Давно не брал я в руки виндовз (1 онлайн

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
заинтересовало, ток потом винду чинить пришлось
Ну так а чего молчали-то? Хоть бы сказали, что сломали.

Ну и если вняли там моему предупреждению, то чинить ее - пара пустяков. Я про точку восстановления ;)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Ага, и обновления безопасности? а при атаке очередного Petya потом чо делать? выть в соответствующей теме " вирус потер все проекты, потому что винда говно"?
Всегда принудительно вырубаю дефендер и изменяю выдачу всяких дурацких разрешений, режим админа и так далее. Проблем нет.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Никаких проблем со стабильностью. А вот то, что некоторый новый софт уже не пашет на 7 - это факт.
Меня больше раздражает, что антивирус стал отказываться работать на семёрке. Предупреждает, что скоро поддержка закончится. Ппц. И подозрение, что как с эплами разводилово начнётся типа принудительных апдейтов. Нах нах. А без таких плагинов, как новые вэйвсы, битскиллзы всякие вполне можно жить. Рилли ребята пилят софт под все платформы. У них и будем затариваться.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Меня больше раздражает, что антивирус стал отказываться работать на семёрке.
Я вообще без оного почти 2 года.

А без таких плагинов, как новые вэйвсы, битскиллзы всякие вполне можно жить.
Без них - вполне, а вот без новой версии основной DAW - уже грустно.
 
  • Like
Реакции: Andruha

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Я вообще без оного почти 2 года.
Счастливый человек :)

Без них - вполне, а вот без новой версии основной DAW - уже грустно.
Надеюсь Рипер эта участь не постигнет. Если что останусь на шестой версии. Только волшебная кнопка в новой ДАВ, при нажатии на которую, треки сами будут как пирожки штамповаться, сможет убедить в обратном. Но это врядли произойдёт. Лет 50 надо, как минимум. На наш век и шестого рипера хватит :Dle46:
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Установите себе семерку,
Тоже стоит 7, на том компьютере дома, который отведён под звук и занятия музыкой. Против 10 ничего не имею, но объективно она на данный момент тут не нужна. Главная её проблема, это недвусмысленный намёк на покупку SSD под систему. Ещё, на том ПК, с которого я сейчас пишу стоит видеокарта GF GTX 550TI, не уверен, что на пятисотую серию есть стабильный драйвер.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, а какие плаги ,можно узнать? Имею slate, soundtoys, waves, softube,alliance, melda, relab,empirical labs, eventide,kush, fab filter,valhalla,в семерке все плаги работают нормально.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alexandr_Radio, не знаю, на семерке с 2010 , и все норм.Сделал отдельный ссд с системой чисто под работу в дав, и всё.Без всяких антивирусов.Второй ссд с семеркой ,под повседневные работы, интернет, итд. И все у меня нормально. Отключил все обновы. Система запускается за 7-12 секунд.Что еще нужно?
 
  • Like
Реакции: Long

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, а почему s1? Вы вроде на протулзе работаете.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alexandr_Radio, ну сейчас конечно лучше ставить на SSD. Но и на hdd, все работало прекрасно.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
@Alexandr_Radio, не знаю, на семерке с 2010 , и все норм.Сделал отдельный ссд с системой чисто под работу в дав, и всё.Без всяких антивирусов.Второй ссд с семеркой ,под повседневные работы, интернет, итд. И все у меня нормально. Отключил все обновы. Система запускается за 7-12 секунд.Что еще нужно?
Там уже нет никаких обнов, поддержка Вин7 прекращена. Вообще, я всё понимаю, но я бы посоветовал идти в ногу со временем. Чувствую, не за горами уже следующая винда, а кто-то ещё на семёрке сидит.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Из всех плагинов которыми пользуюсь на Вин7 не пошел только Melodine 5 - не приятно, но не страшно, остался на 4-ке.
Все остальное - Win 7 x64 полет нормальный. Лет 50 до кнопки "сделать в кайф" я все равно не дотяну, а пока хватает того что есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39
мне кажется, мир станет лучше, если господа, не понимающие разницу между обновлениями безопасности и защитником windows, перестанут давать советы по теме настройки операционных систем
 
  • Like
  • Haha
Реакции: itzh и basЫl

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Long

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
из все этих споров я так и не понял что нужно сделать в первую очередь. то отключи,то не отключай. советы в теме рипера тоже больше ситуационного характера. поиск на форуме который день выдает- На сервере произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позже.
у меня сейчас новый комп...стоит только винда. могу конфу железа скинуть
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@Aмирханов, вам надо самому попробовать. Потому что бытуют разные мнения. На форуме "правая" позиция - резать и кромсать винду нещадно.
Левых мало, но время от времени они подают голос заявляя, что все отлично работает без кромсаний по многу лет - но увы, их меньше и никто не хочет слышать.
Лично я много лет использую Вин10 и в сети и стим стоит и офис и муз.приложения (стационарно и на ноутах- повсеместно), возможно вы не поверите, но НИ РАЗУ ни с обновлениями ни со службами не возникло проблем. Никаких. Хочу винду переставить даже, почистить пк но не вижу резона тратить неделю на перестановку тонны софта всякого...причем на всех машинах...даже детский пк уже года три стоит - производительность та же что и вначале... а чтобы были проблемы описанные на фоме в профильной теме - сеть отключается, обновления зависают..хм..хм..хм..
Поэтому, мое нубское по мнению гуру мнение: хотите твикайте, хотите не твикайте - но это все только мнения других, а верить надо только себе.
 
  • Like
Реакции: VR.j

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Уфффффф. Взялся бы кто то собрать все Твики и настройки в одном месте или уже батник какой то написали.
Всё это по 100 раз в разных ветках обсуждалось.
Евгений Юртаев на ютубе неплохо про это, и не только, рассказывает и показывает.
Последовательно и понятно для обычного пользователя.
ТУТ и ТУТ для начала.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Уже писал много раз — нормально и беcпроблемно работать у меня всё начало в тот момент, когда я перестал что-то твикать и оптимизировать)
+100500. 15 лет так живу )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)