Илон Маск рассказал подробнее о новом проекте - нейроинтерфейсе Neuralink (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
630
441
63
О чём вы? История человечества это сплошные войны из которых многие охватывали ни одну и не две страны.
А с момента Хиросимы и Нагасаки ни одной мировой войны пока не было...., что то видимо сдерживает агрессию..., как минимум мирового масштаба. Единственно о чём сожалею, так это о том, что Украина отказалась от атомных бомб в вооружении.
О высоких технологиях и примере их использования монополистом(хронология правда не сегодняшним днём).А вы, я так понимаю всё о своём....)))(Не обижайтесь только.Всего Вам хорошего...)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
О высоких технологиях и примере их использования монополистом(хронология правда не сегодняшним днём)
Технологии тут ни при чём, они то как раз сейчас и являются сдерживающим фактором, иначе ещё пару мировых войн было бы после второй.... Да и не обижаюсь я ни на кого, давно...., с чего бы это мне делать.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow
Самый лучший пост в это теме — этот (мой, разумеется), в нем ссылка на шикарный курс о биологии поведения человека. Как это к музыке применить, каждый сам решит.

Настучал модераторам, попросил закрыть тему.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Самый лучший пост в это теме — этот (мой, разумеется)
Да, в том посте Вам удалось наиболее подробно, профессионально и главное доступно рассказать о технологиях, материалах, чипах и программном обеспечении применяемом в интерфейсе Нейролинк. После такого поста действительно ничего нового об интерфейсе Нейролинк сказать уже попросту невозможно, поэтому топик конечно пора закрывать.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Пардон мусье,но подгорает на слово - Родина, у вас.Я четко обозначил свою позицию,а вы?
P.S.Признаю,вы все-таки прям ИлонМаск-троллинга.РОССИЯ-ПРЕКРАСНАЯ СТРАНА.Если что-то не получается у вас в РОССИИ,а вы себя считаете гением,да не просто гением,а таким,что все остальные по сравнению с вами не такие гениальные,а прям дураки просто,выдохните и узбагойтесь.Всего вам хорошего.))))
Во-от... Вот именно это и требовалось. Снять показушно-нарочитую вежливость и вот вам "подрядчик по каменным работам". Только в современной интерпретации. Именно к этому пошагово и шли. ))
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
630
441
63
Во-от... Вот именно это и требовалось. Снять показушно-нарочитую вежливость и вот вам "подрядчик по каменным работам". Только в современной интерпретации. Именно к этому пошагово и шли. ))
А вы уважаемый случаем не из рода Куприных-7ая вода на киселе))Не патриот до мозга костей,но от метража в Москве непрочь, от агрессоров и оккупантов,прям как "цитируемый_родственник"))
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
А вы уважаемый случаем не из рода Куприных-7ая вода на киселе))Не патриот до мозга костей,но от метража в Москве непрочь, от агрессоров и оккупантов,прям как "цитируемый_родственник"))
Продажная душонка... За кило гречки... Отож вы такие вот и есть. И других по своей мерке меряете. Но не тут то было! ))
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
630
441
63
Вачик155 знаете я чего вам скажу - ружье то у вас двухстволка)))и гудбай на этом,скучно ей богу, никакого конструктива.))))
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow
Да, в том посте Вам удалось наиболее подробно, профессионально и главное доступно рассказать о технологиях, материалах, чипах и программном обеспечении применяемом в интерфейсе Нейролинк.
Тема всё время поворачивается таким ракурсом, будто русские только из зависти не признают Маска. А поскольку иначе как мудачеством это назвать трудно, то и продолжать разговор кажется бессмысленным.

Когда вставляете картинку, господин инженер, научитесь делать её приемлемого размера. Если в картинку кликнуть до публикации (или при редактуре поста), у неё появляются «держалки», подвинув которые картинку можно уменьшить до приемлемого размера. Вот так выглядит хорошо размещённая картинка:

187873


Это Алексей Меринов нарисовал, имея в виду Илона.

Вот здесь есть (не единственный в сети) разбор почти всех предыдущих начинаний Маска. Статье, правда, уже несколько лет, но с какой стати я должен думать, что с Нейролинком будет как-то по-другому? На вопрос, поставленный не только фриком-Савельевым (пусть так), но и другими биологами (а я прошерстил интернет по теме) никто ведь так и не ответил, не так ли? Вопрос, если кто запамятовал, о том, что приживаемость вживляемых в мозг электродов отвратительная и прогресса в этом пока нет никакого, есть только миниатюризация.

Да и причём тут Маск? Что он изобрёл-то сам со своими двумя всего лишь бакалавриатами по физике и бизнесу? Пиарщик он и торгаш, а к этим господам отношение у настоящих комми известно какое.

Как раз вчера перебирал фотки. Пригород Чикаго, в гостях у Рафаэля Левчина, отца Макса Левчина, одного из настоящих основателей PayPal. Про PayPal в тот мой визит тоже беседовали. Вот только Рафаэль ушёл уже пару лет как... [update: проверил — уже семь лет прошло :( ]


Вов, а вот и стукачка нашли.... сам признался....
Я всё по классике делаю. Ща расскажу.
Был у нас руководитель клуба в армии, сам гражданский, Карасик Самуил Михайлович. Он, чтобы обеспечить нашей самодеятельности относительно безбедное существование, и сам так поступал, и нас учил. «Стучать необходимо, — говорил Михалыч, — непременно соблюдая два условия: во-первых, стучать нужно вовремя, во-вторых, чтобы абсолютно все это видели.» Он так и делал — вовремя и громогласно стучал командиру части на командира роты, и мы шли на репетицию вместо колки дров.
Карасик был потрясающе хитрожоп, а потому его бесплатные уроки не стоит забывать. У нас дембельский аккорд был — выиграть КВН среди военно-строительных отрядов Кольского полуострова (ага, и такое было). Карасик сам писал для нас сценарии-либретто (ну это ж стройбат, там и читать-то не все умели), и в сценариях было много действительно смешного. Но Карасик такой Карасик, он работал завклубом сразу в двух стройбатовских частях (мы далеко не сразу об этом узнали), обе (!) вывел в финал, и нашу часть по каким-то своим соображениям оставил на заклание, т.е. мы должны были проиграть в финале. Не учёл только того, что последний номер в КВНовской программе — музыкальный, а его я готовил. В общем, нашёлся на семитскую задницу болт с русской резьбой.
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
@dr-music, ещё один блестящий пост о технологиях используемых в Нейролинк.
Приятно что Вы не забыли упомянуть и свой личный вклад в создание этих технологий:

последний номер в КВНовской программе — музыкальный, а его я готовил. В общем, нашёлся на семитскую задницу болт с русской резьбой.
и действительно
причём тут Маск?
 
Последнее редактирование модератором:

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow
будут оставаться безнаказанными?
Будут, конечно. Михалыч перевёл меня из одной в/с части в другую, к себе, я ему был нужен. А ташкентские, которые у нас «держали роту» (в основном, корейцы и уйгуры) решили, что раз Михалыч мне помогает, значит я его родственник, то есть еврей. Иначе же не бывает? То, что ташкентские до меня докапывались из-за моего «еврейства», выяснилось только к концу службы в одной из многочисленных сцен в жанре «пойдём выйдем».
@NickCrow, попытка повесить на меня антисемитизм провалилась. Попробуйте ещё что-нибудь.

А тему, да, надо закрыть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trasher
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
А тему, да, надо закрыть.
Не закрыть, а почистить от сообщений не имеющих к теме никакого отношения. Вы посмотрите название темы, а затем перечитайте свои сообщения в этой теме.
Со стороны очень заметно что у Вас сейчас видимо очень большие проблемы в психической сфере, но форум это не кабинет психиатра - сюда то это всё зачем нести?
 
  • Like
Реакции: PVDHP
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)