Илон Маск рассказал подробнее о новом проекте - нейроинтерфейсе Neuralink (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
Очевидно, что под брендовую контору Элона Маска идёт почти нескрываемая приватизация космоса — и все американские разработки, и всё, что выкупили и «подглядели» у других стран, все патенты и вся инфраструктура выводятся на частную фирму.
Рогозин тоже самое сказал после запуска батута) в поиске не могу что-то найти...
Зачем это делается? Полагаю, чтобы вкладывали бабки туда, покупали акции и прочее. Раскруичвают на полную)
Это не значит что им просто нужны деньги, это может и значит, что их проекты требуют огромных вложений.
SpaceX – непубличная компания. Это значит, что её акции не обращаются на бирже и обычный человек не может их покупать. В неё инвестируют только крупные фонды и корпорации (Google, Bank of America, Founders Fund).
Элон Маск побирался в нашем столичном метро, ему бы натурально каждый второй подавал, а то и чаще. И я бы подал — артистизм достоин щедрости.
Что и требовалось доказать :D

Что нам дала космонавтика?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dr-music

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.409
113
40
Москва
t.me
Давай Илон, изобретай свой чип!! Я его вживлю и буду транслировать транс прямо в мозг! Ещё больше радости, ещё больше счастья!
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Alex Longard и itzh

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
О... тут уже и патриатизьму начали натягивать... Ну супротив такого Маску не вытянуть... Покайся, Илон, пока не поздно.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Что и требовалось доказать :D
Невозможно ничего доказать разговорами и смайликами, доказать что-то можно только реальными результатами своей работы и чтобы при этом большое количество людей пришло к выводу что это им полезно, выгодно и они готовы за это платить свои деньги.
SpaceX – непубличная компания. Это значит, что её акции не обращаются на бирже и обычный человек не может их покупать.
Главными партнерами SpaceX являются NASA и Министерство обороны США.
Партнерство с Министерством обороны США накладывает много различных ограничений.
Но акции SpaceX обычным людям все же можно купить через специальные инвестиционные платформы (например, EquityZen или Microventurers), которые вкладываются в SpaceX. Для этого нужно быть квалифицированным инвестором в соответствии с законами США. Получить такой статус можно, если у вас есть чистый капитал в $1 млн, или доходы свыше $200 тыс. за каждый из двух последних лет, или совместный доход с супругом/супругой в $300 тыс. за те же два года.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались."
А я Вам таки отвечу не менее классической классикой:
- Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.

Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были
совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно
русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во держать!
Маск анадысь очередные 60 спутников вывел на околоземную орбиту. А что сделал ты? Плюнул ли ты в Маска? (Тут должен быть соответствующий плакат "рогозина-мать зовёт".)
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
Вот так всегда.... как за патриотизм речь заходит - все патриоты по кустам.....
Вы к какому лагерю себя относите?Вам интересно читать цитаты "классиков" и кто-куда плюнул(флеймовая тема,но все же как мне кажется про ИИ)?Маск вывел 60 спутников анадысь и т.д. и т.п.Рогозин с какого-то боку.Речь же про Маска и нейроинтерфейс?Мне про Рогозиных и СО скучно читать лично.Давно понятно, что, кто владеет информацией и технологиями ,тот и диктует условия на рынке и не только,а если ещё и монополист,то последствия вааще могут быть необратимы(причем в мировом масштабе).Тема вирусная ,поэтому я тоже за ОФФ... смысл этих срачей?а они будут...)))
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
а если ещё и монополист,то последствия вааще могут быть необратимы
К счастью дело обстоит таким образом, что все критически важные технологии разрабатываются в тех странах, где монополистом стать практически невозможно (законы там по этому поводу очень жесткие - и за их соблюдением очень строго следят).
 
  • Like
Реакции: presly

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Вам интересно читать цитаты "классиков" и кто-куда плюнул(флеймовая тема,но все же как мне кажется про ИИ)?Маск вывел 60 спутников анадысь и т.д. и т.п.Рогозин с какого-то боку.Речь же про Маска и нейроинтерфейс?Мне про Рогозиных и СО скучно читать лично.Давно понятно, что, кто владеет информацией и технологиями ,тот и диктует условия на рынке и не только,а если ещё и монополист,то последствия вааще могут быть необратимы(причем в мировом масштабе).Тема вирусная ,поэтому я тоже за ОФФ... смысл этих срачей?а они будут...)))
Ишь ты какая скорость смена обуви. ))
А это что?
Про родинки и прочая?
Так вам про родинку Куприн (отчего в кавычках, не классик?) и напомнил.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
- А не пора ли закрыть этот бесконечный и бессмысленный флейм ни о чём?
Согласен, всё что имеет отношение к музыке, выяснилось на второй странице. Закройте, пож-ста.
Появится мп3вмозг - можно будет продолжить.
 
  • Haha
Реакции: itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы к какому лагерю себя относите?Вам интересно читать цитаты "классиков" и кто-куда плюнул(флеймовая тема,но все же как мне кажется про ИИ)?Маск вывел 60 спутников анадысь и т.д. и т.п.Рогозин с какого-то боку.Речь же про Маска и нейроинтерфейс?Мне про Рогозиных и СО скучно читать лично.Давно понятно, что, кто владеет информацией и технологиями ,тот и диктует условия на рынке и не только,а если ещё и монополист,то последствия вааще могут быть необратимы(причем в мировом масштабе).Тема вирусная ,поэтому я тоже за ОФФ... смысл этих срачей?а они будут...)))
Вы это точно мне написали? Я понятия не имею кто такой Рогозин.... :) и не интересно....
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
Ишь ты какая скорость смена обуви. ))
А это что?
Про родинки и прочая?
Так вам про родинку Куприн (отчего в кавычках, не классик?) и напомнил.
Про обувь:Куприна цитируете,а смысл моего поста не поняли.В ваших постах в этой теме прослеживается некоторое предвзятое отношение к собеседнику в моём лице в частности.Вас кто-то обидел?Если да ,то не стоит уподобаться правилу "курятника" и идти на поводу большинства.Хотя хозяен-барен)))Если в Вас присутствует непризнанный гений последуйте совету Александра Олейника,мне совет Александра не подходит по ряду причин и внутреннему устройству,всего Вам хорошего..)))
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
Вы это точно мне написали? Я понятия не имею кто такой Рогозин.... :) и не интересно....
Да вам.Вы озвучили всевозможные варианты развития событий,при том что,Родину вы не выбирали,не патриот,призываете к каким то действиям, эммиграции,изменить наконец что-то в семье,а страна и обитатели этой страны ,раз обобщили в масштабах страны(которую вы держите в секрете) по вашему мнению ненормальная.Предположу :если вы имеете ввиду страну в которой не родились, неважно какую ,это выглядит немножко не красиво)))Ничего личного, просто интересно к кому вы себя относите?Про Рогозина, Александр я думаю вы лукавите ,раз про патриотов и кусты изъявлялись.Могу конечно и ашибацца)))))))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Trasher, каждый из нас (всех нас) может ВСЁ, что может любой другой человек на земном шаре.
Кто то достигает успеха талантом, кто то жопо часами, и только уставшие уже в 20 лет от жизни люди объясняют всем вокруг, что Тесла это развод для лохов.
Не позволяет развиваться Багаж знаний? Пополняй его! Не уставшие учатся всю жизнь.
Не позволяет развиваться среда обитания? Меняй её! Жизнь одна, другой не будет, ни кто кроме тебя самого её тебе не создаст такой, как ты хочешь.
Не позволяет развиваться лень? Старайся её подавить теми занятиями, которые тебе интересны!
Ни чего не интересно? Пусти пулю в лоб, не мешай жить остальным!
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Про обувь:Куприна цитируете,а смысл моего поста не поняли.В ваших постах в этой теме прослеживается некоторое предвзятое отношение к собеседнику в моём лице в частности.Вас кто-то обидел?Если да ,то не стоит уподобаться правилу "курятника" и идти на поводу большинства.Хотя хозяен-барен)))Если в Вас присутствует непризнанный гений последуйте совету Александра Олейника,мне совет Александра не подходит по ряду причин и внутреннему устройству,всего Вам хорошего..)))
Когда человеку нечего ответить, у него начинается словесный понос, за валом которого он скрывается.
Ну и дебильнейший прием, по типу - "тебе рога не мешают, когда ты воду из унитаза пьешь?", так себе приемчик с целью заставить противника оправдываться.
Про родинку будем?
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
650
93
soundcloud.com
@Trasher, каждый из нас (всех нас) может ВСЁ, что может любой другой человек на земном шаре.
Кто то достигает успеха талантом, кто то жопо часами, и только уставшие уже в 20 лет от жизни люди объясняют всем вокруг, что Тесла это развод для лохов.
Не позволяет развиваться Багаж знаний? Пополняй его! Не уставшие учатся всю жизнь.
Не позволяет развиваться среда обитания? Меняй её! Жизнь одна, другой не будет, ни кто кроме тебя самого её тебе не создаст такой, как ты хочешь.
Не позволяет развиваться лень? Старайся её подавить теми занятиями, которые тебе интересны!
Ни чего не интересно? Пусти пулю в лоб, не мешай жить остальным!
По мне, так вы, уважаемый, жук навозный. И ничего, кроме шара говна для себя создать не способны, сколько не учитесь и саморазвивайтесь. Ваши жопочасы для человечества бессмысленны. Почему же вы до сих пор живы?
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
650
93
soundcloud.com
Потому как вижу в людях хорошее, испытываю настоящее счастье, когда делаю счастливее других.
У вас что-то в жизни случилось ужасное? Чем вам помочь?
Спасибо, не нужно. Просто убейтесь, исходя из сказанного вами же выше.
 
  • Haha
Реакции: PVDHP

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Спасибо, не нужно. Просто убейтесь, исходя из сказанного вами же выше.
Мне вас жаль. Вы меня совершенно не знаете и видимо транслируете своё отношение к жизни на меня...
У меня нет ни единой причины покончить с жизнью.
Я счастливый муж и отец, мне не хватает времени в сутках на все мои хобби, я встаю каждый день с трепетом от предвкушения очередного интересного дня, у меня много друзей и приятелей, я очень многим в жизни помог стать чуть счастливее.
Вам желаю того же.
 
Последнее редактирование:

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
650
93
soundcloud.com
Мне вас жаль. Вы меня совершенно не знаете и видимо транслируете своё отношение к жизни на меня...
У меня нет ни единой причины покончить с жизнью.
Я счастливый муж и отец, мне не хватает времени в сутках на все мои хобби, я встаю каждый день с трепетом от предвкушения очередного интересного дня, у меня много друзей и приятелей, я очень многим в жизни помог стать чуть счастливее.
Вам желаю того же.
Ну молодец, молодец, мы поняли.
Теперь и я прозрел и совершенно счастлив!
Желаю вам, чтоб у вас было ещё больше времени на писанину на форумах. Так вы сможете осчастливить ещё больше людей своими пожеланиями!
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
Когда человеку нечего ответить, у него начинается словесный понос, за валом которого он скрывается.
Ну и дебильнейший прием, по типу - "тебе рога не мешают, когда ты воду из унитаза пьешь?", так себе приемчик с целью заставить противника оправдываться.
Про родинку будем?
Пардон мусье,но подгорает на слово - Родина, у вас.Я четко обозначил свою позицию,а вы?
P.S.Признаю,вы все-таки прям ИлонМаск-троллинга.РОССИЯ-ПРЕКРАСНАЯ СТРАНА.Если что-то не получается у вас в РОССИИ,а вы себя считаете гением,да не просто гением,а таким,что все остальные по сравнению с вами не такие гениальные,а прям дураки просто,выдохните и узбагойтесь.Всего вам хорошего.))))
 
Последнее редактирование:

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
@Trasher, каждый из нас (всех нас) может ВСЁ, что может любой другой человек на земном шаре.
Кто то достигает успеха талантом, кто то жопо часами, и только уставшие уже в 20 лет от жизни люди объясняют всем вокруг, что Тесла это развод для лохов.
Не позволяет развиваться Багаж знаний? Пополняй его! Не уставшие учатся всю жизнь.
Не позволяет развиваться среда обитания? Меняй её! Жизнь одна, другой не будет, ни кто кроме тебя самого её тебе не создаст такой, как ты хочешь.
Не позволяет развиваться лень? Старайся её подавить теми занятиями, которые тебе интересны!
Ни чего не интересно? Пусти пулю в лоб, не мешай жить остальным!
Как пример(почти такой же глобальный как и ваш,но только немного локальней)-Американцы=атомная_бомба=средство доставки=B-29=Хиросима и Нагасаки=150000-246000....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну молодец, молодец, мы поняли.
А почему вы меня на ты, а себя на вы?
Теперь и я прозрел и совершенно счастлив!
Что то мне подсказывает, что всё же вы не счастливый человек...
Желаю вам, чтоб у вас было ещё больше времени на писанину на форумах. Так вы сможете осчастливить ещё больше людей своими пожеланиями!
Вот в чём, а в ваших советах по способу осчастливливливания я точно не нуждаюсь...
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Как пример(почти такой же глобальный как и ваш,но только немного локальней)-Американцы=атомная_бомба=средство доставки=B-29=Хиросима и Нагасаки=150000-246000....
О чём вы? История человечества это сплошные войны из которых многие охватывали ни одну и не две страны.
А с момента Хиросимы и Нагасаки ни одной мировой войны пока не было...., что то видимо сдерживает агрессию..., как минимум мирового масштаба. Единственно о чём сожалею, так это о том, что Украина отказалась от атомных бомб в вооружении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)