Покупка электрогитары. (1 онлайн

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый вечер камрады.У меня появилось желание купить гитару,и мне очень нужен ваш совет.Я дилетант прям конкретный ! Прошу вас не ругать сильно,так как я хочу начать все с нуля,и возможно буду казаться смешным.Не владею игрой,ну так,только дворовые аккорды ). Хочу научиться игре,и в будущем писать себя .Моя цель пока писать mute,и чес.В стиле диско,фанк,поп.Нужна гитара с заделом на будущее,если я конечно уложусь в свой бюджет.Бюджет 30000-35000 рублей,с примочкой,или педалью,сори,я думаю вы меня поняли.Благодарен всем за дельный совет!
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Нурлан84, примочка и педаль думаю не нужны, вы же не в комбик играть будете . Послушайте гитары в вашем бюджете, важно именно чтоб звучание гитары вам нравилось.
 
  • Like
Реакции: Vladiger

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
судя по цифрам в вашем нике 84 и если опыта вообще толком никакого не было, и писать гитары для треков хотите а не просто побалакать вечерком, то лучше плагины ромплеры или семплерные библиотеки. в заявленных вами стилях много чего в этом плане есть в вст. это будет дешевле. а моторика дело такое, она с возрастом подводит. плюс семья работа, гитару долбить нужно каждый день по часику хотя бы, очень длительный срок пока руки выпрямятся. и коэффициент на возраст тут не хилый такой. лучше найдите у кого можно гитарку позаимствовать, запишите свой чес под метроном и потом послушайте и прикиньте сколько усилий надо будет что бы этот трамвай ровно поехал.
ежели для души поиграть то идите в магазин и берите дешевую, со временем ковыряя ее придет понимание о второй гитаре, а эту пацанам подарите соседским. могут посоветовать разное по поводу первой гитары, но поверьте как не примеряйся а пролетишь мимо, лучше сэкономить на этом. и комбики педальки процы на первое время нафик не нужны, аудиоинтерфейс с инструментальным входом и плагины, а металлолом понадобиться потом - это болезнь, педалимания, чем позже заразитесь тем дешевле.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Юрию Антонову 75 лет и ничего - чешет. Если опыт на уровне "дворовых аккордов" есть, быстро догоните и перегонете. Ингви Малмстин, конечно, врят ли получится, моторика да - есть такое дело. А так, для себя, что бы писать mute и чес - все же лучше чем ромплеры. Я вот сам не гитарист, но при желании и дж-дж-дж наиграю и сольник фразами нарежу. А из сэмплов что там кроме чеса нарезать можно?
Так что профит все равно есть. Просто без фанатизма.
 
  • Like
Реакции: Tobel

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Greev, Я 84 года,и это не приговор,зря вы так) Главное скилл,и интерес. Да, есть семья,но это не преграда.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Greev, Ромплеры это не дело.Я семплы гитар режу до не узнаваемости,в мелодине,но это херачит звук конкретно,все это звучит как говно.Есть рифы,где нужен мне определенный ход ,который я хочу,но после транспозиции,и нарезки,это превращается в ужас.Я знаю что такое семплы)
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
795
703
93
Moscow
t.me
Моя цель пока писать mute,и чес.В стиле диско,фанк,поп.Нужна гитара с заделом на будущее,если я конечно уложусь в свой бюджет.Бюджет 30000-35000 рублей
Что-то из старых японцев можно попробовать а-ля Fender Stratocaster
Посмотрите в Интернет "Guitar Yamaha SR400 Japan"
 
  • Like
Реакции: Antonio и Нурлан84

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Лучше бы на прослушивание захватить с собой кого то кто в теме. Наверное все таки не стоит совсем самостоятельно подходить без опыта.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Ямахи нравятся.А ещё можно danelectro взять с Томана за 35 как раз. Вообще пушка за эти деньги.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
@Нурлан84, для начала подойдёт любая гитара. Основные критерии - звук и комфорт при игре. С бюджетом 30-35 тыс. присматривайте б.у. и желательно с хамбакером. Когда будете выбирать, зовите с собой знакомого гитариста.

P/s там вам что-то про возраст рассказывали ... )) Так вот - главное желание, время + правильный подход и всё будет ок.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Macsimpain, Я и отписался, что возраст это не барьер.Слава Богу,что со слухом,и гармонией,у меня все в порядке,дело практики, и стремлении.Все будет зависеть от практики,и упорства наверно.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Еще нужно сразу определить перспективы, что писать? Сегодня mute и чес, завтра какой нибудь перебор по струнам, а после завтра какие нибудь рокерские закидоны с флажолетами. С машинкой брать гитару или без. Машинки на многих гитарах строй не держат. Для записи не критично, а для лайв выступлений - финиш.
Я бы брал с машинкой. В Диско такие гитарные закидоны встречатся - просто кайф )
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
@motley crew, фанк нельзя играть на хамбакерах? - Если принципиально, то бывают с отсечкой.

Первая гитара будет универсальной и при обучении одним стилем не обойдется.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понятное дело звукоизвлечение,чистота нот, игры,это очень важно,но я как начинающий,на этом пока не зацикливаюсь.Мне хочется именно купить гитару,чтоб звук уже был сносный-годный,не зависимо от навыка моей игры.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
795
703
93
Moscow
t.me
Не спора ради, просто оставлю свое личное мнение.
Универсальной гитарой, на мой взгляд, не обойдется.
В ближайший год обучения важно поставить технику игры, про разные стили рано думать, лучше отрабатывать в выбранном стиле.
Мне показалось из сообщения Нурлана, что нужны скорее такие партии, как в известном концертном видео, где нужны синглы, а не для блюз / хард-рок / метал, где и нужны хамбакеры

 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@Нурлан84, возможно, тут что-нибудь поможет (аналогичная ситуёвина):
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
вот типа такой у меня, только за 9 тыщ пару лет назад брал в магазине как запасную.
Вообще безпроблемный читаемый инструмент, со строем там лучше, чем бу японцах которые у меня были. (В том числе за 30 и за 80 тыщ во время покупки при долларе за 33р :))
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@motley crew, Все верно,нужно в таком ключе.
Вот в этом клипе с 0.55 ,идет подобный чес.

 
  • Like
Реакции: motley crew

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vladiger, Неет, рок это отдельная тема,и мне до нее уух как. А чес и мьют,это по проще.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Не спора ради, просто оставлю свое личное мнение.
Универсальной гитарой, на мой взгляд, не обойдется.
Да ну какой спор, о чём вы? ))

Первая гитара всегда универсальная, потому что другой нет )


Мне показалось из сообщения Нурлана, что нужны скорее такие партии, как в известном концертном видео, где нужны синглы
Однако артист в его видео фанерит на SGэхе с хамбами ))
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
@Нурлан84, я бы на Fender Stratocaster остановился. Сам не рокер, но Рамштайн прям очень заходит под настроение.
Это просто "Остапа понесло" :D
Вот только цены кусаются до 140 тыш доходят или я что то не совсем понимаю
Вот он вроде:

У себя в городе посмотрел, всего за 12 тыш. нашел
В чем подвох?
 
  • Wow
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
В чем подвох....
Представилась чот сюрреалистическая картина, купил какой-нибудь Access Virus TI , принес домой, послушал, а он не настоящий оказался, китайская подделка :D
 
  • Haha
Реакции: Vladiger

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А с mute,нужен такой звук.Послушайте с 21 секунды.Переименовал на англ.

 

Вложения

  • 3 MB Просмотры: 1.137

mitinglas

дМитрий Зайцев
Не надо Страт: старомодный, не удобный, капризный в настройке, с оооочень не удачным и специфическим тремоло.
Если у вас рост средний или ниже - выбирайте инструмент с гибсоновской мензурой в 24.75 дюйма или в 25.
Смотрите на фиксированный бридж - тремоло нафик не нужно для начала (большинству никогда).
Я бы смотрел в сторону Ибанез (если 25.5 мензура), Годин, Шектер.
Чтобы покупать б.у. надо уже разбираться на что смотреть и т.п. Сейчас масса очень приличных гитар новых до 30 т.р.
Главное, чтобы было удобно играть и нравился сам инструмент. Звучки можно поменять, перепаять, сделать отсечку для игры синглами и т.п.
 
  • Like
Реакции: Greev и Arlekin

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне нужен такой звук,в таком стиле.Местами плохо слышно,ну вроде все ясно.


 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)