Звук в результате баунсинга становиться явно хуже. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
Как радует что ВЫ такие добрые люди.
Попробую сказать немного по другому. Про перезапись через другую карту было упомянуто только в связи с тем что результат кажется лучше. Сам тракт, звукавуха не имеют никакого отношения к проблеме. Давайте забудем о них. Вообще эта тема может быть понятна и возможно знакома только пользователям Лоджика. Это программная проблема. Это вопрос баусинга и только. Пока не один присутствующих не согласился с тем что проблема есть. Собственно если проблемы никто не видит, то нет и вопроса нет и ответа.
 

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
это ничего не даст. если второй файл прошел через ЦАП первой звуковой и потом через АЦП второй, тем более с неизвестно каким уровнем на выходе и входе этих карт, он никак не может вычитаться в ноль с файлом, полученным суммирование по цифре.
Простите, я же говорил что все по цифре.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
результат кажется лучше
Кажется-это к Бабке))) Я на Форуме RMM c 8 Окт 2003года-Представляете сколько такого тут было???))) Я на Лоджике с 5 Версии+с 6 и 7 с ключем Apple , белого цвета 1200$ (хотя в Штатах стоил 999$)а до этого работал на Notator ,правда в том веке) в 1993 году -
Price: Notator Logic £499 inc. VAT
 
Последнее редактирование:

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
Я выше и проект, и три рендера прикрепил.
В них есть проблема?
Если их запустить как плейлист в плеере по кругу (в любом порядке), то каждый девятый слушается ну просто ужасно.

Самый нормальный 7-ой
 

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
Я выше и проект, и три рендера прикрепил.
В них есть проблема?
Как еще выразить мысль не знаю. Пишу еще раз. Разница заключается в звучании того что мы слышим ВО ВРЕМЯ ПРОИГРЫВАНИЯ МУЛЬТИТРЕКА в сравнении со звучанием ГОТОВОГО УЖЕ ФАЙЛА. Вот мы делаем баунс и слушаем и ждем как он закончит микшировать. Дождались. Теперь слушаем сам только что сделанный баунс. Поэтому прислать что-то послушать невозможно. Вот я сижу и слушаю мультитрек ..... как прислать то что слышу? А файл баунс звучит иначе. Сравнение может каждый сделать дома с Лоджиком.
 

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
Кажется-это к Бабке))) Я на Форуме RMM c 8 Окт 2003года-Представляете сколько такого тут было???))) Я на Лоджике с 5 Версии+с 6 и 7 с ключем Apple , белого цвета 1700$ а до этого работал на Notator ,правда в том веке) в 1993 году -
Price: Notator Logic £499 inc. VAT
То есть разницы нет, проблемы нет.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как прислать то что слышу?
проще пареной репы. Включаем комп в пульт. С пульта последовательно записываем риал тайм и баунс. Можно любым портативным рекордером. Если разница есть - на записи будет слышно. Ну, или не с пульта а с любого доступного выхода. Хотя бы с выхода на наушники.

Ещё вариант услышать разницу - отвернуть монитор или лэптоп от себя, и попросить жену или друга включать попеременно то и другое. Если вы в 20 случаях из 20 чотка слышите разницу, то значит разница действительно есть, но тогда, чтобы понять причину возвращаемся на абзац выше.
 
  • Like
Реакции: Jedi Mind Tricks

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
проще пареной репы. Включаем комп в пульт. С пульта последовательно записываем риал тайм и баунс. Можно любым портативным рекордером. Если разница есть - на записи будет слышно. Ну, или не с пульта а с любого доступного выхода. Хотя бы с выхода на наушники.

Ещё вариант услышать разницу - отвернуть монитор или лэптоп от себя, и попросить жену или друга включать попеременно то и другое. Если вы в 20 случаях из 20 чотка слышите разницу, то значит разница действительно есть, но тогда, чтобы понять причину возвращаемся на абзац выше.
Проблема не в том чтобы смочь услышать а в том что слышно сразу.
Добавлено:

Простите-не хочу,чтобы Вы что то подумали про Хамство и Оскорбления ,но Это к Санитарам
А у меня и справка есть.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
Юмор приветствуется!!!!
Вы проект откройте, если с ним всё ок, то тогда есть смысл смотреть Ваш проект.
Если он тоже отличается, то попробуйте видеоряд записать с Logic, повключать - повыключать на один и тот же рендер.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблема не в том чтобы смочь услышать а в том что слышно сразу.
Ну хорошо, раз вам слышно сразу, то сделайте два файла - это же проще простого. Вместе послушаем. Может и придумаем что. Но я, простите, испытываю скептицизм. Потому что как выше заметил The GP за время существования форума таких топиков было создано вагон и маленькая тележка. И ни разу, ни в одном случае субъективные ощущения ТС не подтвердились. Либо файл в плеере тупо тише играл, либо через другой выход или драйвер шло. Ни разу ещё не было так чтобы баунс весь косячил при всех исправных прочих. Бывает, что плагин какой-нибудь действительно чудно при баунсе себя ведёт и при баунсе выдаёт не то, что при воспроизведении, но чтобы это понять - необходим звуковой образец. Получить его просто. Записать то, что вы слышите при воспроизведении.
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
437
315
63
38
Рига
А если после баунса трек в новый проект вставить, он в онлайне опять нормально зазвучит? Или уже нет?
 
  • Like
Реакции: motley crew

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
А у меня и справка есть.
Вот Это Сюрприз) Вопрос только в том,почему,слыша разницу в звуке ,Вы имея 2 варианта ,не выберете себе Один из 2-х приемлемый Вам????И не успокоитесь на этом)
 
  • Love
Реакции: portal

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Разница заключается в звучании того что мы слышим ВО ВРЕМЯ ПРОИГРЫВАНИЯ МУЛЬТИТРЕКА в сравнении со звучанием ГОТОВОГО УЖЕ ФАЙЛА. Вот мы делаем баунс и слушаем и ждем как он закончит микшировать. Дождались. Теперь слушаем сам только что сделанный баунс.
Я помню, как-то подкручивал сатуратор на снейре и думал - какой хороший сатуратор, вот кручу ручку и слышу, меняется звук в лучшую сторону. Вроде все то же самое, по при этом панчёвее как-то стало и ярче.

Потом понял, что все это время сатуратор был в байпассе.

А еще недавно поменял у Serum GUI на светлый - и сразу показалось, что лиды стали как-то чище и прозрачнее звучать

По-моему, из этой же серии что-то.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проверки миксдауна вычитанием фазы я, конечно, не дождусь?

проще пареной репы. Включаем комп в пульт. С пульта последовательно записываем риал тайм и баунс. Можно любым портативным рекордером. Если разница есть - на записи будет слышно. Ну, или не с пульта а с любого доступного выхода. Хотя бы с выхода на наушники.
Еще проще - включаем софтинку вроде Sound Source или Audio Hijack и пишем туда. Не нужны никакие дополнительные карьы или пульты.
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
251
74
28
как прислать то что слышу
И тут мне вспомнился ReWire (причём аудио-выхода отдельной дорожки, не только Main/Aux Ret./Group). Если б Logic мог быть ReWire-рабом другой DAW, был бы ещё один способ bounce…
С такой проблемой можно столкнутся не только в Logic, даже у некоторых plug-in`ов может даже в документации быть указано, что offline обработка может давать неправильный звук…
 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проверки миксдауна вычитанием фазы я, конечно, не дождусь?
К сожалению, не во всех случаях можно полагаться на вычитание.. всякие хорусы, реверы с модуляцией хвоста, RR и другие подобные вещи часто не позволяют сделать такой тест корректно, разве что если только вавки в проекте.. а так, включена в каком-нибудь компрессоре кнопка "аналог", которая добавляет случайных флуктуаций - и всё, не вычтется. И будет использовано как повод "ага, я вам говорил, а вы все глухие!". У меня сейчас из трёх проектов два миксдауна подряд сделанных не вычитаются, но там как раз я понимаю почему. Именно из-за этих штук. Но проверить, конечно, можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)