Вакцинировался от covid, ощущения. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
584
644
93
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Врачи зафиксировали неврологические нарушения у 99% переболевших коронавирусом
Только почему-то и родственники и форумчане, которые отказываются от прививки - настойчиво ищут повод для подтвержения своих слов. А привитые молчат.
Получается, что антипрививочники уже переболели
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.604
5.581
113
Moscow
Почему? Умнее? Или глупее?
Сергей, вот ты вроде умный мужик, а безбожно подыгрываешь себе риторическими фигурами. Не понимаю, зачем. :(

Если задать вопрос по-другому, то и ответ будет простым. Мы все находимся в информационном поле. И поле это вещает из каждого утюга, что прививающиеся правы, а не прививающиеся — идиоты и враги народа. И те, кто — вот не скажу, что следует за телевизором, — те, чьё решение по поводу вакцинации совпадает с «телевизорным», автоматически чувствуют себя комфортно: они поступили правильно, и каждый утюг им это подтвердит. Те же, кто решил для себя по-другому, автоматически попадают в информационный конфликт. Отсюда и выбросы эмоциональные в интернет. Причём тут «умный» и «глупый»? И тех, и других достаточно по обе стороны баррикад. Увы, уже почти что баррикад.

Иммунная система человека слишком сложная и плохоизученная вещь. Я в детстве был диким аллергиком, когда вырос — попустило малость. И ещё тогда, в советской медицине, мне дали совет: влезать в иммунную систему как можно реже. Прививаться от того, что не мутирует, а вакцинации от гриппа и его «коллег» — избегать. Доказательств о влиянии прививок на аллергиков как не было, так и нет. И те, кто после прививки сдохнут или драматически потеряют качество жизни не от ковида, а от манифестации спящих (наследственная предрасположенность) заболеваний, в статистику не попадут.
Про автоиммунные заболевания что-нибудь знаешь? Ну, кроме диабета-I? Мне, увы, приходилось бывать в институте ревматологии, там ими занимаются. Девушку одну помню, лет семнадцати, гуляла во дворе больницы с мамой. Щёки от гормонов до плеч висели. А без гормонов она или умерла бы от болевого шока, или сошла с ума. Кажется, системная волчанка у неё была. Наверняка делала прививки по общей схеме, береглась...

Не упрощай себе жизнь, просто допусти на минутку, что среди не прививающихся (что вовсе не равно религиозному течению «антипрививочники») есть достаточно людей с внятной мотивацией. Внятной — в пределах того, что современная медицина понимает про иммунитет.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
тут один уже не привитых в потенциально опасных записал, завтра такие как он начнут открыто выкрикивать ловите таких)
Да это уже происходит..Пока не так сильно, но лиха беда начало..Так и до средневековья со "святой" инквизицией, недалеко...
как я понял, те кто против вакцин, они больше думают об обществе. это мое мнение
Именно...Не будь это так, мне был бы глубоко "фиолетово", кто и что с собой делает... Убивают себя, друг-друга, ну и ладно...,Дохнут, ну и ладно..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elektrozz и wolfire

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Только почему-то и родственники и форумчане, которые отказываются от прививки - настойчиво ищут повод для подтвержения своих слов. А привитые молчат.
Само наличие данной темы полностью опровергает это утверждение и показывает наличие необъективности суждений в контексте утверждения "молчания привитых", ведущих, в свою очередь, к появлению двойных стандартов, очень хорошо выраженных в следующем
фразеологизме "Что позволено Юпитеру, не позволено быку" ... Это уже некоторая форма сегрегации, только не по расовому признаку..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и dhatmusic

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В мире, насколько мне известно, репутация этого центра высока.
В мире у этого центра репутация создателя биологического оружия массового поражения

The facility has, at least in Soviet times, been a nexus for biological warfare research (see Soviet biological weapons program), though the nature of any ongoing research in this area is uncertain.

 

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vsplex0r,

Да это уже происходит..Пока не так сильно, но лиха беда начало..Так и до средневековья со "святой" инквизицией, недалеко...

Именно...Не будь это так, мне был бы глубоко "фиолетово", кто и что с собой делает... Убивают себя, друг-друга, ну и ладно...,Дохнут, ну и ладно..
я б наоборот, привитых бы на учет ставил. типо, непонятно что это такое за люди теперь. кто его знает что там с ними происходит :D

А вообще забавно: делаем локдаун, завариваем двери в подъездах, останавливаем транспорт, уничтожаем бизнесы и работы - и люди сами побегут вакцинироваться типо это "на благо для всех и чтоб быстрей закончилось"
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Zit, elektrozz и wolfire

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прикиньте там у них 2 вакцины. Одна для просто граждан, другая - для тех кто в списке (оппозиция, определенные группы или даже фамилии неугодных, ну короче всех кого КГБ захотят). И инструкции по клиникам кому что колоть)))
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Хотя лично для себя я уже давно выяснил, кому я может быть при личной встрече с брезгливостью протяну руку, а с кем то обнявшись пойду "взрывать мост"
То бишь, если ты расходишься во мнении с кем-то по одной теме, при том , что твой оппонент открыто и честно выражает своё мнение, то это повод сразу записать его во "враги", хотя по многим другим темам у вас может быть много общей реальности... Удивительно как расхождение взглядов всего лишь по одному вопросу, но при наличии общности взглядов в гораздо большем количестве тем, может разделить людей...
 
  • Like
Реакции: dr-music

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
хотя по многим другим темам у вас может быть много общей реальности...
Истинно так !
@Zit, ты же ведь человек тонкой душевной организации, не так ли ? И у нас с тобой много общего . ))
Я ж не говорю, что рисую себе психотип индивидуума по чему-то одному...Смотрю другие его посты, лайки и тд.
Короче, эмпатия меня пока не подводила и не подводит. Хоть в реале, хоть в инетном пространстве. :Dle22:
 
  • Like
Реакции: Zit

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
Про автоиммунные заболевания что-нибудь знаешь? Ну, кроме диабета-I? Мне, увы, приходилось бывать в институте ревматологии, там ими занимаются. Девушку одну помню, лет семнадцати, гуляла во дворе больницы с мамой. Щёки от гормонов до плеч висели. А без гормонов она или умерла бы от болевого шока, или сошла с ума. Кажется, системная волчанка у неё была. Наверняка делала прививки по общей схеме, береглась...
Поиграем на баяне)
О вреде огурцов
Упражнение в сравнительной логике и математической статистике
Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.
С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.
  1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
  2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
  3. 100% всех солдат ели огурцы.
  4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
  5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
О вреде огурцов
Упражнение в сравнительной логике и математической статистике
Шикарно! :) Хоть и бессмысленно по отношению к тем, безнадёжным, кто этим текстом просарказмирован.))

Стараясь найти случаи исключительно по теме, позвонил давнему знакомому (ему около 65 лет) . Он переболел в декабре так, что меня это удивило.
Он утверждает, что врачи ему сказали, что обнаружены антитела, что ковид не дошел до лёгких ,они чистые, что мол, иммунитет не пустил вирус дальше. Оказывается вон как ещё бывает. (в смысле, такое мнение бытует)
Ну думаю, может он привился :)
А он - нет. Не буду. Если будут на работе заставлять - уволюсь, потому что неизвестно что это за прививка. Говорит, что мол, всю жизнь чесноком укрепляюсь и продолжу это делать. Такой у него скепсис. Но я из этого не делаю аргумент.
Найти бы кого среди знакомых, кто привился, расспросить ))
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
PS: При всём при этом, если для путешествий между странами введут Паспорт Вакцинации (что будет вопиющим нарушением прав человека), я вакцинируюсь естественно.
ну вот им тока это и надо)
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
детский сад ( тут не прививку.. штаны снять и ремнём
..к посту про огурцы относится
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
PS: При всём при этом, если для путешествий между странами введут Паспорт Вакцинации (что будет вопиющим нарушением прав человека), я вакцинируюсь естественно.
Алилуйя!
Именно по этому я хочу видеть чистую тему без войн где люди описывают свой опыт вакцинации.
Не потому что я за или против.
А потому что я верю людям с форума болье шчем телевезоиру.

Неужели так сложно это понять людям.
В библиотеке - читать
На площади - митинговать.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Найти бы кого среди знакомых, кто привился, расспросить ))
Вроде здесь их хватает. Или РММ - НЕ знакомые? :)

Сижу, читаю тему, и думаю (ну делаю то, что у меня проходит под этот термин :) ) - те, кто уже того (в см. привились), им уже вроде по ...колено, что непривитые люди думают о прививках. Тема вроде о том, что случилось после прививки. Вроде ни у кого из уже поддавшихся врагу привитых еще не вырос второй, гхм, нос, к примеру. Все живы, здоровы, и нормально работают. Так вопрос то о чем - распривиться уже не получится - в какого коня корм? Ладно, пусть каждый по себе решит. А там и до "Анархия - мать порядка" недалеко.
МБ старею, наверно, совсем глупым стал я....
Мира, добра, жвачки.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
чисто, не там где убирают, а там где не мусорят
Вам ли не знать.
Я уже тебе Сергей писал, тем, где по твоим критериям «намусорили» - 95% - давайте их все почистим, почему только эту?
Кто первый в этой теме начал обсуждать не последствия прививки, а саму прививку - можешь определить?
Если тема рикованная и вызывает такой раскол Форумчан - почему ЕЁ просто не закрыть?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Я уже тебе Сергей писал, тем, где по твоим критериям «намусорили» - 95%
Кто первый в этой теме начал обсуждать не последствия прививки, а саму прививку - можешь определить?
недельку наврнео назад - я в этой теме уже попытался по-челвоечески попросить люедй не пистаь лишнего.
не сработало.
далее не считаю нужным тратить свою нервную энергию в пустую.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
недельку наврнео назад - я в этой теме уже попытался по-челвоечески попросить люедй не пистаь лишнего.
не сработало.
далее не считаю нужным тратить свою нервную энергию в пустую.
И не нужно.
Нужно попросить Модераторов закрыть тему, в которой происходит подобный раскол.
Тема ведь не профильная, зачем её беречь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)