Аналоговая запись (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@zga, знаете, я в издательстве когда работал, замучился художников для оформления книг искать. Так-то их как собак нерезаных, но рисуют всякую хрень, потому что просто не умеют, но все как один себя подают как некий оригинальный стиль ) В случае если не особо продается, то некоммерческий, авось привлечь внимание какого-нибудь спонсора и срубить таки денег ) Ну и одновременно бухло, бухло...
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@zga, знаете, я в издательстве когда работал, замучился художников для оформления книг искать. Так-то их как собак нерезаных, но рисуют всякую хрень, потому что просто не умеют, но все как один себя подают как некий оригинальный стиль ) В случае если не особо продается, то некоммерческий, авось привлечь внимание какого-нибудь спонсора и срубить таки денег ) Ну и одновременно бухло, бухло...
Честно, не понял к чему эта писанина
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
Никогда этого не понимал. Неужели для кого-то проще прилепить к себе бирку 'Garage' чем нормально свою музыку записать?
Не стоит забывать, что это вы так думаете, но это вы....А ставшие вполне известными гаражные коллективы, думали по другому - это их выбор и правомерно сказать, что это их стиль..И подобная эстетика вполне имеет место быть..Мне лично очень нравится целый ряд гаражных коллективов с их "убогим" звучанием...В этой "убогости" есть своя красота и она никак не коррелирует с красотой высококачественного звучания поскольку это абсолютно разная эстетика, разная музыка, но и то и другое обладает красотой, но разной...
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
@Zit, да-да, а Билли Айлиш - никому не известная девчонка, которая в спальне альбом записала
А у вас вызывает сомнение, что гаражные рокеры с дерьмовым звуком стали популярными? Хотя если вы не слушаете такое, то логично, что и данных в этой сфере у вас нет...А судить исходя из личных предпочтений, а стало быть и данных относящихся исключительно к вашим предпочтениям - это очень однобоко, вы ведь не один в этом мире и не являетесь источником истины в последней инстанции для остальных "заблудших" слушающих не пойми чо...
 
  • Like
Реакции: ппш, imperiya3051 и zga

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Ещё бы они не делали ошибок в интонировании, а то гармоники-то будут, но слушабельности они не добавят)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
А у вас вызывает сомнение, что гаражные рокеры с дерьмовым звуком стали популярными? Хотя если вы не слушаете такое, то логично, что и данных в этой сфере у вас нет...А судить исходя из личных предпочтений, а стало быть и данных относящихся исключительно к вашим предпочтениям - это очень однобоко, вы ведь не один в этом мире и не являетесь источником истины в последней инстанции для остальных "заблудших" слушающих не пойми чо...
Это было во времена, когда музыканты вне мейнстрима не могли себе позволить нормальные записи, соответственно на рынке были только херово записанные гаражные рокеры, из которых слушателю и приходилось выбирать наиболее интересных. На мой субъективный взгляд)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
@Zit, было бы неплохо, чтобы вы привели примеры "рокеров с дерьмовым звуком", которые стали популярными и у которых были конкуренты в то же время, в том же стиле и с хорошим звуком, сделанным не в гараже, а в хорошей студии с топовым аналоговым оборудованием, потому что пока что моё субъективное мнение выглядит объективно аргументированнее ваших рассуждений об истине)
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@darthmortius, ахаааа, действительно думаете, что (весь) гаражный рок записали в гараже? )))
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Эта студия и не претендует, вроде по русски написано, что некоммерческая
-- Раз деньги берут - значит, коммерческая. :)
Вот тока не помню, чтобы я хоть что-то писал о ней вообще.
Писал о "звуке 60-х", а это совсем не одно и то же.
Вообще, оный "звук" - во многом химера, порождённая незнанием и плохенькой аппаратурой.

Для примера: если слушать Битлз на Парлофоне - то будет этот самый "звук 60-х". :)
А оно же, но на Одеоне - абсолютно другой звук! Чистенький, прозрачный.
Казалось бы - WTF ???
А ларчик просто открывался: Парлофон - делался тупо "в лоб".
Одеон же - вносил в запись специальные предыскажения, которые при проигрывании
конической иглой определённой геометрии - компенсировали искажения, возникающие
от собственно самого процесса проигрывании винила.
 
  • Like
Реакции: itzh

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
было бы неплохо, чтобы вы привели примеры "рокеров с дерьмовым звуком", которые стали популярными и у которых были конкуренты в то же время, в том же стиле и с хорошим звуком, сделанным не в гараже, а в хорошей студии с топовым аналоговым оборудованием, потому что пока что моё субъективное мнение выглядит объективно аргументированнее ваших рассуждений об истине)
Вы путаете тёплое с мягким..Гаражный рок с его грязным звуком - это уже состоявшееся популярное направление и как вы выразились - стиль, частью которого является "дерьмовый" звук...И вы явно не являетесь ценителем этого направления, раз задаёте такие вопросы..За примерами на предыдущую страницу..А в том же "стиле", но с чистым звуком - это уже другой "стиль"))))
 
  • Like
Реакции: коб

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
рисуют всякую хрень, потому что просто не умеют, но все как один себя подают как некий оригинальный стиль
-- Ну, с этим совсем просто, давно придумано:
" - Нарисуйте мне птичку!".
И всё.....
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Вы путаете тёплое с мягким..Гаражный рок с его грязным звуком - это уже состоявшееся популярное направление и как вы выразились - стиль, частью которого является "дерьмовый" звук...И вы явно не являетесь ценителем этого направления, раз задаёте такие вопросы..За примерами на предыдущую страницу..А в том же "стиле", но с чистым звуком - это уже другой "стиль"))))
Я думал, вы не про конкретный стиль, а про плохое звучание в целом)
 
  • Like
Реакции: Zit

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
А почему бы и нет? У них там кайф видимо свой.
60-е.jpg

Здесь главная, блондинка за пультом.:)
Оказывается, самый правильный звук, можно нарулить, стоя сзади пульта. ;)
Будем знать.:D
 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Че как?



Такое впечатление, что некоторые комментаторы, как минимум свечку держали на сведении каких-нибудь troggs или там the seeds:Dle51:
 
  • Like
Реакции: MAME

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Кстати да, бывают периодически такие проекты, когда А820, втопленный так, что метеры даже не шевелятся, все равно не дает нужного характера - слишком чисто звучит. И я бы с удовольствием использовал подобный сетап для гаражного саунда. Мне понравился звук, это правда такой гараж рубежа 60-70х. Именно тогда появились "гаражные" студии и целый пласт музыкальной культуры, из которого вырос панк середины 70-х. "Лоуфайные" пластинки издавались небольшими тиражами маленькими лейблами, но имели большую популярность.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Пожалуй, не буду впредь участвовать в подобных дискуссиях, которые время от времени вспыхивают в тырнетах. ))
У героев подобных роликов так и сквозит снобизм, только навыворот - вот у нас, некоммерческих, и есть настоящее искусство, а вы, остальные - грязные барыги, поскольку вдохновения за деньги не бывает.
Правда, у таких пуристов с пламенными очами налицо незнание истории музыки - как классической, так и современной "развлекательной" :D Большинство мировых музыкальных созданы как раз за деньги, более того - на основании предоплаты )))

И что интересно - никто из подобных бессребренников, которые по какой-то причине начинают зарабатывать на своих некоммерческих творениях, почему не отказывается гордо от презренных подачек ))) Перельман не в счёт - он уникум во всём. :)

А еще некоммерческие снобы напоминают мне Незнайку из одноименного мультика, заявившего - "Не доросли вы ещё до моей музыки".

Ну, а раз я не дорос, в обсуждение влезать не буду, ибо недостоин )))

Что же касается продемонстрированного сведения в шесть рук - тут промолчать не могу, ибо налицо концептуальный технический идиотизм плюс понты чистейшей воды.

Максимум, на что хватает моей толерантности - приравнять подобные потуги к выпиливанию лобзиком или конструированию табуретки для мамы - она точно будет рада самому стремлению, невзирая на огрехи продукта )))
 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Guslyar, "убогость" написана в кавычках.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Не удивлен, и не возмущен. Сам когда то нечто подобным занимался, только еще на более убогой матбазе.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Максимум, на что хватает моей толерантности - приравнять подобные потуги к выпиливанию лобзиком или конструированию табуретки для мамы - она точно будет рада самому стремлению, невзирая на огрехи продукта )))
Кто знает , может этот табурет , лет через 20 , и будет для вас ,тем единственным предметом ,который , ГРЕЕТ ДУШУ.......
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@Got Zilla, Хорошо, тогда для начала понимания, что подразумевал автор под "убогость" в кавычках?
Примитивизм, как у Пиросмани? - Некорректно.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
У героев подобных роликов так и сквозит снобизм
Да нет у них снобизьма. Они не кричат же, что у них только так правильно, и никак иначе?. Они возятся там сами по-себе, и никому не мешают жить. У них и своя клиентура находится. Пускай и отчасти фриково смотрится.

Ведь никто не крутит пальцем у виска, глядя на кузнечных мастеров, которые работают по старинным технологиям (меха, уголь и тд)?
 
  • Like
Реакции: Wl@d, коб и Vovanych

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
У героев подобных роликов так и сквозит снобизм, только навыворот - вот у нас, некоммерческих, и есть настоящее искусство, а вы, остальные - грязные барыги, поскольку вдохновения за деньги не бывает.
Категорично и потешно
 
  • Like
Реакции: ппш

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)