Запись вокала звучит как в банке. Как устранить проблему? (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Прослушать не даёт, но вам нужен zynaptiq unfilter или же acon digital defilter. И, конечно, время, желание и терпение​
 

Pasha Cosmuz

New Member
2 Июл 2020
5
0
1
@Pasha Cosmuz, перезалейте на файлообменник или просто прикрепите сюда mp3, форум не отдаёт wav-ки...

Добавлено:

Прослушать не даёт, но вам нужен zynaptiq unfilter или же acon digital defilter. И, конечно, время, желание и терпение​
 

Вложения

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Pasha Cosmuz, у вас явно удвоение вокала с маленькой задержкой (что и даёт в сумме эту фильтрацию), явно в тракт лезет прямой сигнал и прошедший через цифровую инстанцию. Разберитесь с роутингом и всё будет хорошо.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
если это так звучит "без эффектов", то на перезапись.
на простое дублирование из-за роутинга не похоже, писали небось
через какой-нибудь вокальный процессор со включенным дурацким пресетом.
 
  • Like
Реакции: smack

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
У вас записался дабл. Тут ничего не поможет. Настройте тракт записи.
 

Pasha Cosmuz

New Member
2 Июл 2020
5
0
1
Что-то явно с дублированием. Проверьте весь тракт внимательно. Всё прохождение сигнала включая цифровое.
Исходник такой прислали, понятно дело что с вокалом беда, просто хочется узнать, есть ли возможность что-то предпринять в такой ситуации. Перезаписать вокал нет возможности.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Исходник такой прислали, понятно дело что с вокалом беда, просто хочется узнать, есть ли возможность что-то предпринять в такой ситуации. Перезаписать вокал нет возможности.
Тогда оставляйте как есть и сводите. Думаю, все будет не так уж и плохо - типа "так и задумывалось"
 

Pasha Cosmuz

New Member
2 Июл 2020
5
0
1
А вашем примере точно сырой исходник голоса без обработок?
Никто не пишет что это сырой без обработок голос. Такой исходник прислали. На перезапись вокала нет возможности. Я вот и хочу узнать, можно что-то решить в данной ситуации?
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Никто не пишет что это сырой без обработок голос. Такой исходник прислали. На перезапись вокала нет возможности. Я вот и хочу узнать, можно что-то решить в данной ситуации?
Как правило в самых безвыходных ситуациях - помогает дисторшн - это панацея от всех бед)
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
@Pasha Cosmuz, надо обработать ревером без early reflection, те использовать это дублирование вместо него.
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да нормуль. Эха с ревером накрутить, в два канала, отвлекающий микс и сойдет для сельской местности, не в городе живем))

 

Вложения

  • Like
Реакции: Driverson

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
...вокал нет возможности использовать. Это чистейшей воды брак.
У дорожки есть небольшая side-составляющая, динамически подавлены все шипящие, а также слышно некоторое применение питч-коррекции. На мой неискушённый взгляд, вокал уже сводился, обработка вполне приятная, не хватает только пространственных эффектов (которые @regarega выше восполнил, хы).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)