Сведение - советы. (1 онлайн

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет.Ребят дайте совет плиз по балансам.Да и в целом.. Под рукой пока нет моников, не дома, приходится в ушах мониторить.JS-Tech, Цыхра,squarebel, alexpen, KOTOPES, ну и все участники форума..

 

Вложения

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Да, звучит лучше, чем предыдущие работы намного!
Скилл уже растет) Ты знаешь, в принципе звучит неплохо, но можно сделать лучше чуть проработав атаки у ударки, немного смазанные они как будто (ну или просто атак нет у перкуссии). Ну и чуть вот пространство бы сделать поинтереснее. И бас прямо ну вот какой нить CLA Bass повесь попробуй, там можно подсобрать тембр. Ток прямо минимально)
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
Круто, я и так не умею, но это не мешает мне жить.
Мне и предыдущая работа понравилась., но там аранжировка вытянула все. Бас хорошо зашел, хоть с сайдченом, хоть без.
А потом ребята начали стемы пересводить, каждый что то подкрасил и я вобще растерялся - расцеловл бы всех )

А здесь больше превосходство по звуку, но мониторю тоже в ушах, так что все субъективное имхо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech, Перкуссия у меня в одной группе,где и вся ударка, кроме бочки и баса. Бочка с басом, в другой группе. На группе ударных, api 2500 висит,и параллельная компрессия. Про "пространство" ты имел ввиду сделать планы?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
А мне что-то не хватило баса под малый, хотя бы в некоторых частях, а то немного проваливается, субъективно)
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech, Может вытащить перкуссию с группы ,и отдельно ее обработать? Вытащить атаки?
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@JS-Tech, вот например вокальный чоп - если ему чуть добавить атаки, каплю самую, он играет как бы сзади, а засчет атаки у него появится присутствие, хоть и сзади микса. Ну то есть такого присутствия именно в середине мне видимо не хватило в атаках. Главное, чтобы не гипертрофированно было
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
У тебя там есть семпл, который как пиано фоновый, но ритмичный - вот ему можно немного подмешать атаку и будет похоже на Oliver
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech, Ок, попробую. Это я наиграл в Galaxy piano,после обработал effectrix,флэнжером,и повесил сатурн.Она играет основную партию аккордов,вместе с синтами.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Нурлан84, не-не, ты все сможешь, я в тебя верю! может какая пленка спасет или что то вроде того, либо какой то компрессор с интересной огибающей, но там уже мелочуга прямо.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech, На мастере Fg Grey слейтовский, и Инвиз. Когда дело касается типо "мастера" моего)), это больная тема.То пережат,или не дожат.Нужно развивать. Иногда хватает одного лимитера,и все звучит вроде. С Озоном не подружился..А что зайдет в таком стиле?Grey у меня как клей в основном, иногда glue. Надо попробовать с красящими.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят привет.Зацените еще один набросок..Squarebel,Kotopes,Андрей,Алексей..По громкости вроде тихо,стал на мастере поднимать,но все затрещало,и запердело, после оставил как есть.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Driverson

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
По громкости вроде тихо,стал на мастере поднимать,но все затрещало,и запердело...
@Нурлан84, если позволите, небольшое мнение со стороны, которое я всё же не сдержал именно после ваших слов о проблеме с максимизацией микса. Думаю, дело в басовой дорожке, она заслоняет собой всё, даже драм-секцию, хотя это с первого взгляда может быть и не очевидно. Вроде бы, с одной стороны её и надо выделять в такой музыке, но она, меж тем, весьма навязчиво оттопыривается в миксе. Обычно такую навязчивость спецом делают для демонстраций басовых линий в треках (например, в маркетинге библиотек сэмплов). Но если продуктом является весь микс, то такое выпячивание, на мой взгляд, не годится. Та же проблема и в треке из этого поста, где помимо прочего на некоторых акцентах с бас-бочкой ощущается явный перегруз.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добавил элементы звуков немного..Убрал с группы бас и бочку,может поэтому был перегруз низа? По верхам немного tape.

 

Вложения

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
стало получше чем до этого, но снизу надо разгрести еще... бочка и бас друг другу мешают, там стабы еще... многовато всего.
и бас по мне до сих пор громковат. Завтра еще послушаю, устал уже.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и Нурлан84

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@Нурлан84, под разгрести даже не имею в виду eq, сайдчейн и ко. Я бы даже скорее тембры покрутил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)