Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Один из вариантов:
Открыть Pool и перетаскивать в него. Тогда Куб спросит создать ли новую версию или отказаться. И, если нажать на NEW, тогда в пуле появится новый файл с окончанием --01
Спасибо!
А вот раньше вроде было так - перетаскиваешь файл на поле в Cubase и, если имя файла одинаковое с тем, который уже есть в проекте, то Cubase это и спрашивает - типа "создать новую версию или нет". То есть, без открывания Pool. Или я ошибаюсь?
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Спасибо!
А вот раньше вроде было так - перетаскиваешь файл на поле в Cubase и, если имя файла одинаковое с тем, который уже есть в проекте, то Cubase это и спрашивает - типа "создать новую версию или нет". То есть, без открывания Pool. Или я ошибаюсь?
И сейчас так. Может когда нажали что то типа «больше не спрашивать»?
 
  • Like
Реакции: Vadim T.

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
перетаскиваешь файл на поле в Cubase и, если имя файла одинаковое с тем, который уже есть в проекте, то Cubase это и спрашивает - типа "создать новую версию или нет". То есть, без открывания Pool.
Есть Key Command для создания копий - Convert to Real Copy.

А чтобы спрашивал, нужно в Preferences - Editing - Audio включить открытие диалога при обработке общих клипов.

213318
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
нету такого. и не было.

213374


Ради интереса попробовал открыть файл в далеком Cubase 6 pro - результат тот же, только дизайн окна изменился со временем.

Есть Key Command для создания копий - Convert to Real Copy.
Эта функция немного про другое. Про то как сделать независимую копию из уже существующих в проекте одинаковых эвентов. А вопрос в том-то, как драг-н-дропнуть в проект файлы с одинаковыми названиями.

Импортировать методом drag`n`drop, скорее всего не получится. Зато можно импортнуть старым добрым аудио импортом (File-Import-Audio File) или кнопкой Import в Pool. Тогда при обнаружении одинаковых имен вылезет такое окно где нужно будет принять решение:

213375
 
  • Like
Реакции: Vadim T.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Апдейт надо было месяц назад покупать, пока скидки были. Но можно и сейчас, чего ждать? :)
А тем, кто уже больше года на 11 работает?)
12 максимально красивое число но это суббота, по субботам вообще что-то выпускают?)
22.02.2022 - куда ж красивее, еще и вторник)
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем привет! А скажите мне пожалуйста, куда делся уровень громкости, который был при экспорте аудио (вот этот самый "ползунок", в окошечке, который во время рендеринга в реальном времени можно было двигать). Шото я его не вижу...
213751
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
Где вы это узнаете?))
Там где все это происходит)

А к стати как стать тестером куба?
Подать заявку здесь. В 2020 году один из тестеров слил .pdf файл от Куба 11 и это создало своего рода сложности. Попасть теперь туда гораздо проблематичнее. Я ждал около 9 месяцев одобрения. Больше ничего добавить не могу
 
  • Like
Реакции: aquarius1383 и Sunshineman

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
138
43
На прошлой странице я уже спрашивал, но всё-таки ещё раз про грэйс.
Вот я сейчас купил апдэйт 10=>11, код пришёл. Мне его можно уже сейчас вводить в eLCC, или лучше подождать выход 12?
По их данным можно сразу:
This means that as soon as Cubase 12 has been released, any Cubase 11 license activated after November 9, 2021 can be updated to the corresponding Cubase version (Cubase Pro 12, Cubase Artist 12 or Cubase Elements 12) for free.
This also applies to Cubase 11 licenses resulting from an update or upgrade.

Но я как-то плохо себе представляю, что сейчас у меня в ключе будет лицензия на 11, а потом сама станет на 12, при том что с 12-го куба вообще другая система защиты... Этот момент смущает. А если ждать выход 12, то оно в любом случае не для ключа уже будет...
Что посоветуете, господа? Активировать сейчас?))
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Но я как-то плохо себе представляю, что сейчас у меня в ключе будет лицензия на 11, а потом сама станет на 12
Сама не станет, вам на почту прийдёт ключ активации новой версии, можно не переживать и сейчас активировать.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Куда нажать, чтоб список открывался свернутым по умолчанию, а не развернутым?
213798
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.746
1.122
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Сегодня динамический эквалайзер обнаружил - 6 полос, каждая стерео-мидсайд-LR, 9 шин сайдчейна, линейный-нелинейный.
И много чего другого. Сейчас Куб нафарширован прилично. Конечно можно годами довольствоваться тем, что есть, и вроде оно и не надо, но многие улучшения сейчас реально упрощают жизнь по сравнению с ранними версиями.
 
Последнее редактирование:

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
138
43
Сама не станет, вам на почту прийдёт ключ активации новой версии, можно не переживать и сейчас активировать.
Спасибо, понятно.
Но теперь ещё вопрос: мне в письме при покупке пришёл не Activation Code, как раньше всегда, а какой-то Download Access Code, и что с ним делать - я понятия не имею)) И как активировать? Это что, уже запущена новая система защиты и это у всех так?))
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
при покупке пришёл не Activation Code, как раньше всегда, а какой-то Download Access Code, и что с ним делать - я понятия не имею)) И как активировать?
Вставлять в Steinberg Download Assistant, в личном кабинете скачать можно. Там всё понятно будет.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
138
43
Вставлять в Steinberg Download Assistant, в личном кабинете скачать можно. Там всё понятно будет.
Да, уже разобрался, всё сделал. Но все эти шаги были не столь очевидны))
Сорри за беспокойство! Спасибо.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.184
1.168
113
Куда нажать, чтоб список открывался свернутым по умолчанию, а не развернутым?
Посмотреть вложение 213798
у меня та же фигня - на синтах автоматом открывается развернутым списком, а на обработках - свернутым списком по вендерам ... портянка со списком синтов тоже весьма раздражает ... на 10.5 такого не было ... как исправить - не понятно ...
 
  • Sad
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@depo88, да у меня вроде такого и на 11 не было. Систему просто переустановил, и вот теперь так.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.184
1.168
113
@vip76, самое смешное - у меня основной комп - Мак миник на М1 Big Sur где стоит Cub 11 pro, открыл ради интереса ща на интернетном старичке Макбуке с High Sierra Cub 11 Element - та же хрень ... По-ходу, это глюк всей 11-й линейки - конечно не принципиально, но иногда напрягает ...
 

Вложения

  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Куда нажать, чтоб список открывался свернутым по умолчанию, а не развернутым?
Посмотреть вложение 213798
В общем понял. Оно становится свернутым по умолчанию, когда установишь определённое кол-во плагов, после этого всё нормально отображается ))
 
  • Like
Реакции: depo88

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Всем привет! А скажите мне пожалуйста, куда делся уровень громкости, который был при экспорте аудио (вот этот самый "ползунок", в окошечке, который во время рендеринга в реальном времени можно было двигать). Шото я его не вижу... Посмотреть вложение 213751
Поддерживаю вопрос. Очень не хватает его при рендеринге. Никто не видел куда подевалось? ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)