Mac или Windows (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ну да... А чтож на Винде всё допилено?
Потому что на винде тонны библиотек древних поддерживаются. Для старых разработок это отлично. Но столько порой лишнего нужно ставить даже простому пользователю для запуска ПО... начиная с всяких фреймвррков.. вы это тоже понимаете. Да и потом, у меня куча софта которая на 10ке перестала работать, разработанного перед ее выходом, но ведь все знают, чтоу МС поддержка старого софта - спасительная жила! Ведь можно и дос приложения запустить если надо.. :rolleyes: басни о стопроцентой поддержке ПО в вин10 не канают) Не весь софт работает. Можно вот даже прямо с офисной техники начать, но то проблемы дров, которые опять таки везде шумят, что в 10ке запускаются автоматом. Да дубовая абсолютно это совместимость.. я бы винду не идеализировал. Она есть какая есть. И будет ориентирована на армы, вслед за маком. Это судьба догоняющего. макОси нечему у винды учиться по сути. Хотя есть что и куда подтягивать однозначно. Тут нет иллюзий. И для специфических задач - всегда проще взять винду, более мейнстримную в наших краях.
А с маком дело далеко не в поддержке лоджика, музицировать там можно спокойно, писать, редактировать, обрабатывать лайв. Все посильно, пока не встают специализированные задачи.
Взять задержки по РМЕ и Эподжи.. да нет разницы (на ТБ значения даже лучше у Эподжи). Так что тут вопрос проф ориентации.
Миллионы пользователей имеющих отношенеи к музыке, не имеют претензий к coreaudio если интерфейс и проц тянет задачи. Остальное - спекуляция на предмет навязывания важных аспектов в узкой специфике работ.
Скажите, что вес так плохо за последние 8 лет стало на маке, что средний музыкант (без вот этих опусканий до уровня "битмейкеров") схватится за голову и скажет "я так больше не могу?"... да нет такого.
Есть вопрос финансовый, есть вопрос лимита мощностей. Был простой мощностей маков реальный с 2012 по 207 года, когда интел реально тупила на рынке процессоров, а на мобильных процессорах прибовляла по жалких 5-10 процентов. В той ситуации многие сомтрели на мощные десктопы винды, это правда.

Впереди разборки с юзерспейсом. Важнее разворот данной ситуации, так как это может задеть слишком многие задачи. И сохранением привелегий отдельным разработчикам проблему точно не решит.


То, что делают в последние годы с осью - я лично считаю полной дичью
и что с ней делают? вас эмодзи, темные темы испугали? или отказ от старых эмуляторов, окончание 32 битности? Вот что же это за факторы такие, что виновата ось-эппл?

Да у меня винбуки выпущенные под вин8, не пережили перехода на 10ку, они ее тупо не поддерживают. У маков хотя бы жизненный цикл традиционный.
А этот выбор винды - или обрубать обновления, или ставить их задерживаясь на работе при ее выключении, или начинать рабочий день с установки обновления... как это удобно системе а не вам?
 
  • Like
Реакции: Saw

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Да у меня винбуки выпущенные под вин8, не пережили перехода на 10ку, они ее тупо не поддерживают.
Какая то фантастика, устанавливал десятку на ноуты которые с XP еще шли. Сейчас стоит на ноутах которые с семеркой шли что у меня что у жены. Куда только десятку не устанавливал, ни разу не столкнулся чтоб что то не "поддержало".
Да и с обновлениями, было одно время вымораживали они, не скрою, только оно прошло, причем само по себе, както даже ничего не настраивал, у меня наверное один раз за год последний ноут обновился, но както очень даже быстренько, я както даже напрячся не успел.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Человек, создавший ТАКОЙ топик должен знать, что считает Apple главным и оценивать - совпадают ли его приоритеты с этим.
Так что - считаю свой пост абсолютно в тему.
Человек, читающий такой топик ожидает увидеть техническое описание проблем и сложностей, которые существуют в процессе работы. Я знаю, их есть у вас. А на выходе желчь, яд и хейт. Который вашими знаниями обоснован, но у человека, пришедшего в топик за ответом на вопрос, озвученный в заголовке (в т.ч. меня) вызывает раздражение, так как не несет полезной смысловой нагрузки. А если допустить, что человек не следит за форумом и не знает, кто вы и чем занимаетесь, так вообще сочтет вас троллем и проигнорирует такое сообщение. И смысл от таких ответов тогда?
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Saw

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Какая то фантастика
это факт))) число знакомых смельчков, которые не верят что нельзя поставить вин10 - растет регулярно (пока не попробуют сами)..
Техподдержка МС и та признала факт, что установка вин10 невозможна, о чем собственно говорит сам установщик винды. Эта проблема не с потолка взята, и таких владельцев ноутбуков хватает в сети, которые перед релизом 10ки купили хорошую машину, а поставить 10 так и не смогли.. эпичный фейл. Но такого не может быть, потому что вин10 это лучшее что было у вин пользователей, если верить традиционным комментариям.
При этом: Окончание расширенной поддержки: 10 января 2023 г. Спаисбо..))) за экспериментальную ось 8.1 и экспериментальные железки совместимые с вин от 8 до 8.1. :D
насколько тема прощупана в темечении долгих лет, основная причина не поддерживаемых ноутбуков в Win10, это ряд видеокарт nvidia под которые так и не выпущены дрова под 10ку. Финита.. единственная ось - 8ка. Но там еще подо что-то дров нет в природе для 10ки...
И это показатель лишь в рамках ноутбука. А сколько полегло техники не вошедшей в 10ку....
Так что я с ухмылкой смотрю на комментарии о блаженной вин10, как она все хорошо поддерживает..
макОС к примеру современная работает со сканером, с которым из всех винд последней рабочей была ХР.
 
Последнее редактирование:

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
как владелец маков уже 15 лет ответственно заявляю!) не переходите на мак если работаете в кубэйс!!! сам сейчас думаю перейти на винду поскольку уже нервы не выдерживают от постоянных вылетов и косяков, сам работаю в кубе тоже, недавно с переходом на каталину отвалилось куча софта стоящего так что заклинаю-ищите варианты на винде,строго!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
baloo

Вы искажаете ситуацию )я ставил лично десятку на ноуты 2003 года выпуска , дрова на нвидиа не находились )
спокойно ставилось generic video и все работало )
И база знаний и опыта по этому вопросу , поверьте у меня побольше чем у вас...
 
  • Like
Реакции: presly

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
на 2003 год ставили - хорошо, я тоже на старые ставил 10ку. Речь о другом.
ряд устройств (да даже лэптопы на атоме том же), не поддерживаются вин10, по причине отсутствия рабочих драйверов. Погуглите.
Проблему решали не только своими силами но и бесчисленным числом сервисов (проблема в тмо что у нас их на работе далеко не 1 шт, чуете боль ситуации?).
МС же прямым текстом говорит, обновление для машины есть в лице 10ки, но драйверов нет, поэтому оно невозможно. Нвидиа тоже самое. Лента мебиуса. не поленитесь погуглите. Эта проблема есть. И больше всего она актуальна для машин под 8ку.

@Zerocool, я то вам и вашему опыту охотно верю. Но когда эти машины, с таким же настроем как вы смотрел не один десяток айтишников, результат у всех был неожиданно обломный.

10ка вообще прямо скажем имеет ограничения на запуск, и тут далеок не год выпуска железа важен. К примеру поддержка части атом-процессоров как класс выброшена. Старые винды тянули шустро. Новая нет. Короче говоря есть случаи когда "Windows 10 is no longer supported on this PC". это факт.
И это норм. Эволюция. Но не с машиной вышедшей за год до релиза win10.
ладно, тема о другом вообще
 
Последнее редактирование:

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Как интересно-то)
если кубейз, то лучше вин, конечно, он на маке отвратно работает
кубейс просто не работал
как владелец маков уже 15 лет ответственно заявляю!) не переходите на мак если работаете в кубэйс!!! сам сейчас думаю перейти на винду поскольку уже нервы не выдерживают от постоянных вылетов и косяков
И тут вдруг:
Совершенно наоборот, S1 на маке - хлам, куб - как часы.
Внимание, вопрос: что такого особого делает (либо, наоборот, не делает) товарищ @Anton Vorozhtsov, из-за чего его опыт так разительно отличается?))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AL3X, в свое время избавился от мусорных сторонних плагов, и за все годы самым большим расстройством был поломанный асио движок в 10.0.40. А я на мак перешел во времена куба 6.

Не пытаюсь сказать, что вообще никогда не было вылетов, глюков и прочих багов, но в целом все очень даже стабильно, минимум на 5 разных машинах за все время.

Ну гуи, залипающие в тяжелых проектах - это кроссплатформенное.
 
  • Like
Реакции: AL3X

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Да там не столько баги даже, там производительность рекордно чудовищная. Лоджик, пт, рипер, дигитал перформер, все работают с буфером 128, куб вообще нет.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@AL3X, нужно спросить у @scream-kd, Константин Викторович что они делали с кубом на маке что у них он не работает
В винде задрало что он при закрытии проекта остается висеть в задачах
у меня стабильно работает, на 128 правда не работал-256 всегда стоит
 
  • Like
Реакции: AL3X

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Да, под вин в плане стабильности и производительности к кубу нет вопросов
А вот мой (весьма краткий) опыт общения с Cubase говорит об обратном.
Сложилось впечатление, что это вообще одна из самых нестабильных DAW, вылетающая на совершенно штатных операциях, а иногда и вовсе на ровном месте. И нет, дело точно не в машине, так как с тем же интерфейсом и при тех же значениях буфера, без каких-то особых нареканий работали: FL Studio, Reason, Reaper, Studio One, Ableton.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Anton Vorozhtsov, я тоже с куба 6 на маке, до этого вин хр и sx3 и еще на семерке 5й был кажется.
Не припомню чтобы что то вылетало.
Когда купил десятку - именно 10.0.40 вылетал при сохранении проекта частенько, что очень бесило. Но это был 1 плагин как я понял. И исключив его резко все стало сильно лучше. Сейчас 10.0.60, обновил где тот месяц назад - не помню ни единого вылета вообще.
Как на винде не скажу ибо не сталкивался давно с ней.
Так что мой опыт сильно похож на опыт Антона. Не знаю что делают другие с Кубейсом, что прямо все плохо. Может дело в конкретных плагинах?
 
  • Like
Реакции: AslashA

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
не переходите на мак если работаете в кубэйс!!!
А юзеры Studio One вообще уже конкретно воют.

и что с ней делают? вас эмодзи, темные темы испугали? или отказ от старых эмуляторов, окончание 32 битности? Вот что же это за факторы такие, что виновата ось-эппл?
Вопрос первый, сакральный - зачем каждый год новая операционка? 4-5 лет - это норм, каждый год - нонсенс. И к чему это приведёт - мне сразу стало понятно после анонса. Каждый год будут усиливаться и наслаиваться проблемы совместимости софта и осей разных версий. Уже об этом многие заговорили - тот же Матафонов к примеру. Да ещё и подленький метод обнов - ко мне сын пришёл миник отдавать назад, когда себе свой комп купил. "Папа, извини, но там Каталина. Одно неосторожное движение..." Это похоже на какой-то корпоративный сговор с целью выкачки бабла за ненужные тебе апдейты вспомогательного софта и покупке новых железяк, т.к. многие старые и ещё абсолютно рабочие просто не заведутся. Когда основная DAW уже требует новую ось, а вспомогательная на ней просто не запускается. А что взамен? СИП, хренип и прочая очередная дрянь, что раньше спокойно ставилось и работало, теперь требует бубна.

С твоими постами одна ассоциация - адвокат дьявола. :Dle25:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)