Дизайн железа (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Но как же обидно, что выглядит как арифмометр....
-не вижу ничего криминального большие удобные и практически неломающиеся кнопари легкого нажатия с подсветкой
-сейчас механический арифмометр , тот который ручкой надо было крутить стоит серьезных денег, к тому дизайн это
вообще дело вкуса каждого индивидуума
 
  • Like
Реакции: mitinglas

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
внешний вид из времён арифмометра...
-такой стиль супер ретро , сейчас кстати такой нонче опять в моде ( это я не про смартфоны говорю, где постоянно кто то вопит
что они изобрели новый "дизайн" а кроме корпуса и экрана там ничего нет)хотя я бы рамки убрал пусть сами пользователи разбираются
что к чему относится и сделал надписи мелкими и неудобочитаемыми без бинокля- как раз будет по современному:D, или заменил
все кнопки на две и дисплей где надо листать и устанавливать режимы поодиночке :) неоперативно правда но зато модно да и
экономия на кнопках опять же
Я знаю, что не видите...
-мне вообще если честно сказать все эти дизайнерские изыски пофиг , мне интересно какое качество у прибора и что находится
внутри, мы вообще давно делаем просто черные панели ( матовая шагрень-антрацит) и надписи с разграфкой потов и все т.е
никакого дизайна в принципе только чистая инфа - многим нравится такой подход
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yriisem и Long

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
мы вообще давно делаем просто черные панели ( матовая шагрень-антрацит) и надписи с разграфкой потов и все т.е
никакого дизайна в принципе только чистая инфа - многим нравится такой подход
дак наоборот так лучше, дизайн должен быть технически обоснован, или надпись, а не просто чтобы было.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
-мне вообще если честно сказать все эти дизайнерские изыски пофиг , мне интересно какое качество у прибора и что находится
внутри, мы вообще давно делаем просто черные панели ( матовая шагрень-антрацит) и надписи с разграфкой потов и все т.е
никакого дизайна в принципе только чистая инфа - многим нравится такой подход
В этом и сожаление, что вы с Михаилом не видите (не понимаете) необходимость (возможности) пригласить в команду молодых ребят дизайнеров и конмхструкторов, которые в теме.
Вас должно интересовать не то, что лично вам пофиг или нет, а то, что нравится вашим потенциальным покупателям.
Современная техника просто обязана быть современной.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
пригласить в команду молодых ребят дизайнеров и конмхструкторов, которые в теме.
-для полного счастья только пионэров в красных революционных галстуках и не хватает , пущай сами стриптизят если
смогут (есть сомнения)
Современная техника просто обязана быть современной.
-т.е лимониевая( желательно красного, зеленого или фиолетового цвета) литая говнокоробка с корявыми передне-задними
панелями из пластмассы или того же лимония ( см например фокусрайт , пресонус или моту и многих других)
-нет спасибо мы тут как-нибудь по старинке из стали будем делать, тем паче лазерная резка не в дефиците
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, вот по этому и нет ни одного известного в мире пост советского брэнда...
-ну это не вина стальных корпусов( к тому же они лучше лимониевых хотя бы тем что магнитные помехи экранируют) а сами знаете кого,
к тому же например та же нева аудио достаточно известна , да и у вас там в рио де житомире ребята клепали уси на пол европы,
прибалты мики очень приличные делают, как и тула союз, у октавы основная часть продукции идет на зкспорт причем в достаточно
больших кол-вах
-вон сейчас бусурмане прочухают про csa csb и вот вам еще один бренд
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
к тому же например та же нева аудио достаточно известна , да и у вас там в рио де житомире ребята клепали уси на пол европы,
прибалты мики очень приличные делают, как и тула союз, у октавы основная часть продукции идет на зкспорт причем в достаточно
больших кол-вах
вон сейчас бусурмане прочухают про csa csb и вот вам еще один бренд
А ещё DMAX потихоньку завоёвывает ВЕСЬ земной шар!

того и гляди зазнается и цену на кубики начнёт ломить :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Andruha и buncker

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
это денег стоит, на тиражах дигилаба и лонга это не окупится никогда я полагаю.
Я полагаю их тираж по этой причине такой, как есть.
Добавлено:

А ещё DMAX потихоньку завоёвывает ВЕСЬ земной шар!
Им тоже нужен дизайн, иначе ни какого мира не будет.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
это денег стоит, на тиражах дигилаба и лонга это не окупится никогда я полагаю.
-а зачем мне эти тиражи ? чтобы потом вечно в налоговой сидеть и бумажки заполнять и штрафы платить за то что я не верблюд,
хватит навоевались ужо-пущай теперича другие воюют
разве что полностью из ореха сделать
-мне больше импонирует крокодиловая кожа
 
  • Like
Реакции: mexap, mitinglas и wolfire

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Безусловно, но без этого можно даже не начинать.
учитвая ту аудиотрию на которых направлена техника которую делают лонг и дигилаб - нет.
Не отрицаю, что хороший пром дизайнер просто подбором шрифотов и рамок сделает это все на порядок более привлектаельным
Но это не главное.
Главнео тут - продвигать ))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
-а зачем мне эти тиражи ? чтобы потом вечно в налоговой сидеть и бумажки заполнять и штрафы платить за то что я не верблюд,
хватит навоевались ужо-пущай теперича другие воюют
Возможно, возможно одна из причин.
Но если страна не поддерживает своих производителей, нет ни малейших проблем делать это от лица других стран...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
-а зачем мне эти тиражи ? чтобы потом вечно в налоговой сидеть и бумажки заполнять и штрафы платить за то что я не верблюд,
хватит навоевались ужо-пущай теперича другие воюют
вы не обижайтесь - но вы очень странный челвоек.
Не видел кто бы тут говорил "дигилабу нужны большие тиражи!!!".
Я к тому что - вам никто и не предявлял этого. Обсуждение совсем не этих вещей идет.

Аленксандр пытается натянуть на ваше оборудования критерии для продаваемости масс-маркета типа бехра.
И я тут не согласен в корне.
 
  • Like
Реакции: mexap, Arlekin и Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
вы не обижайтесь - но вы очень странный челвоек.
-а чего обижатся то , к тому же я не странный челвоек а старый челевок и делаю приборы сейчас исключительно по желанию,
т.е надоест просто заэндюсь, правда чисто теоретически продукция останется т.к мы сейчас всю документацию передали
на октаву а будут они что то делать или нет я не в курсе
нет ни малейших проблем делать это от лица других стран...
-меня вообще мало интересуют другие страны , ну кроме разве таиланда :)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
  • Like
Реакции: mexap, коб и Long

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
-пластмассок нет, дисплея нет, лимониевого лэйбака нет, значит дизайн ущербен :)
К вас ущербное представление о современном дизайне.
Добавлено:

-меня вообще мало интересуют другие страны , ну кроме разве таиланда :)
Пол хотите сменить? :D
 
  • Haha
Реакции: H-ron

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Аленксандр пытается натянуть на ваше оборудования критерии для продаваемости масс-маркета типа бехра.
И я тут не согласен в корне.
Нет, не пытаюсь. Я просто удивлен, что люди, делающие не плохое оборудование не хотят, чтобы оно ещё и не плохо выглядело.
При грамотном подходе цену можно сохранить.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Пол хотите сменить?
-ну вот , т.е природа и красоты изгибов ландшафта так сказать некоторых представительниц местных аборигенов обязательно
это подразумевает
как они исправляют мне дельта-функцию!
-Дмитрий что это вы имеете ввиду?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
..ну и в завершение надо обязательно написать как упоителен в России CSB. А то что-то отвлеклись.


Потрясающая техника, конечно... Просто что-то невероятное.

и с дизайном всё в полнейшем порядке
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)