Вопрс про BFD драм (1 онлайн

fm2

Member
2 Фев 2004
52
0
6
Мне дали кривой BFD (установленный на другом компе),
я его себе скопировал, вроде работает.
Вопрос: он у меня занимает 4 гига с хвостиком,
а продается на 2х DVD т.е - 9 гиг.
У меня там как бы 4 ударных установки...
у кого есть полная версия расскажите что там еще,
может придется всетаки купить диски, барабаны то хорошие.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Должно быть 7 установок. Если 4 - то у тебя только 1 DVD - остальные 3 - на другом. Может их установили в другую директорию? :)
 

fm2

Member
2 Фев 2004
52
0
6
Al-eX
Сомневаюсь.
А там есть какая нибудь перкуссия - тамбурин, маракас... или только ударные установки?
 

fm2

Member
2 Фев 2004
52
0
6
yumko Согласен, но хорошо когда эту одну есть из чего выбрать.
По мне BFD звучит очень живо.
16 (кажись) слоев велосити на 1 какой-нибудь хэт, слабые доли не только тише но и другой вав играет...
В Грувагенте пресеты все внутри зашиты, а тут мидифайлы, может их можно импортнуть в куб,
подредактировать и наделать своих оставив родную динамику (можно или нет Al-eX?).
Единственное - жрет память этот BFD.
Кстати 1024 Мб будет достаточно, чтобы еще
какой-нибудь Трилоги с VG подгрузить и чтобы комп на тебя не обиделся?
Al-eX
Ты его юзаешь или также как я интересуешся? Поделись
 

Newman

New Member
29 Мар 2004
5
0
0
все это клоны...клоны... клоны...
просто видать у вновь прибывших производителей жуткая зависть от успехов Spectrsonic и стараются они не упустить свой кусок ..А нам то -нет чтоб подумать ! --- Ударная установка содержит 15-20 разных предметов да плюс перкуссия всякая -ну еще 40 - итого , ну черт с ним - 100.. А тут 2 DVD!!! Да никогда в жизни не используешь и 8/9 . Вот что-то собираем , копим , а все равно используем AKAI , кот. проверен и временем и музыкантами. Разбраться и использовать бы то , что есть...
То же касается Yellow tool..
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Newman, эт еще все фигня

вот с DFH полная шняга, они жутко индивидуальны - фирменный Мешугговский звук, что железо, что барабаны, учюю их за версту, даже если рядом будут коврять асфальт отбойным молотком

дык нет, все околдованы многолеерностью, тащутся все кому не лень от трэнсовиков до рокеров, хотя они под дезанутотрэшанутый хардкор заточены :)
 

Michel2

Active Member
26 Дек 2002
271
59
28
56
Kiev
Вопрос владельцам.
Есть ли в сабже возможность "играть левой-правой рукой" как в DFH?
В каком виде на винчестере лежат "установки" - что-то типа dat-файлов, как в Спектрасониках, или по-другому? Я втом смысле, если действительно "выбрать себе одну установку", то другие можно удалить безболезненно?
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Newman
Если они на 2-х DVD, то выходит, что их много? ;)
Нет дружище :) все не так как ты думаешь. Это сэмплированные сэты и отредактированны. Затем обрати внмание на то, что они очень грамотно настроены по велосети, а это уже куча места на каждый щелчек своя клавиша. Вот тебе и два DVD :)
А про Stylus, я не могу сказать с восторгом, но второе место после АКАЯ можно ему отдать, но только в эLектронной музЫке, а по живым, тут можно поискать, пока претендентов не видать на Гранд.
BFD странно себя ведет и вовсе. Если выгрести из его внутренности чистый лупешник, то более менее, звучит, но при запуске в самой проге, такой фаршмачный, плотность практически отсутствует B) и хоть ты обкрутись там ручками, нет таго правильного удара. Ну и самое печальное, это тсутствие какого либо волнового изменения в нем самом, что соответсвенно просто опускает руки к нему. Можно поменять размер комнаты, подвигать фэйды вверх вниз, поменять L-R ченэл, но результат тот-же, ДЖАЗ, и даже не РОК 70-х. Что касается всяких Этно и типа того, это потянет.

Это лично мое мнение, и никого не отговариваю от него. :)
 

Newman

New Member
29 Мар 2004
5
0
0
To SOUND

То ,что BFD и прочее имеют много слоев по велосити я знаю прекрасно ,но это мало что меняет в смысле применения , т.к. все равно приходится докручивать...А копить всю эту бадью--- лишь пыль в глаза , мол "ни у кого нет , а у меня есть сия новинка..." Кстати , Kontakt имеет диск ( помимо прочего) с драмами , так их звучание , мало что 24 битные все сэмплы , очень достойное .И ,самое главное имеется только то , что действительно необходимо,а не куча туфты , кот. н и к о г д а не используешь...
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
835
85
28
57
г. Владимир
to fm2
Насчёт Groove Agent'а ты не прав, там тоже все партии в midi зашиты, и всё прекрасно редактируется. Читай manual.
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Newman

А кто ж про КОНТАКТ то что говорит? ;) но я незнаю у меня его нет (диска) в коллекции Контакта, если у кого есть в Москве, махнусь на что нить или куплю, без проблем....
А вот про BFD ты загнул, что наслоение мало что влияет на объем. Если ты уберешь все эти слои и оставишь только набор лупов, то все можно уместить на одном DVD-юке. Попробуй проверить, убрав всю структуру, и взгляни на сколько тянет все что осталось. Я думаю ты изменишь свое мнение.
 

fm2

Member
2 Фев 2004
52
0
6
Скажите название диска (ов) того самого АКАЯ который тут на певом месте (к профессионалам вопрос)
...DFH это чЁ такое, расшифруйте, блин, я тут из леса прямо, хорошо хоть читать научился... :blink:

haxep
Спасибо почитаю, тока все равно по мне там желзо тускловатое, ну не лёг он мне на душу.
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
НЕ ЖЕЛАЕТЕ ОБМЕНЯТЬСЯ У КОГО ЕСТЬ" DFH (Drumkit From Hell Superior)" ?

ВОТ У МЕНЯ ЕСТЬ " SCARBEE DRUM"

ЕСЛИ ЧЕ ПИШИТЕ...

Я В МОСКВЕ. ТОКА У МЕНЯ РЕЗАКА DVD-ШНОГО НЕТ. B)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.699
31.530
113
46
Belgorod
расллабтесь все, dfh superior только выйдет официально 5 апреля ) по карйней мере обещали )...
следовательно эти 4 двд у барыг появятся числа 10 -15 ...) рублей по 500 за диск)
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Zerocool
А че расслабляться то?? :D
Они в продаже уже :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.699
31.530
113
46
Belgorod
еще позавчера на toontrack.com висело ...coming soon )

сегодня поступило в продажу.....

но у барыг то еще все равно пока нету..)

пока сольют 4 двд с инета)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.699
31.530
113
46
Belgorod
...ля 4 двойных dvd и 1 обычный.....сколькож это бабок.... :( бедный мой кошелек...
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
да.. честно сказать разочаровался в bfd
ждёмс dfh superrior
 

DNA

New Member
5 Апр 2004
3
0
0
Не знаю, кто там в чем разочаровался, но bfd довольно неплохо звучат, и на akai я подобного пока не слышал (разве что среди готовых лупов - но они не настолько гибки как bfd).

А звучит bfd действительно - "рОково" :) но иметь под рукой такие барабаны - не помешает. Да и грувы можно самому редактировать.


Памяти жрет он конечно, но при таком количестве сэмплов и оцивроке с 8 каналов - это и не удивительно. У меня на Logic bfd и hardcore bass при 512 мегах не уживаются... надо гиг ставить...



to sound: давай меняться - scarbee хочу :) пиши matsko_alexander(собачка)ukr.net (скину свой список ~260 AKAI и более 20 vsti инструментов).

киньте ссылку на сайт производителя Drumkit From Hell Superior - почитать что это такое...
 

kat

New Member
3 Июл 2003
27
0
0
Люди!!!
Поделитесь кряком для BFD, плиз!!!
Буду ну очень благодарен.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.699
31.530
113
46
Belgorod
А звучит bfd действительно - \"рОково\"
где ты там увидел "роковость" ? тамошним драмсам никаким компрессором атаку не придашь настолько вяло все записано каким то полумертвым драммером...
 

DNA

New Member
5 Апр 2004
3
0
0
у тебя есть барабаны которые звучат лучше? какие?

а как ты собрался компрессором "атаку придать"? ;)
это тапа "давай ZIPом пышность придадим"? :)
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
2 DNA - имелся ввиду не архиватор, а программа для динамической обработки звука :) Ты хоть знаешь ЧТО такое компрессор? :)
 

DNA

New Member
5 Апр 2004
3
0
0
к сожалению я знаю, что такое компрессор, только мне не понятно как ты собараешся "атаку придать" компрессором? поделись секретом, а?
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
2DNA Извини, я резковато выразился, но учитывая твой предыдущий пост, как говорится каков вопрос таков и ответ. Но если ты знаешь, что такое компрессор то ты должен знать что это не только прибор для динамической обработки, но и в какой то степени прибор для изменения ачх.

Смотри у тебя есть глухая бочка, с тупой огибающей, без всяких там щелчков. (см.рисунок в дампе)

Повесив на неё компрессор и выставив атаку где то в районе 60-80 мс в зависимости от спектра самой бочки, мы пропускаем небольшое кол-во сигнала, и сразу же практически выставляем и время восстановления (decay100-140). На слух это воспринимается как усилившаяся атака.

Компенсация громкости при этом неизбежна т.к. мы работаем не только с динамикой, но уже и с ачх.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)