Сведение - Uplifting trance 2020 (1 онлайн

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Добрый день!

Сводил только в наушниках.

Просьба дать конструктивные комментарии по звучанию.

 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
@PavlikovR, оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень мутно! Адовую звуковую кашу ты заварил! Расхлёбывай!
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
@PavlikovR, уверен прозвучит на большом звуке как розовый шум.
Да собственно большая часть музыки в таком стиле звучит на большом звуке как розовый шум. Причем зачастую проблема не в музыке, а в звуке на площадке.

это уже законченное произведение?
Нет. Пытаюсь свести основные элементы аранжировки.

@PavlikovR, оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень мутно! Адовую звуковую кашу ты заварил! Расхлёбывай!
Ок)


По теме:
- убавил ревера на основном лиде
- убавил ревера на падах, чуть добавил сайдчейна + EQ
- немного отбалансировал группы м/у собой

Чисто субъективно — добавилось динамики, но убавилось эпичности, которые делают ревера. Можно и дальше конечно убавлять ревер и релиз на лидах для большей детализации, но звук становится сухим и неинтересным что-ли.

 

Вложения

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Я не сильный спец в трансе, но вот тут есть низ, есть пространство, нет каши



ну или тут

 
  • Like
Реакции: PavlikovR

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Баса мало (120 Гц), верха много (12 кГц), искажений много - мерзкие пластиковые синты и клипперы, возможно и лимитер на мастере так себе.

В общем Артурии надо было меньше добавлять :D:D:D
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
В общем Артурии надо было меньше добавлять
Эля, вот ты же вроде нормальная? А попой такие глупости пишешь, что не знаешь куда бежать, куда деваться! Да если бы там была артурия добавлена, то этот транс уже сегодня же прозвучал в asot!
 
  • Haha
Реакции: MoVoX и Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
может кто-нибудь рассказать откуда тянется эта канитель со Стёпиным и трансом? Все темы в это скатываются )
чтоб узнать ответ на этот вопрос, надо познать РММ дзен и хорошенько набулькать на оберхайме

Эля, вот ты же вроде нормальная? А попой такие глупости пишешь, что не знаешь куда бежать, куда деваться!
так где я, а где моя попа! чего ж ты хотел)))))))))

же сегодня же прозвучал в asot!
вчера, он вроде по четвергам выходит
 
  • Like
  • Haha
Реакции: buncker и alexpen

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Баса мало (120 Гц), верха много (12 кГц), искажений много - мерзкие пластиковые синты и клипперы, возможно и лимитер на мастере так себе.
Ты сейчас 90 процентов транс треков описала этими словами:rolleyes:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
В общем я бы танцевала куда-то в этом направлении.


Что сделала:
  1. Добавила бас, плюс немного причесала под What About Us из сентябрьского АСОТовского топа.
  2. Сделала пошире.
  3. Слегка поджала и подкрасила суперчарджером.
  4. Дожала до АСОТа по ЛУФСам.
188482

Чего не хватает:
1. Мелодическую партию бы тембрально чуть скорректировать, чтоб в ней "кричащие", средние гармоники появились, а шума поменьше.
2. Клэпы/снейры и прочая перкуссия провалились почти - нужно им в пространстве микса побольше места оставить.

Ты сейчас 90 процентов транс треков описала этими словами
Ну нормально, мы ж не отбросы обсуждаем, а сливки - стремится надо к лучшему.
 

Вложения

Последнее редактирование:

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
@PavlikovR
Имхо, бочка играет отдельным треком (будто с другой композиции), выпирает нещадно по тональности.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
По верху сыпет некисло, и вариант Эли тоже
Да-да, шума оч много наверху, от 12 кГц - мастер эквалайзером там резать бесполезно, я попробовала. Надо баланс в миксе исправлять и тембрально корректировать вероятно.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.262
4.798
113
44
Москва
Всем привет, лично для меня эталоном аплифта является Darren Porter, треки всегда с мелодией и напористым звуком, я к тому что его треки можно за референс брать
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Этот трек нужно свести так, чтоб было счастье ,и радость.На это способен только "один" человек на форуме.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Эля вообще может все что угодно. Когда я с ней только познакомился - я был наслышан только о вокальных способностях, а теперь вона чо творит ) Помнишь, Эля, как вы ко мне в гости заглядывали с Зерокулом и еще кем-то (напомни плз кем) лет 15-18 назад? )))
 
  • Wow
Реакции: Elle

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
ТС. Можно попробовать для избежания каши по верхам прижать ещё фильтром пэды, чуток синты и расположить их больше в миде, а хэты больше в сайд или на оборот, попутно проверяя по моносовместимости.
 
  • Like
Реакции: Elle

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Ребят, всем огромное спасибо за комментарии!

Постараюсь провести, так сказать, работу над ошибками и выложить результат.
 
  • Love
Реакции: Elle

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Блин, Элю попутал с другой девушкой) Артем, если будешь читать - напомни с кем, она тоже с РММ была? )))))) Причем все эти годы на форуме думал, что это она )) Ахаха
 
  • Haha
Реакции: Skipper, MoVoX и Elle

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@PavlikovR, ИМХО, на 0.15-0.17 сбивки не хватает нарастающей, правда, может я что-то путаю в стилях... @Elle, конечно, маслица добавила, стало больше похоже на "настоящий" релиз, исходник попроще звучит, но тоже неплохо.

P. S. Прислушайся насчёт перезаписать исходники - люди, наверное, не зря говорят. Может, и материал по-другому зазвучит. Мелодия-то простенькая, грех не попробовать.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
По теме:
- убавил ревера на основном лиде
- убавил ревера на падах, чуть добавил сайдчейна + EQ
- немного отбалансировал группы м/у собой

Чисто субъективно — добавилось динамики, но убавилось эпичности, которые делают ревера. Можно и дальше конечно убавлять ревер и релиз на лидах для большей детализации, но звук становится сухим и неинтересным что-ли.
Нет, лучше не стало. Всё равно слишком мутно. Очень много дилеев и ревера, они все сливаются в мутную, вязкую кашу. Нужно решать эту проблему. Для начала нужен рельефный, чёткий, пробивной лид для темы. Причём я бы в первую очередь начал с монофонического лида, не расширял бы его в края стереоспредом. Нам нужен очень чёткий и конкретный центр в треке. Тот лид, что у тебя сейчас играет очень такой скромненький, мутненький, не рельефный и тонкий. С таким прозрачную, но эпичную кашу не сваришь)) Потом что у тебя с басом? Совершенно не слышна его партия. Бас, бочка и лид должны быть центром трека, а у тебя сейчас только бочка хорошо прослушивается :D Играют ли у тебя пэды, которые могут сливаться с дилеями и реверами, добавляя ещё больше мутняка? Мидбасы чего как? Слышно, что что-то есть, но опять же партия не определяется. Про перкуссию уже написали, не слышно ни клэпов, ни лупов. Блин, всем инструментам не хватает конкретности, всё какое-то недораскачанное))
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: Elle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)