Аналоговая запись (1 онлайн

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Итить, вы тут развели... Не думал не гадал он, никак не ожидал он...
 
  • Haha
Реакции: itzh

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Да нет у них снобизьма. Они не кричат же, что у них только так правильно, и никак иначе?
Речь ведь не только о героях сабжевого ролика. Я не зря упомянул, что снобистских заявлений от деятелей "чистага искусства" в сети хоть пруд пруди. Вам пруфы нужны? Или на слово поверите? )))
Ведь никто не крутит пальцем у виска, глядя на кузнечных мастеров, которые работают по старинным технологиям
Кузнецы работают по ДЕЙСТВЕННЫМ технологиям - в отличие от сабжевых сводящих в шесть рук. Где контроль? Чем? Голые понты.
При сведении на больших консолях, не имеющих автоматизации, в сложных проектах использовались дополнительные руки - но не через жопу, как в приведенном ролике. Это чистой воды баловство. не ориентированное на результат )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Guslyar

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Кто знает , может этот табурет , лет через 20 , и будет для вас ,тем единственным предметом ,который , ГРЕЕТ ДУШУ
Почему именно через 20?
Кроме того, я не яжежмать, которая боготворит своё дитя до такой степени, что готова целовать меконий, образно говоря. Мои потомки греют мне душу - но вовсе не корявыми табуретками. ))) У них есть более реальные достижения. :)
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Вам пруфы нужны? Или на слово поверите? )))
Спорить не буду, идиотов везде хватает. Это касается не только аналога, но и цифрового домена (свидетели животворящего протулза микс им. Кроша).
Я только касаемо ролика.


Это чистой воды баловство. не ориентированное на результат )))
Отчасти соглашусь. Им важен не только результат, но и процесс.
Какой-никакой результат всёж есть.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Какой-никакой результат всёж есть.
Я. конечно, субъективен - но лично меня "какой-никакой" результат не устраивает - ни в собственной деятельности, ни в чьей-то ещё. ;) Поэтому "судить буду строго, ты так и знай" :D
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Приведу пример (уже как-то светил на этом форуме).
Стилистика ло-фай. Трек собрал на коленке приятель в общажной комнатке Красноярской Академии Музыки и Театра. Сэмплы прогонялись через старый советский магнитофон. Гитара-какая-то паршивая копеечная копия страта. Сводилось на микролабах. Но дело не в этом. Есть итоговый результат всех этих извратов, вполне в рамках определённой стилистики.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: incubator, zga и robotgard

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
"Лоуфайные" пластинки издавались небольшими тиражами маленькими лейблами, но имели большую популярность.
Мне кажется, в этой фразе есть внутреннее противоречие. Была бы большая популярность - был бы и тираж побольше, наверное?
 
  • Like
Реакции: Guslyar и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@robotgard, а вы не учитываете, что некоторые "бомбанувшие" - тоже увлечённые люди? ;) Причём с реальным результатом, в отличие от. )))
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@robotgard, тут скорее название темы изначально машет красной тряпкой перед спецами, которые работали (и работают) профессионально в аналоге.
Назвали бы в духе "во дают!", думаю было бы меньше бомбления. :D
 
  • Like
Реакции: robotgard и Guslyar

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Была бы большая популярность - был бы и тираж побольше
Та не нужна им большая популярность))) Им важнее самовыражение.
Квартирники из той-же категории. Музыка написанная на модулярах, за редким исключением тоже.
 
  • Like
Реакции: robotgard и коб

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Результат результату рознь, даже в схожем процессе. Пример: два человека подходят к штанге. Один устанавливает рекорд или хотя бы выполняет норматив (ЗМС, КМС etc). Другой вес не берет, у него вылезает грыжа или происходит непроизвольная дефекация. Тоже результат? В некотором смысле - да. )))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Та не нужна им большая популярность))) Им важнее самовыражение.
Квартирники из той-же категории.
Да ладно... Что-то начинавшие с самовыражения через квартирники не нашли в себе сил отказаться от искушения перейти в другую лигу. )))
Это из серии "Взятки не беру. Не предлагают, сволочи".
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@smack, полностью согласен. Но это уже вопрос из другой темы. Им же в кайф было, ну тогда?
Как и геологам сидеть вокруг костра с вонючими носками и перегаром от дешёвого портвишка, в обнимку с некрасивыми дамами, травить свои шедевры :D
Кто-то даже на Мелодии выпускался.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Результат результату рознь, даже в схожем процессе. Пример: два человека подходят к штанге. Один устанавливает рекорд или хотя бы выполняет норматив (ЗМС, КМС etc). Другой вес не берет, у него вылезает грыжа или происходит непроизвольная дефекация. Тоже результат? В некотором смысле - да. )))
В примере не хватает третьего, который берет веса, которые может осилить. Ну грубо говоря тягает железки для бодрости духа, приятное с полезным.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@robotgard, а вы не учитываете, что некоторые "бомбанувшие" - тоже увлечённые люди? ;) Причём с реальным результатом, в отличие от. )))
Ну и что) Были квартирники с Цоем, а были профессиональные ВИА. Я слушал Кино. Бессмысленный спор. Нравится - слушай. Не нравится - проходи мимо. Некоторые спокойно мимо пройти не могут)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Ну и что) Были квартирники с Цоем, а были профессиональные ВИА. Я слушал Кино. Бессмысленный спор. Нравится - слушай. Не нравится - проходи мимо. Некоторые спокойно мимо пройти не могут)
Только когда Цою стали предлагать стадионные концерты он почему-то не отказывался. Да и вся индустрия вокруг него была совершенно профессиональной (в рамках того времени).
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Только когда Цою стали предлагать стадионные концерты он почему-то не отказывался. Да и вся индустрия вокруг него была совершенно профессиональной (в рамках того времени).
Неужели вы не поймете, что это видео про увлеченных людей. Вместо того, что бы понять, что можно кайфовать от любимого увлечения, вы пишите какую-то фигню про стадионы и прочее. Откуда такое в ваших головах?!
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@robotgard,
1. Стадион был ответом на Вашу глупость про концертники Цоя и советские ВИА.
2. Я почему-то на 90% уверен, что когда появилась возможность слушать Цоя в нормальной записи - Вы предпочли её "квартирникам".
3. Интересные люди - это прекрасно. Но на данном форуме уместно только во флейме, как цирковой номер, не имеющий отношения к звукозаписи как таковой.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне понравился саунд из того фрагмента, что удалось услышать. Весьма органично всё и цельно, характер, настроение, всё на месте.
 
  • Like
Реакции: Prisoner и Vovanych

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)