Микрофон для пронзительного женского голоса. (1 онлайн

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: maxo

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
+Не забудьте,что и Мониторы и Комната -Очень Влияют на Ваше прослушивание) У меня подготовленное Студийное помещение+Sonarworks
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Ну вот на коленке накрутил из Вашего Исходника-Меня вполне устраивает-Скрин Прилагаю)
Интересно звучит... судя по картинке.)) А как вав послушать-то? MP3, может, прикрепите?
 
  • Haha
Реакции: The GP

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Ага, спасибо. Всё ровненько даже визуально. Слышна сильная работа компрессора. Для сольного вокала это чересчур, как по мне, но в метале и другой плотной музыке было бы в самую точку. Эквализация приятна слуху. Чувствуется стиль работы.
 
  • Like
Реакции: maxo

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Слышна сильная работа компрессора
К сожалению нет Файла Музыкального сопровождения) Я чуток может и перестарался-но,только ,для того ,чтобы можно было слушать без Оного и,чтобы хоть как то было Приятно)
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
К сожалению нет Файла Музыкального сопровождения)
Так а зачем музыкальное сопровождение? Вот хочу предложить сравнить с таким началом произведения:


Не задавленно, и воздух, и общая динамика есть, даже дальше в плотной части микса. А самое главное, естественность голоса сохранена. Порой даже кажется, что в этом только записывающее оборудование в основном и участвовало.
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Вот -та же Цепочка -но без компрессора вообще)
Ну, компрессор всё же немного требуется, либо ручная правка некоторых слогов, как в самом начале темы и заметили.
А ещё у вас на картинке, смотрю, два диэссера подряд стоят и на слух шипящие со вздохами несколько зажаты. Что опять же хорошо смотрелось бы в метале, но не в сольном исполнении. Но это я так, придирки ради. Конкретно это место ведь пелось под какой-то микс. В этом случае и мой пример выше немного некорректен... до момента сравнения миксов.
 
  • Love
Реакции: The GP

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Можно вот и так-Но, Бро, я ж даже не ведаю Во что писалось-Для каких задач)И вообще-как я понял,вопрос состоял о неприятных моментах реагирования Барабанной Перепонки)
Твой Пример отчасти коректен-Но Барышня же не поет Наша на Пиано)+В ее случае это не Вокализ)Трек Твоего Примера Нравится Очень-Я слушаю его чуть ли не 30 раз в год-В машине есть)

 

Вложения

  • Like
Реакции: belovw и Driverson

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
И да,у чувак проблема то не в Микрофоне Глобально-И не в Девочке) В Помещении,в котором производится запись
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Барышня же не поет Наша на Пиано)+В ее случае это не Вокализ)
Да там и не фортиссимо, просто некоторые слоги выпирают из-за болеее широкого раскрытия рта/связок. Я обычно в ручную их уменьшаю (но так, чтоб естественность связи с соседними слогами не терялась), а потом уже автоматику в виде среднедействующего компрессора вешаю. Собственно, проблему автора все и решили, каждый своим методом.

В Помещении,в котором производится запись
Охотно верю.
 
  • Like
Реакции: maxo и The GP
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Driverson, Причём там проблем вообще и не было, и подойдёт, по сути, любой спокойный конденсаторный микрофон, с хорошим запасом давления. Конечно, тот мик, во что это записано, немного странновато звучит. Но работать можно, и при адекватном контроле, можно и весьма не дурно сделать.
 
  • Like
Реакции: Driverson

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Вполне дано девушке заниматься "пеньём" - и прекрасно, что резкий и насыщенный обертонами тембр, это в 100500 раз интереснее плоского мышиного писка поющих трусов и не менее отвратного, под копирку штампованного псевдо "соул" нытья... Интонирует нормально, лучше подавляющего большинства всех наших (да и не только) "звёзд"... Секрет в том, что таким тембром нужно правильно пользоваться стилистически, нужен соответствующий художественный материал - в этом главная проблема, а не в конкретном микрофоне и не в обработке - в хороший обертонистый голос лучше вообще вмешиваться минимально - не более мягкого Pultec-образного эквалайзера и лимитера a'la Teletronix, просто чтобы уложить в микс
Я бы, в первую очередь, заставил девушку отказаться от прямолинейного пионерского задора в манере исполнения, хорошо бы уйти в тесситуры пониже...
Вот пример - Dorian Electrigue, очень талантливая дама, обладательница как игла пронзительного, но чрезвычайно индивидуального тембра, первое (Seasurfer)- 2014-15 годы, второе (Loveblind) - 2020, абсолютно шикарно и то и другое, но в новых работах она смогла добавить определенной "маскулинности", и какая в результате получилась крутизна:
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Вот, кстати, еще одна типичная ошибка обладательниц таких тембров - скатиться в псевдо-этническую вокальную манеру. Ни в коем случае - будет только хуже
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Ну и джазовые певицы, запевшие в коммерческих целях в ниже пояса попсе - туда же... Мой отец, дай бог ему здоровья, отличный хирург и музыкально одареннейший человек, однажды очень метко охарактеризовал пеньё не буду говорить какой более чем талантливой джазовой певицы, переключившейся на примитивную попсу - "ссыт на жесть" (с)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
заставил девушку отказаться от прямолинейного пионерского задора в манере исполнения
Всему надо учится)Мы ж не берем скапель и не режем людей,только потому,что Хочется Быть Хирургом)Есть Профи-которые научились ,а есть Профи от Природы,с Рождения-а есть Самодеятельность,в Самом Хорошем и Добром Смысле Этого Слова)
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
У девушки миллионы прослушиваний, и манеру свою она менять уже не будет))
А вот к преподу ей пора корректироваться, как любому вокалисту, ибо давно не была.

Друзья, спасибо за отзывы и советы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)