Ableton Live 11 (1 онлайн

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Интересно, если сейчас серийник lite версии зарегистрировать, дадут 10-ый или 11-ый?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Nival,
Чёт никаких отзывов у нас здесь, отпиши плз как протестишь, ну если на постоянно аблетон юзаешь, то хотелось бы услышать ощушения от живого существа с русским языком который знавал аблетон когдато.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@Nival,
Чёт никаких отзывов у нас здесь, отпиши плз как протестишь, ну если на постоянно аблетон юзаешь, то хотелось бы услышать ощушения от живого существа с русским языком который знавал аблетон когдато.
Да я уже бетку изъездил, завтра буду настраивать. Спрашивай че интересно?)
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Всякие фолоу экшен не про меня. Компинг тоже хз может буду юзать. Линковка треков вот это круто, почти в каждом проекте брейки пачками редактирую. Скэйл мне, как безграмотному, тоже зашло. Новые питч инструменты даже не трогал пока. Ревер тоже не тестил - пока под впечатлением от купленной артурии. Глюков/багов у меня нет, ни в бетке, ни в 10. Мониторинг нагрузки на проц каждого трека тоже удобно. Пока так)
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
MPE контроллера у меня нет, но и руками рисовать прикольно получается. Spectr resonator интересная штука, типа вокодера что то. Пробабилити в миди я не юзаю.
А и макро наконец то больше 8 вот это оч круто + снэпшоты)
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Enablemaptosiblince кстати добавили по умолчанию, раньше через options.txt надо было активировать.
 
  • Like
Реакции: Andernik

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Товарищи господа, а по части сэмплеров, драмрэков улучшений и допиливаний, как я понял, никаких, да? Все в том же состояним что и лет десять назад?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Enablemaptosiblince кстати добавили по умолчанию, раньше через options.txt надо было активировать.
А что он делает ?
Добавлено:

Товарищи господа, а по части сэмплеров, драмрэков улучшений и допиливаний, как я понял, никаких, да? Все в том же состояним что и лет десять назад?
Какраз по драмрекам там в нью вроде было чтото
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
А что он делает ?
Добавлено:


Какраз по драмрекам там в нью вроде было чтото
Enablemap... дает возможность замэпить в рэке все аналогичные параметры в других девайсах на тот же макро, надеюсь понятно)))
В драм рэке там вроде нью это как раз макро или мпе или и то и другое))) девайсы старые в части функционала не обновляли кроме макро и мпе. Шкурки только всяким электрикам, тенжионам, резонатору обновили.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
А что с ними не так?)
Ну например прибитые гвоздями пэды в драмрэке очень ограничивают в творчестве из-за невозможности манипуляции ими, в симплере очень хочется видеть уже в 2021 кноб с надписью "Stretch", а лучше вообще варп-маркеры как и в аудио клипе. Зря они болт забили на эту программную часть...
 
  • Like
Реакции: Nival

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ну например прибитые гвоздями пэды в драмрэке очень ограничивают в творчестве из-за невозможности манипуляции ими, в симплере очень хочется видеть уже в 2021 кноб с надписью "Stretch", а лучше вообще варп-маркеры как и в аудио клипе. Зря они болт забили на эту программную часть...
Ну да, можно, хотя я и без этого обхожусь. Пиши на их форум, если народ подхватит - добавят.
Меня например жутко бесит зависимость высоты групового трека от кол-ва треков внутри, по идее группа, в том числе и для организации проекта служит, но иногда две три группы могут пол экрана занимать, что очень грустно)
 
  • Like
Реакции: Divinoroom и Ицык

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Посмотрим, что дальше будет. Я думаю 11.5 тоже мажорным обновлением будет.
 
  • Like
Реакции: Ицык

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
я и без этого обхожусь
Да то же вот приходится без этого обходиться, альтернативы доведенной до ума все-равно нету, пришлось выбрать эблу как меньшее из зол.

Пиши на их форум, если народ подхватит - добавят
Да я там находил не один пост, самые ранние еще где-то в 2006-2008 годах были.
 
  • Like
Реакции: Nival

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Да то же вот приходится без этого обходиться, альтернативы доведенной до ума все-равно нету, пришлось выбрать эблу как меньшее из зол.



Да я там находил не один пост, самые ранние еще где-то в 2006-2008 годах были.
Там форсить надо постоянно, внимание привлекать)) последние обновы все оттуда) след по логике мелодайн от них должен быть.
 
  • Like
Реакции: Ицык

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
@Nival, да по любому, может и получится че, деваться все равно некуда, переходить не на что, если только в битвиг слайсер не завезут с горячей разметкой, те же пэды в их драмрэке больше по уму сделаны.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Вобщем инсталил, пока из того что понравилось - внешний вид, по констрасту UI помоему вернулся к v9, я просто недавно сравнивал с десяткой лоб в лоб, в девятой мне это чуть больше нравилось, хотя и не критично.

По тому что пока не понял: Макс девайсы исчезли (ну те которые в кор либрари были, по усолчанию), в опциях команда Set Current Set as default исчезла.
Это так и надо ?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Вобщем инсталил, пока из того что понравилось - внешний вид, по констрасту UI помоему вернулся к v9, я просто недавно сравнивал с десяткой лоб в лоб, в девятой мне это чуть больше нравилось, хотя и не критично.

По тому что пока не понял: Макс девайсы исчезли (ну те которые в кор либрари были, по усолчанию), в опциях команда Set Current Set as default исчезла.
Это так и надо ?
Карент сет переехал в верхнее системное меню то ли во вкладке Live то ли в файл, там же темплейты сохранять. Максы завтра посмотрю, сегодня весь вечер инсталил - не проходила авторизация почему то при установленной 10 и бетке, пришлось удалить и ставить заново(
A UI я всегда под себя настраиваю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)