Стриминг становится основным источником дохода музыкантов? (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какие проблемы раз в два года выпускать в свет новый смертельный вирус?
Что-то тайно сделать на общемировом уровне - нерешаемая задача. Элиты из-за всякой ерунды враждуют, а тут всеобщий тайный заговор?))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Что-то тайно сделать на общемировом уровне - нерешаемая задача. Элиты из-за всякой ерунды враждуют, а тут всеобщий тайный заговор?))
Не важно как, но случившимся все решили воспользоваться...
Ну и - хочешь спрятать - положи на самое видное место.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Когда говорят о том, чт омир изменился навсегда, имеется в виду не отказ от массовых мероприятий, а то, что среднестатистическому офисному работнику не нужен офис.
имеется ввиду что нам(им) надо его менять и мы(они) его меняем(ют)
Разве это выбор народа? Вот вообще не думаю, причины, по которым пытаются менять мир, совсем не убедительны. И всё это в лихорадочной не обоснованной спешке, с косяками.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Возвращаясь к музыке:

В Японии успешно выступала голограмма ныне покойного Майкла Джексона. Устрой у нас такое, скажем, с Виктором Цоем, скандалы обеспечены.
У нас не менее успешно выступал КиШ с голограммой Горшка.)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
У нас не менее успешно выступал КиШ с голограммой Горшка.)
Так это все виртуальный персонаж на ЛАЙВЕ. Это пока интересно. А вот живые люди по интернету в мониторчике... ну кому это может быть интересно за деньги. Ютуб развратил давно и пресытил любыми видеодвижухами. Лайвы на то и ценны, что их нельзя скопировать. Если такая технология появиться и будешь присутствовать на виртуальном концерте с ощущениями лайва, то кирдык лайвам. Все что можно оцифровать достаточно точно, обесценивается.
 
  • Like
Реакции: Long

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
переодически всплывающие глупые инициативы в Думе, вроде борьбы с некими компьютерными играми, хотя профильные журналисты лет 15 уже трубят, что РФ достаточно принять европейскую систему игровых рейтингов PEGI и следить за её исполнением, чем пытаться изобрести думский велосипед.

В Японии успешно выступала голограмма ныне покойного Майкла Джексона. Устрой у нас такое, скажем, с Виктором Цоем, скандалы обеспечены.
1. В России вроде как приняли систему возрастных рейтингов для игр. Но в думе продолжают с играми бороться, видно есть аудитория, которая хавает)
2. Вроде как группа "Кино" осенью собиралась тур делать (пока КОВИД не прикончил идею) именно с видео и фонограммами покойного Цоя (или даже с голограммой не помню уже). И воплей/скандалов особо не было.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
В прошлом году у Элвиса Пресли был мировой тур с оркестром. Без всяких голлограм и прочих нововмодных штучек. Просто экран, проектор и оркестр.

 
  • Like
Реакции: Andruha и motley crew

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Что-то тайно сделать на общемировом уровне - нерешаемая задача. Элиты из-за всякой ерунды враждуют, а тут всеобщий тайный заговор?
-- А кто сказал, что они на самом деле враждуют?
Судя по происходящему оно совсем не так...
 
  • Like
Реакции: alexvg и Aleksandr Oleynik

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
случившимся все решили воспользоваться...
Любой кипеш - это новые возможности) Эту прописную истину даже инфоцыгане своим прихожанам продают под видом тайных истин.

-- А кто сказал, что они на самом деле враждуют?
Судя по происходящему оно совсем не так...
Абсолютно так - клубок змей в общемировом масштабе и мышиная возня на уровне конкретных государств.
 
  • Like
Реакции: Long

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
имеется ввиду что нам(им) надо его менять и мы(они) его меняем(ют)
Разве это выбор народа? Вот вообще не думаю, причины, по которым пытаются менять мир, совсем не убедительны. И всё это в лихорадочной не обоснованной спешке, с косяками.
Если честно, я совсем не понял вашей мысли
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
А вот живые люди по интернету в мониторчике... ну кому это может быть интересно за деньги. Ютуб развратил давно и пресытил любыми видеодвижухами. Лайвы на то и ценны, что их нельзя скопировать.
Но тем не менее, существуют, и даже вполне себе нормально, онлайн концертные платформы, покупаешь билет-смотришь в мониторе, тв, телефоне и тд.. Сам концерт потом нигде не публикуется. Можно записать саморму, конечно. Вот например https://noonchorus.com/
Добавлено:

Смущает уровень успеха, который НЕ МЕНЕЕ чем у Селин Дион.


А Джексон об этом знал?
Его уже не спросишь
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Так есть мемуары, высказывания очевидцев - по любому где-то там про Горшка должно быть, раз он Не Менее успешный!
Вы в очередной раз подумали за меня , спасибо. Еще раз: я не сравнивал масштабы личностей М. Джексона и М.Ю. Горшенева.
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
Следуя названию топика, спрошу. А кто сколько заработал на стримингах за этот год?
Если есть данные по звездам, тоже интересно.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Если есть данные по звездам, тоже интересно.
У меня есть информация по количеству прослушиваний на Spotify пары исполнителей. Не звезды, конечно, в общем понимании этого слова, но один исполнитель давно в своей нише и имеет кое какой вес. Так вот у него 1 миллион прослушиваний на его новый альбом. Второй исполнитель, маоизвестная команда из моей страны. У них за год 1 миллион 200 прослушиваний. Доход примерно посчитаете сами. И он совсем не радует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Ну то есть около 3k за год на проект.
Похоже, чтобы зарабатывать на Spotify, нужно быть Spotify.
Сам стимминг стоит рассматривать наверно как пассивный доп. доход. Все же прямая продажа релизов тут, скорее всего, первична. Плюс мерч и всякие видео-стримы и около того. Думаю, те кто давно в теме, могут более-менее сносно существовать какое-то время без выступлений. Я так понимаю, что сейчас мейджоры несут максимальные убытки из-за авансов и невозможности их отбить лайвами этих артистов. То что будет трансформация в индустрии это 100%, и тот кто быстрее приспособится или предугадает направление развития, тот в большей степени и останется на плаву.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
С виртуальными концертами постепенно народ свыкнется как и с фонограммами в начале 80-х. С семплами то свыклись? ;)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
то есть около 3k за год на проект.
Похоже, чтобы зарабатывать на Spotify, нужно быть Spotify.
Всё это приведет к тому что артист перестанет размещаться на этих платформах.
Какова сейчас ситуация с iTunes? Я так понимаю на нём были более ожидаемые доходы.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Всё это приведет к тому что артист перестанет размещаться на этих платформах.
Какова сейчас ситуация с iTunes? Я так понимаю на нём были более ожидаемые доходы.
Володя, плюс минус так же. Разница не существенная.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)