Сведение - советы. (1 онлайн

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Добавил элементы звуков немного..Убрал с группы бас и бочку,может поэтому был перегруз низа? По верхам немного tape.

Привет Нурлан!
Идейно вообще огонь. Чуть раскрыть звук просто и все. Только уровень низких не трогай, просто попробуй раскрыть середину
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и Нурлан84

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Нурлан84, действительно круто звучит! хотя соглашусь на счет середины, думаю может будет достаточным просто местами сильнее открыть фильтр на акордах, потому как действительно буд-то какой-то яркости чуток не хватает.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет.Коллеги,посоветуйте плиз..Набросал вчера что-то, после прослушивания подумал, а что если сделать его вокальным треком? Убрать чопы,придумать мелодию. Только осталось ощущение, что получился винегрет.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Форум глючит как обычно.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@Нурлан84, послушал все варианты. За микс не могу - нечем слушать. За сами композиции - тебе тексты нужны.
Все наброски не катят под инструментал. Нужны тексты, но не тяжёлые по смысловой нагрузке.
 
  • Like
Реакции: squarebel и Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Балин,еле загрузил.Я вот про этот трек писал,форум выкидывал файл.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Vladis Udler и Arlekin

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Нурлан84, есть ещё кстати такой момент. Можно сперва набросать бит и под него речевую рыбу наипровизировать, а потом в неё текст вдалбливать. Многие так делают. Например Дорн, Лёха Свик. Тоесть нет правила, что под что подгонять. Оба варианта работают.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@squarebel, не, я с этим не согласен. И не важно, кто и как делает.
Любая рыба - это путь в никуда. Танцевать нужно именно от мелодии или текста. Тут, как раз, что для кого первично.

@Нурлан84, попробуй забыть про все приготовленные рыбы и сочини мелодию. Пусть она будет не сложной.
Потом организуй гармонию вокруг этой мелодии. Будет клёво, если она не будет прямой, а со всякими 7, 9 и прочими полуджазовыми ступенями.
А уже потом бомби аранж от ритм секции и до вкусняшек.

P.S. Любая рыба, со временем, уводит в луп. Чтобы потом не искать пути выхода из лупа (есть темы на форуме), лучше не привыкать генерировать лапшу. Даже, если она интересная и, на первый взгляд, мелодичная - это мертвяк безидейный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Любая рыба - это путь в никуда. Танцевать нужно именно от мелодии или текста. Тут, как раз, что для кого первично.
Так мелодия часто в процессе рождается. Когда уже есть какой-то фундамент. Также и с вокалом. Здесь нет чёткого правила.
 
  • Like
Реакции: imexenergy

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
встряну чутка ;) я в прошлом писал неплохую попсу для своего времени в стиле РВ и не только. садился за стол ближе к ночи, рядом банка кофе с чайником кипятка, пачка сигарет и тетрадь с ручкой. вощим, сначала идея, потом текст, а потом мелодия, но чаще всего стихи вместе с музыкой писались, а аранж на следующий день сам из-под пальцев выпрыгивал за пару часов - пол-дня. а один мой приятель сначала музыку писал, а потом текст на мелодию, и у него неплохо получалось. так что - все по разному делают.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84 и Arlekin

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят привет.Пробую писать в стиле 80х,нужен ваш совет. Какой из этих басов ,звучит органичней?Пока экспериментирую..



 

Вложения

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
Если именно из этих - то первый, наверное (отдаленно синтвейвовое), но не сказать, что он прям указывает на 80-е - что сам тембр, что рисунок. Ну и по другим моментам у народа будут вопросы, возможно - например, этот "брассово-клавишный" тембр аккордами - слишком много, однообразно и громко-назойливо. Даже с учетом демо и эксперимента(просто мнение слушателя :Dle1: ).
 
  • Like
Реакции: Seriy

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Wiking5, Ок,поработаю ещё. Там несколько слоёв, возможно поэтому его много.Хотел с фильтрами поиграться в аккордах, чтоб интереснее было, решил что будет перебор.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
"брассово-клавишный" тембр аккордами - его просто нужно кое-где вырезать, а кое-где оставить, тогда это создаст динамику.

Я тоже считаю, что манера песенная, это выглядит как минуса. Почему на рыбу не пишут тексты? Великий Дербенев только так и делал. Все их песни с Зацепиным - это стихи на рыбу.
А так звук отличный, коммерческий, дальше улучшать не нужно, нужно создавать продукт.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Seriy,У меня целый архив рыбы) Я просто не пишу тексты, не могу) У меня они почти все на тарабарском , вот с стихами проблем.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Ну так или найдите поэта- а их масса, просто они разного качества. Или налялякивайте и продавайте как бит, а артист сам найдет текстовика или он у него уже есть. Наляляканное ж уже продают, я на форуме приводил примеры.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Seriy, Зациклил кусок припева,вся рыба вот так и лежит. Многие просят с текстом,я много кому предлагал.

 

Вложения

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Ну это ж просто музыкальная фраза, надо написать запев-припев. И здесь поэты предлагались и В Контакте тоже предлагают услуги.
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
@Нурлан84,
Потом организуй гармонию вокруг этой мелодии. Будет клёво, если она не будет прямой, а со всякими 7, 9 и прочими полуджазовыми ступенями.
- да не обязательно воротить и наворачивать. В прошлом, кажется, году(или в 19) немного анализировал некоторые хиты радио - Руки вверх Она меня целует 4 аккорда, Зацепила, Артур Пирожков -4, Караулова - Ариведерчи -3 (!!!), 5ста фэмили Один на один - 4.
Везде всё просто и квадратно.
Но было очень мне приятно.
воот., текст начал делать)))
У меня целый архив рыбы)
- а мне такая "рыба"(пишу иногда тексты по мелочи), как в сообщении #48, крайне неудобна. Гораздо лучше, когда просто мелодия наиграна пиано или синтом, а эти ля-ля-ля мяу-мяу только мешают. Но кому как, люди разные.
 

art-major

New Member
23 Сен 2013
23
4
3
Almaty
ИНТЕРЕСНЫЕ МУЗ. МЫСЛИ ! Не подскажете , сэмплы с голосами - это библиотека специальная или VST инструмент?
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
эти ля-ля-ля мяу-мяу только мешают. Но кому как, люди разные.
На сайте кворк, заказывал тексты, там тоже многие спрашивают наиграть на любом инструменте. Да конечно, кому как удобно.

Вот такие тоже есть наброски, текста с интернета брал, тупо набор слов. Но такое предложить не вариант, все хотят чтоб текст цеплял, кроме музыки.

 

Вложения

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
ну и как с кворком - есть результат?
а вот то, что выше - ну вполне в стиле "русского дипа", так сказать)
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Wiking5, Заказал на пару песен, но мне не понравилось. Пытался записать голос, но песня просто развалилась.Там все-таки на мой взгляд , больше с поздравлениями, тексты для праздников, итд.Поэтов песенников , по-моему там нет.
 
  • Like
Реакции: Wiking5

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Ну, не страшный текст... на троечку, но не криминал... Исключая слово безвозмездно, автор видимо , не понимает его смысла... Можно бесследно, безмятежно.. Есть бесплатная лекция Александра Шаганова по сочинению текстов и там он, в частности, говорит , что глагол Улетаю использовать нельзя, он слишком затерт и уж точно не для начинающих. В данной песне этому глаголу не хватает обоснования- причины, почему и куда улетает герой. То ли от своей девушки и проблем, то ли от тяжелого БЕЗВОЗМЕЗДНОГО прошлого, то ли навстречу мечте... Без этого слово Улетаю болтается как цветок в проруби. Но если это за 500 руб, то нормально...доплатить 100 и пусть поправит с учетом замечаний. А более качественный поэт будет стоит десятки тыс, а не 500, имхо.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Wiking5, Заказал на пару песен, но мне не понравилось. Пытался записать голос, но песня просто развалилась.Там все-таки на мой взгляд , больше с поздравлениями, тексты для праздников, итд.Поэтов песенников , по-моему там нет.
Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам «можете сами подставить любую рифму на вкус».
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Seriy, Все верно, хороший текст стоит денег.Смотрел один видос, где Шаумаров говорил тоже самое.Нмв все зависит от хука. То что поется в куплете, ни так важно. Все напевают припев "Зацепила меня"итд .И запоминают в основном только хук.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Тексты, как и песни бывают разные и при этом успешные. Нет, первый куплет и особенно первая строчка- они установочные. Ну, и припев. Не надо мечтать о супер поэте, надо работать с теми, кто есть и доходить до релиза песни. А там уже смотреть на результат, на реакцию публики. Будет успех- будут и новые возможности. Но ляпов типа безвозмездное прошлое быть не должно, они убивают мгновенно весь результат. А слова могут быть и простыми, сколько песен с Я тебя люблю? и еще будет тысяча...потому что люди хотят эти слова слышать, а дальше важно кем и как они спеты.... И не думайте, что супер поэт отдаст супер текст начинающему автору. Я, например, написал пару песен на стихи Лидии Николаевны Козловой и они исполнялись, нормальные хорошие стихи. Но текст Айсберга она отдала Игорю Николаеву для Пугачевой, потому что понятно было, что это суперкруть, бомба! Так что для начинающего сотрудничать с опытным поэтом полезно в образовательных целях, но надеяться на чудо не надо.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)