Я тяжело заболел... (1 онлайн

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Ребята! Я очень тяжело заболел. Дело в том, что название болезни я пока сказать не могу... Думаю оно родится или появится название диагноза во время этого описания. Осмотр у врачей не проходил. В больницу не обращался. Не пугайтесь! Скидывать деньги на помощь никуда не нужно. Так как проблема болезни другого характера. Болезнь проходит относительно спокойно. Тяжелых осложнений пока нет. Хотя иногда случаются приступы. Симптомы разные. Иногда появляются патологии различных форм. Итак, перейду непосредственно к самой болезни и симптомам. Я сильно увлечен/зависим от чатов и форумов. Никак не могу заняться своими собственными делами. Чаты меня от всего отвлекают Помогите! Что делать? Есть у кого ни будь какие нить рекомендации? я понимаю, вы сейчас начали ржать с меня, я и сам ржу))))), описывая эту ситуацию, но проблема тем не менее никуда не девается.... всё очень грустно... А время идет... И более того - проблема сильно затянулась... на целые годы... Я знаю, многие читая этот пост узнаЮт и себя в этих строчках... наверняка.. Ребята, что делать!!??? Мне надо начать писать музыку! Но меня постоянно тянет читать чаты вк и форумы! .....


 
  • Like
Реакции: bloodykot и Antonio

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
А вы знаете, что я подумал друзья!? А ведь действительно! - В правильно составленном вопросе - находится ответ на него! И я еще раз перечитал . Вы не увидели его?)) Он написан в последней строчке.))) Вот только надо НАЧАТЬ.... но начать меня не пускают все те же проблемы.... )))
 

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@Jhetfild, выключаю уведомления и уношу телефон в другую комнату (отложить просто в сторону не особо помогает, есть ощущение что он постоянно рядом), закрываю браузер и мессенджеры, если все хорошо пошло, то можно и весь день просидеть в состоянии потока, а тут уж было б че делать. Мозгу нужно чуть больше 20 минут чтоб сосредоточить и начать решать поставленные задачи с отдачей, но желательно не отвлекаться это время, а то он не такой многозадачный как нам хотелось бы
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
подвязал...

встречи с друзьями-единомышлениками
они все там же... в сетях интернета.. при чом как старые знакомые друзья, так и новые и в том числе виртуальные... все в тех же чатах... на форумах и тд... реальные встречи с друзьями проходят крайне редко... на столько крайне редко, что их нет вооообще.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Jhetfild, Из самых доступных и простых - едь в деревню. Тока телефон возьми с кнопками. В деревне своя тема, я там вообще про комп забываю. Купи мотоцикл, можно какое-нить дерьмо, но если есть деньги, купи что-нить нормальное. Я себе купил ybr-125, круто дырчик для села. Ест 2 литра на 100км. Я всю тверскую область на нём изъездил. В деревне поставь верстак, и можешь попробовать что-то крафтить. Я например делал гитару (уд). Нихрена не получилось, но времени потратил вагон, и полностью был в этом)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Из самых доступных и простых - едь в деревню.
уже тут.
Тока телефон возьми с кнопками.
уже есть (других отродясь не было)
В деревне своя тема, я там вообще про комп забываю.
вот сижу как раз в деревне седьмой год уже... из города выбрался... не помогает
Купи мотоцикл,
не на что
но если есть деньги,
как раз нету, а то купил бы мотоцикл


зы. будут еще предложения?
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Jhetfild, в телефоне, планшете и компе установить лимит в день на посещение аконкретных сайтов. А пароль пусть поставит на эту блокировку кто нибудь из родственников. У меня друг так у дочери телефон ограничивает, конкретно по приложениям.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Мне вот просто стало интересно, кто этот ТС, чтоб столько сидеть в чатах, нужно быть, наверно в чём-то разбирающимся, инженером, программером, дизайнером, и т.п. В чём разбирается так хорошо ТС?
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Jhetfild и crowd91

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Мне надо начать писать музыку! Но меня постоянно тянет читать чаты вк и форумы! .....
Это прокрастинация и боязнь неудач, которая заменяется другой активностью, приносящей комфорт.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Ребята! Я очень тяжело заболел. Дело в том, что название болезни я пока сказать не могу... Думаю оно родится или появится название диагноза во время этого описания. Осмотр у врачей не проходил. В больницу не обращался. Не пугайтесь! Скидывать деньги на помощь никуда не нужно. Так как проблема болезни другого характера. Болезнь проходит относительно спокойно. Тяжелых осложнений пока нет. Хотя иногда случаются приступы. Симптомы разные. Иногда появляются патологии различных форм. Итак, перейду непосредственно к самой болезни и симптомам. Я сильно увлечен/зависим от чатов и форумов. Никак не могу заняться своими собственными делами. Чаты меня от всего отвлекают Помогите! Что делать? Есть у кого ни будь какие нить рекомендации? я понимаю, вы сейчас начали ржать с меня, я и сам ржу))))), описывая эту ситуацию, но проблема тем не менее никуда не девается.... всё очень грустно... А время идет... И более того - проблема сильно затянулась... на целые годы... Я знаю, многие читая этот пост узнаЮт и себя в этих строчках... наверняка.. Ребята, что делать!!??? Мне надо начать писать музыку! Но меня постоянно тянет читать чаты вк и форумы! .....


Тебе сейчас надают советов, но слушай только меня: бабы. Будешь потом читать свой пост, плакать, просится обратно на форумы, но бабы - это настолько жестокосердные создания что они займут все твоё время. Ещё среди баб иногда встречается бедующая жена, но даже просто бабы - это уже 100 решение вопроса.
Ps Я знаю, не благодари.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Jhetfild, найти другое увлечённое хобби не связанное с дисплеями. Оставить (как в моем случае :) ) только “rmm”. ;) (Хотя и этот форум читать только интересующие темы)
К примеру:
Телевизора у меня нет уже 6 лет, столько же времени меня нет в «разных сетях». Как-то более рационально стал «тратить время». А для каких-то «музыкальных работ» стало больше времени.
Понимаю что у вас зависимость и с этим нужно бороться, поэтому силы воли желаю и успехов в этой борьбе. Это проблема во всем мире и как-то люди находят выход из этого тупика. Все средства хороши, но у каждого своё индивидуальное решение.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Если не стоИт на музыку, то уже ничего не поможет - ни бабы, ни водка, ни деревня. Это финал, бро. Последняя станция, дальше поезд не идёт. И музыка ушла к другому и там её будут писАть, а тебе шиш. Конец )))
А если серьёзно - творческий кризис - это обалденная штука, пользуйся, живи как нравится. Когда придёт Вдохновение, ну или Муза, всё - будешь пахать, как папа Карло, и все про тебя забудут, не бойся )
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Не совсем по теме. Один мой друг спрашивает есть ли на форуме возможность скрыть какую либо тему навсегда? Чтоб она не вылезала в новом больше или может все темы от конкретного автора ?
 
  • Sad
Реакции: Jhetfild

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)