Аналоговая запись (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Мне кажется, в этой фразе есть внутреннее противоречие. Была бы большая популярность - был бы и тираж побольше, наверное?
Так и получилось, всего спустя несколько лет продажи не только Sex Pistols (как лидеров жанра, специально для этого созданных),но и Ramones, New York Dolls, Television и др. сравнялись с поп-эстрадой. Просто популярность гаражных групп второй половины 60-х была, скажем, локальной. Их ставили на студенческих радио, небольшие лейблы выпускали их пластинки, которые мгновенно разлетались. Но в мире мэйджеров тогда господствовала совсем другая музыка и они издавали LZ, DP, BS, JA и PF))
Однако, они сыграли огромную роль в становлении первой и второй волны панка, а позже и бритпопа. Весь сиэтлский гранж опирается именно на культуру гаражного рока 60-х-70-х.

Вот самая культовая гаражная группа!!!
 

bodiddley

New Member
14 Янв 2010
3
13
3
Лонга знаю, но его приборы выкидываю, естъ какая то фигня четырех канальная, но бессмысленная. Просто ставьте плагин()
 
  • Haha
Реакции: itzh, Long и Dmitry Stepin

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.200
113
50
Москвы
Вот самая культовая гаражная группа!!!
Они кстати умели нормально играть и если поищете, то сможете найти их произведения в более "классическом" для рядового слушателя исполнении..А вот этот "нестроевич" на самом деле осознанный, и так играть "мимо кассы", нужно ещё поучиться...Не зря Заппа от них тащился..
 

bodiddley

New Member
14 Янв 2010
3
13
3
Всем привет, спасибо за содержательную оценку работы нашей ю Magnetone Studios)) Про девушку стоящую попой к мониторам на видео: мы сводили трек из восьми каналов, все положения фэйдеров были заранее поняты, так что ей небылр смысла вслушиваться)) Ну и про "хороший" звук. На опыте понял, что это очень расплывчатое понятие. Для нас теперь критерий один- хорошесть звука определяют музыканты. И потом, конечно, слушатели и покупатели. Хочется только одну вещь добавить, к нам, не смотря на наш конский ценник люди идут , и идут они не за лоуфаем. В основной массе они говорят, что на большинстве московских студий звук прлучается ОДИН И ТОТ ЖЕ! К нам идут за тем чтобы отличаться от большинства. И еще для большинства серьезных товарищей, знающих как и что такое "хорошо", скажу так: Спасибо за качественный правильный звук в плэйлисте радио Дача)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
Для нас теперь критерий один- хорошесть звука определяют музыканты.
Хочется только одну вещь добавить, к нам, не смотря на наш конский ценник люди идут , и идут они не за лоуфаем.
Ахах , а народ тут рассусоливал )) типа трушные ребята , для души занимаются
а тут "магия аналога " , на продажу ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
к нам, не смотря на наш конский ценник люди идут
При том, что "Не коммерческая студия записи звука"...
Мне одному видится здесь некоторое несоответствие?

"Некоммерческий конский ценник". )))) Как говорится, либо крестик надо снять, либо трусы надеть )))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
Про девушку стоящую попой к мониторам на видео: мы сводили трек из восьми каналов, все положения фэйдеров были заранее поняты, так что ей небылр смысла вслушиваться))
в английском языке есть удачное выражение для этой концепции: mixing, my ass )
 
  • Haha
Реакции: Guslyar

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bodiddley, Странно, на этом видосике у вас 38-я скорость выглядит как девятнадцатая (судя по вращению катушек), а девятнадцатая как девятая.
 
  • Like
Реакции: akaabd

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
К нам идут за тем чтобы отличаться от большинства
Почем нынче отличиться от большинства стоит? Какие расценки в час, за трек или как там у вас считается? Просто интересно стало.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Господи иисусе! Что делается-то!!

Ну лютое же говнище?
только они повлияли на мировую музыкальную культуру, а 90% прилизанных "хороших" музыкантов - нет. Их популярность началась после того, как Заппа о них стал говорить в разных интервью, как они его вдохновляли. Потом Кобейн тоже ими восхищался. Это дно андеграунда)), которое вдохновило не одно поколение известных артистов.
 
  • Like
Реакции: Prisoner, zga и fakeitback

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заппа о них стал говорить в разных интервью, как они его вдохновляли.
Думаю, это был конечно же прикол. Типа нашей Наталии Ястреб. Там ведь реально медведь на оба уха наступил.
 
  • Like
Реакции: smack

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
только они повлияли на мировую музыкальную культуру
Причём я даже примерно представляю как. Человек подходит такой к проигрывателю: "..так, сегодня отличный день, я славно потрудился и у меня прекрасное настроение! Послушаю-ка я ту группу, про которую мне рассказал знакомый на прошлой неделе..". Ставит пластинку с той песней из видео, слушает..
Вдруг на его лице появляется подобное выражение


Он хватается за голову, мечется по комнате, с ноги вырубает пластинку и проигрыватель, бежит на курсы игры на гитаре, занимается два года и становится всемирно известным музыкантом, купается в лучах славы и океанах бабла. Конечно после всего этого он будет с любовью вспоминать про ту прекрасную песню той гаражной группы:Dle46: Кто знает скольких людей эта песня сподвигла на то, чтобы стать музыкантом.. Как минимум Заппа и Кобейн в этой обойме :Dle46:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: presly, Andruha и smack

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Думаю, это был конечно же прикол. Типа нашей Наталии Ястреб. Там ведь реально медведь на оба уха наступил.
Нет, люди в теме всерьез это восприняли как уход от клише популярной музыки. Они повлияли на Velvet Undegraund, Заппу, Нирвану и еще многих. Почитайте статьи о них, там много интересного. Этот альбом есть во всех топах культовых записей за всю историю музыки. Ястреб до них, как до луны.
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Ястреб до них, как до луны.
А я вот думаю, что если бы Кобейн услышал на заре своего становления ещё и Ястреб, то мы бы получили в два раза более крутую группу, чем Нирвана.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Там ведь реально медведь на оба уха наступил.
Да нет, всё нормально! Они очень долго тренировались, прежде чем смогли так сыграть. Только сильнейшие музыканты Земли способны на это.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Нет, люди в теме всерьез это восприняли как уход от клише популярной музыки. Они повлияли на Velvet Undegraund, Заппу, Нирвану и еще многих. Почитайте статьи о них, там много интересного. Этот альбом есть во всех топах культовых записей за всю историю музыки. Ястреб до них, как до луны.
Владимир, я однажды заморочился и внимательно почитал определение "культового фильма" на Википедии. После чего моё мнение о "культовых" произведениях сильно поменялось.)
 
  • Like
Реакции: itzh

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Владимир, я однажды заморочился и внимательно почитал определение "культового фильма" на Википедии. После чего моё мнение о "культовых" произведениях сильно поменялось.)
Ну я на этот контекст тоже намекал)))))) Просто тут прекрасно все!))
 
  • Like
Реакции: коб

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)