Как избавиться от шума в ушах (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Наконец-то диагностирование закончено, пошли конкретные назначения. Спасибо всем членам учёного конвульсиума - теперь разум точно одержит победу над сарсапариллой, и шум уйдёт из нашей жызни, какую бы этиологию он не имел.
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Саривади Вати (Sarivadi Vati)

Эффективный препарат для лечения проблем со слухом: ухудшения слуха, в том числе возрастного, ушных инфекций, тиннитуса – звона и шума в ушах при отсутствии внешнего звука. Он мгновенно приносит облегчение, помогает растворить ушную серу естественным путем, укрепляет слуховой нерв, улучшает слух у пожилых людей.


Испробовал сей чудный состав по совету одного знакомого.
Эффект есть! Где-то на второй неделе проявился.
Улучшилась разборчивость слуха ,словно сменил сетап))
Шум до конца не исчез,но стал едва заметным.
Прошло полтора месяца после приема, эффект пока держится.
Пропил одну баночку. Говорят если принимать более продолжительное время, то и эффект будет более выраженный, хотя мне и так полегчало.
В общем возьмите на заметку. Может кому пригодится..
 
  • Like
Реакции: Zit

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
От всех недугов есть одно замечательное сверхэффективное радикальное средство придуманное одним французским врачом-гуманистом ( а также политиком и изобретателем) еще в конце XVIII-го века... Звали его Joseph Ignace Guillotin (Жозеф Игнас Гийотэн).
 
  • Like
Реакции: Alex Longard, Long и OZet

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Arxetip, а от перхоти, вросших ногтей и дурного глаза это чудо-средство не помогает? ''По совету своего знакомого''... Я фигею - молодые люди лечатся по методике малограмотных замшелых бабушек ''Дайте мне вот эти таблетки, их Петровна пьёт''. Ну пейте, пейте - Мальтус и его сторонники одобряют.
 
  • Like
Реакции: presly и Alex Longard

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Кстати, по определению ВОЗ звуками старости считаются скрип суставов и непроизвольное попердывание, а не вот это вот всё.
 
  • Like
Реакции: H-ron и Alex Longard

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Так устроен мозг человека, выбирать наименее энерго затратный путь (волшебную пилюлю), почитать исследования разобраться самому это все сложно и энергозатратно. Даже врачам не всегда можно доверять а лучше всегда проверять что тебе назначають и стоит ли оно того.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Так устроен мозг человека, выбирать наименее энерго затратный путь (волшебную пилюлю), почитать исследования разобраться самому это все сложно и энергозатратно. Даже врачам не всегда можно доверять а лучше всегда проверять что тебе назначають и стоит ли оно того.
Вы знаете я в детстве очень любил фильм- "Приключения желтого чемоданчика" Так,что волшебные пилюли мне близки и дороги ))
Читать исследования, тоже доводилось. Никого ни к чему не призываю, просто высказался по теме ветки.


@Arxetip, а от перхоти, вросших ногтей и дурного глаза это чудо-средство не помогает? ''По совету своего знакомого''... Я фигею - молодые люди лечатся по методике малограмотных замшелых бабушек ''Дайте мне вот эти таблетки, их Петровна пьёт''. Ну пейте, пейте - Мальтус и его сторонники одобряют.
Да,я как бы не молод уже )) С замшелыми старушками не общаюсь ибо они помешаны на докторе Мясникове,наверное он
им как архетип мужчины близок и приятен- доверяют его советам безоговорочно.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
по определению ВОЗ звуками старости считаются скрип суставов и непроизвольное попердывание,
А так же своеобразные звуки старости, когда уже песок сыпется. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Причем уровень звука при работе может быть и минимальным.
Именно. Явление называется ear fatigue - чувствительность слуха кумулятивно снижается в течение дня даже при незначительной нагрузке. Вот почему сводить рекомедуют на свежее ухо - либо с утра, либо в любое удобное время суток - НО после сна. То же относится и к концертным выступлениям.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Именно! Когда у меня была коммерческая студия, я сделал себе диванчик и когда было много работы, делал часовую паузу на сон, поcле которого работалось в три раза быстрее и слышалось лучше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OZet и Ortseam
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
А у нас в студии была разрядка в виде настольного хоккея стига, спать на работе, я конечно тоже спал, но после дневного сна, я становился как тюлень, и ничего не хотелось вообще уже делать)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
по определению ВОЗ звуками старости считаются скрип суставов и непроизвольное попердывание
ВОЗ не ВОЗ, а грят, старость - это когда сухо там, где раньше было влажно и наоборот. :Dle25:
 

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
Мне тоже одна из врачей сказала давайте попробуем попить то то и то то. Ушел я оттуда. Эксперименты на себе как то не хочу проводить.
в первую очередь надо просто питаться полноценно, они это знают, но почему-то это все в теории (так как сами "неполноценные" в этом смысле),
полноценное - в первую очередь по "лимитирующим" составляющим (что медленно, но верно подтачивает организм)
а еще полноценное питание помогает нервишкам, которые могут просто излишне сильно концентрироваться на том, что есть в принципе у всех (вот Савельев на подобные вопросы, рекомендует помимо обращения к врачу для исключения реальных патологий, попить банальной лечебной минералки и бахнуть коньячку под икорку хорошую :Dle46: ),
да и шум в ушах - штука субъективная, если это не надоедливая высокочастотка... (тут кто-то упоминал про давление, оно бывает часто при недостатке магния, да и нервишки шалят при его недостатке, т.е. минералка (лечебная, насыщенная минералами, а не столовая) - самый полезный совет)

а по серным пробкам, лучшая опробованная хрень это конечно же не пилюли суперпупераюрведические )), а капли Ремо-Вакс (финское чудо) и то, без фанатизма желательно (какая-то беда у всех с маниакальной очисткой ушей)

по поводу "лимитирующих" факторов (в свете того с чем лично недавно столкнулся, на собственной шкуре)
например, у большинства жителей не солнечных регионов хронический дефицит витамина Д (да и солнечных тоже, особенно учитывая возможный вред загара для стареющей кожи), на фоне которого накапливаются дегенеративные изменения не только в костях и суставах, так как этот витамин принимает участие во многих реакциях организма
восполнить его диетой малореально (вот я, как оказалось, регулярно принимая рыбий жир и стараясь по 30 минут жариться на балконе(уже нутром чуя в чем проблема), страдал от дефицита Д, после регулярного приема которого (D3, принимаю жидкий "аквадетрим", самый выгодный у нас) прошли начавшиеся проблемы с суставами (особенно донимала постоянно болевшая ступня, постоянно ноющая поясница и ноющая шея, дважды за пол года "прострелившая"), причем полностью прошли... правда, я веду ночной образ жизни (что не есть гуд, но я вот такой, упоротый совЪ)... кстати, если не добавлять к этому витамину магний, начинаются эти самые звоны в ушах, скорее всего на почве избыточного кальция, у меня в питании преобладает молочка, я стараюсь помнить про магний, который тоже из серии "дефицитных", по крайней мере для меня точно)
и тд
зы
а еще, если верить товарищам скандинавам, постоянная нехватка этого злополучного витамина (Д) ведет к депреснякам вплоть до суицида (по которым они когда-то были безусловными лидерами)
но конечно же, по-хорошему, если деньги лишние есть, лучше начинать с анализов (они сейчас на любой вкус и кошелёк) и все тех же проклятых докторов (реально желающий здоровья доктор в кап. системе - нонсенс априори, как и фарминдустрия)
зы2
вообще, кто бы что ни говорил, по причине обедненной современное еды (не все могут себе позволить например морские деликатесы да еще и на регулярной основе), полезно регулярно употреблять разные минеральные БАДы (с умом конечно) и витамины + лечебная минералка (тот же Савельев вообще постоянно твердит, что многие проблемы от нехватки электролитов); фишка лечебных курортов, помимо важного отдыха, по сути именно минеральные воды, т.е. насыщение организма минералами + банально сама вода, с потреблением которой у многих современных людей проблемы)
и вот для этих самых минералов очень важен тот же витамин Д (лично я на всякий случай дополняю его витамином А)...

и совсем отсебятина
можно конечно ничего не потреблять (ждать пока выстрелит и пить по симптомам лекарства, если повезет с подбором и с доктором), главное помнить, что с возрастом синтез в организме (витаминов, белков) и усваивание питательных веществ ухудшается, а вот распад всего и вся улучшается (как говорится, нет худа без добра :Dle46: , не может все только ухудшаться:Dle46:)
данная простыня - отголосок былой легкой :Dle18: "повернутости" на всей этой теме + "а поговорить" )), а то музыка да музыка, надоела эта музыка... тьфу тьфу тьфу )) (вот казалось бы в курсе всего этого, а тем не менее запустил сначала от лени да и от жадности )) что-то покупать просто так для пользы дела типа (раньше периодически заказывал на айхербе, особенно витамин К2-мк7 постоянно, а D3 во многих комплексах был в нагрузку), а начал что-то делать только когда петух жареный клюнул)
может кому-то будет полезным напоминание по таким банальным вещам (типа витамина D3, летом еще куда ни шло, а все остальное время с ним реально труба полная), в жж что-ли кинуть :)...
 
  • Like
Реакции: Evgeniy1

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
У меня прошло после того как я стал спать на нормальной подушке. Купил из натурального латекса. У меня связано с сосудами шеи. Я ходил на узи сосудов. И видимо спать на хорошей подушке сосуды не пережимает.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
У меня прошло после того как я стал спать на нормальной подушке. Купил из натурального латекса. У меня связано с сосудами шеи. Я ходил на узи сосудов. И видимо спать на хорошей подушке сосуды не пережимает.
Как быстро прошло?
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Кто-нибудь таки "сходил" к сему доктору на вебинар?
Я регистрировался и частично смотрел. Это не про слух, а про гипертонию: агрессивно, навязчиво с обилием спама и "уникальными методиками". По-хорошему, снести бы эту тему как спам.
 
  • Like
Реакции: smack, Andruha и Gary

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Сегодня первый раз услышал и испробовал Фитосвечи - вытянуло прилично...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Вот тут др. Шишонин объяснение и упражнение показывает. Надо попробовать.

 
  • Like
Реакции: James Kru

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
У меня прошло после того как я стал спать на нормальной подушке. ...... У меня связано с сосудами шеи. Я ходил на узи сосудов. И видимо спать на хорошей подушке сосуды не пережимает.
Полезный совет, да.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Атеросклероз
По-моему точно так
У Бетховена тоже
Близкого родственника оперировали в больнице им. Боткина; вырезали вену с тыльной стороны стопы, вставили в ухо
Шум исчез, слух восстановился

Вывод: меньше есть
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)