ещё не было..
Кстати, оказывается они живут довольно долго - при наличии еды до 2-х лет..Так что есть шанс, что она прекрасно доживёт до полноценной Весны и тогда я её выпущу..
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Вроде же божьи коровки хищники, их даже на продажу разводят слышал, они клещей и тлю жрут )
 
  • Like
Реакции: MAME и Guslyar

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@Zit, Вообщето чувак хочу сказать, в времена когда врачи даже незнают откуда вирусы взялись, подобная коллаборация с одним из типов насекомых никто не скажет какую ответную реакцию сможет вызвать в пространстве.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@vsplex0r, зря стебетесь, человек по доброте даже эту коровку спасает...
Порадовались бы лучше что Zit не мразь которых вокруг полно, которые прибили бы и еще и начали хвастаться "достижением"...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Вроде же божьи коровки хищники, их даже на продажу разводят слышал, они клещей и тлю жрут )
Всё именно так..Но они также могут есть и сладкие вещи и кстати они по этому любят жрать тлю, поскольку тля вырабатывает сладкую субстанцию...Кстати муравьи специально содержат тлю и пьют сладкую жидкость которую та выделяет ...
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
подолью на вентилятор продолжу рассказ повествование разговор. Задумался щас вот о чем... а раз корова - это священное животное, то почему бы и божьей коровке не быть священным насекомым животным(?) И значит и ей нужна помощь, и более того! - За это нам (вам) зачтется! Природа всё видит, её не обманешь. Сделал добро - получи обратку! Сделал зло - тоже самое. ЭТО ЗАКОН ЖИЗНИ. И вот что еще хочу добавить - С некоторых недавних пор я начал тщательно смотреть под ноги. И стараюсь аккуратней ходить и не наступать на ползающих насекомых (животных), улиток и прочих живностей.. Жалко их стало с недавних пор... задумываться начал серьезно над этим... Это ведь всё живые существа, со своей природой... со своими предназначениями и тд... Не надо спешить убивать их... Даже паучков не убиваю теперь. Просто выгоняю их с помощь. тряпки/полотенца... или спичечным коробком ловлю и на улицу выпускаю. С мухами конечно пожестче обхожусь... с этими гадами не могу смирится, их приговариваю к высшей мере. Ну и приговор привожу в исполнение незамедлительно. а вот с другими нет. Жалко. а все началось это с того что попался мне на пути человечек один... общаемся... он веган сам.. ну и сумел очень тщательно до меня донести на сколько важны эти насекомые и какие они все реально ЖИВЫЕ! вот как то так..
 
  • Wow
  • Like
Реакции: CakeWorker и Zit

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
А растения, тоже ж живые! Как они кричат, когда их из земли корчуют... :Dle70:
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
А растения, тоже ж живые! Как они кричат, когда их из земли корчуют... :Dle70:
вчера кстати тоже на эту тему думал... ВСЁ получается - что живёт - животные. Растения живые ведь? - никто ведь не станет спорить. Да, они не разговаривают, не ходят. но живые все таки. Черви тоже не разговаривают, и рыбы. но живые. Животное от слова живое. Так же?
 
  • Like
Реакции: Zit

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Ну да, всё что живет оно и есть животное. Живот по славянски - жизнь. Животное = живущее

Кстати, вспомнилась одна нетривиальная история. Было мне лет 14 что ли. На даче батя занимался огородом, и вот захотел он какое-то маленькое деревце, полметра ростом, выкорчевать. А мне какая-то шиза зашла, возраст такой, ну я на него наехал: мол, нельзя, оно тоже жить хочет. Сейчас как вспомню, ржу, представляю себя на его месте. Он там про грядки думает, что посадит на этом месте, а тут ему под руку выдают внезапно ))) Ну ладно, сошлись на том, что пересадили это деревце куда-то в другое место ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jhetfild и Zit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)