Выбор DAW - бюджет до 10 тысяч рублей. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.288
1.081
113
@Wham_48,
А, вы их отдельно от FL используете, этот момент я не уловил)
Да, плагины хорошие, но разве незаменимые?
Мне кажется, каждому можно найти достойную альтернативу.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.534
5.284
113
45
Москва
Конечно, если все нужно "из коробки" то я бы выбрал C1, но цена... у самого Mac и конечно для на нем есть Logic - 15 тыщ и все есть ( не считая стоимости самого mac))). Рипер тоже крут, но я не разделяю восторга от всяких экшенов и тд... Кому то нравится ковыряться с программированием, мне лично нет)
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
835
162
43
31
Всем спасибо за ответы. Сам больше склоняюсь к Риперу, но напрягает отсутствие своих VST инструментов. А если FL, то я думаю нет смысла покупать самый дорогой бандл за 800 долларов?
Всё это задумано в рамках программы "долой пиратки", поэтому столь скрупулёзно подхожу к вопросу. Сфера применения, радиореклама, одёжка для эфира, в перспективе стоковая музыка.
 
  • Like
Реакции: yokotoka и Denis12308

mitinglas

дМитрий Зайцев
я не разделяю восторга от всяких экшенов и тд... Кому то нравится ковыряться с программированием, мне лично нет)
Экшн в Рипере - это вообще любое действие :) 97,5% использует то, что уже есть в программе и счастливо. Рипер давно уже няшный "из коробки".
 
  • Like
Реакции: Georgesga и Denis12308

mitinglas

дМитрий Зайцев
... напрягает отсутствие своих VST инструментов.
Всё это задумано в рамках программы "долой пиратки",
Набрать бесплатного софта очень даже можно. А необходимое и любимое прикупить :)
Добавлено:

В чём отличие от купленного?
Ну не в чём же! В этом и фишка Рипера.
Добавлено:

В заставке 5 сек :)
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
Для радио - рипер однозначно , именно как монтажка он удобнее всех остальных DAW , плюс там есть мелочи оч удобные в поточной работе...
На радио я его использую уже больше 10 лет ....
для сведения , аранжей - S1
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
Встала дилемма:

Есть Reaper базовая лицензия за 4536 рублей, с большим комьюнити, но надо настраивать долго.
Есть Studio One - Artist за 7947 рублей.

Что бы Вы выбрали?
Изначально хотел FL Studio, но 15 с лишним тысяч за Producer Edition как-то не вдохновляют, при том, что DAW полна спорных решений и есть вопросы по оптимизации.
Если выбирать из этих двух, то я лично рекомендую Studio One. Без вариантов. тРипер это жесткий вынос мозга со своей отдельной от всех DAW "религией" и своими сектантами!))
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.141
974
113
52
Тольятти
тРипер это жесткий вынос мозга со своей отдельной от всех DAW "религией" и своими сектантами!))
Да нет там никакой религии, это все надумано самими сектантами.
Я вот тоже не люблю копаться в програмировании (хотя занимался, языки знаю). Просто если продакшеном занимаешься, ну нет на програмирование ни сил ни желания.
Если откинуть всю эту религию скриптов и экшенов - обычная DAW. Создавай дорожки, инструменты, рули автоматизацией и будет вам счастье.

Для радио, как выше советовали - самое то!
 
  • Like
Реакции: AslashA

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Vladiger, нет не только для радио. И никакого сектанства и религии. Есть отношение к пользователю, на которое не у каждого разраба ума хватит.
и никаких сверх скриптов ваять тоже не нужно. Пересесть с другой дав на рипер можно полностью за месяц-два максимум. Ты очень мало знаком с его возможностями, если так думаешь.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Для радио, как выше советовали - самое то!
Кстати, если "для радио", то Рипер уже не 60, а 225 бакинских или 16875 рублей. Так что для коммерсов - Рипер дорогая и солидная программа :)
Это если играть по правилам копирайта в игру "долой пиратки".
 
  • Like
Реакции: Saw

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.141
974
113
52
Тольятти
@mitinglas, ну радио тоже не дешевая организация, если это конечно радио, а не кружек "радиолюбитель":)
Так что для радиостанции 16875 руб, это все равно, что мороженным девочку угостить!:)
 
  • Like
Реакции: LilColt

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.114
5.738
113
45
Валдай-Минск
Да, плагины хорошие, но разве незаменимые?
Мне кажется, каждому можно найти достойную альтернативу.
Сегодня конечно неосталось ничего незаменимого, но вопрос в удобстве и интересности, Едисону вон недавно искали замену ), както неудачно. Про Хармор уж небуду говорить ).
 
  • Like
Реакции: AL3X

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.204
8.422
113
Тема развивается по известному руслу )
Сначала назовём все DAW, а потом придут рипероводы и всех победят :Dle25:

Bitwig еще вот не называли... Использую 23 (вот же время бежит) года для аранжей. В этом направлении поиск однозначно окончен.
Попробовал или использовал почти все.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Saw

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: alexpen

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.141
974
113
52
Тольятти
Если исходить из цен обозначенным ТС "для радио" - тогда вобще все мимо.
Тогда лучше из бесплатного что нибудь подобрать. PreSonus Studio One 3 вроде бесплатная, но точно не знаю. Это гугль по запросу бесплатные DAW выдал.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
835
162
43
31
Смишные DAW для радио
Рекламу делаю в Audition 3.0, который получен по раздаче Adobe, изучен вдоль и поперёк. Но, хотелось бы софт, где всё и сразу. Ещё, прочитав ваши сообщения пришла в голову идея, купить FL с рук с ImageLine аккаунтом, чисто для аранжировок, или IL не допускают перепродажу лицензий?

Параллельно скачал триал Рипера, буду смотреть, что и как.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
Мне показалось, или в пятой версии Artist не только поддержку VST прикрутили, но и инструментов с эффектами отсыпали?
Нет. В пятой версии артист имеет очень мало значимых ограничений. Это для меня даже несколько подозрительно стало))) На офсайте посмотрите Compare лист.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.288
1.081
113
@AslashA,
Вы, кажется, слово "отсыпали" неправильно поняли)
Мне как раз показалось, что добавили эффекты и инструменты, которые раньше были только в Professional.
Это для меня даже несколько подозрительно стало
Вот и я думаю, в чем подвох?)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.809
28.643
113
57
Москва
Ещё, прочитав ваши сообщения пришла в голову идея, купить FL с рук с ImageLine аккаунтом
Могу продать с аккаунтом, врядли у меня уже руки до него дойдут, да и задачи уже другие давно.
 
  • Wow
Реакции: AL3X
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)