Софтовые эмуляции оберхайма - Arturia OB-Xa, Obsession, OP-X, DiscoDSP OB-Xd (1 онлайн

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
На мой "ух" - Arturia и OB-Xd звучат чуть веселее остальных, хоть и отличаются друг от друга. Просто субъективно, их звук мне нравится больше. Похожи ли они на оригинал - без понятия.
Obsession - неплохо, но если он действительно ближе всего к оригиналу, то это как-то meh.
OP-X PRO - вообще не нравится.
А если брать в расчет не только звук, но и "юзабилити" - Arturia уходит вперед с большим отрывом
 
  • Like
Реакции: M Clis

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Меня OB-Xd вштыривает сильнее всего )
Obsession фик его знает, чет не распробовал... может сильно большие ожидания были.

Jump конечно знатный у него получился :Dle46:
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
IK Multimedia выпустили недавно еще бесплатный OXa. Жаль его тут нет в обзоре.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Для сравнения явно не хватает примеров с того девайса, который они эмулируют.
девайсОВ.. так как они эмулируют разные синтезаторы, с разной элементной базой...
артурия и синапс - OB-Xa,
дискоДСП - OB-X,
OP-X Pro II - и то, и другое, и кучу ещё чего.

но кого это сегодня волнует...
 
  • Like
Реакции: Magnet, dromax и Gary

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
Дурацкий у них муг. Бездушный он. Сколько ни пробовал к нему подступиться - ваще не заходит никак. Ещё эта сатурация бесячая, неотключаемая бесит, ска. Вот в артуриевских синтах есть душа и харизма. А в этих синапсах ничего нет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Dmitry Stepin
артурия говно )
повторюсь - муг лучший у синапса)
сравнивал впрямую с железякой, минимугом

Андрей кстати со мной полностью согласен ))) вчера буквально у него вышел обзор legend
в стриме)

Я его юзаю оч много , с момента выхода ) ни артурия , ни монарк - рядом не валялись )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
Ой всё, кружок дрочеров-эмуляторщиков))) Артурия - лудшие! Их эмуляции отличные. У их муга только овердрайв работает чуть по-другому, в остальном всё идентично.
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes и Saw

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
The Legend тоже с удовольствием использую, особо если автоматизации много.
Железки - Subsequent, Sirin - однако поинтересней будут, когда фильтром туда сюда елозишь )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
alexpen
Ну вот именно с миником - фильтр стопроцентное попадание )) я и так и так его дрюкал когда тестил )
на subsequent - другие фильтры
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Артурию пару лет назад пробовал, вообще прикола не понял. Осталось ощущение, что основные силы разработчиков ушли на интерфейс)
Меня лично для закосов под "аналох" вполне устраивает Diva. По аутентичности, может, и проигрывает тем же синапсам, зато все в одном пакете, очень удобно рулится и есть отличный менеджер пресетов(в отличие от...). После того, как производительность починили, так вообще красота.
Кстати, не знаю, как там с точностью моделирования, но разница между фильтрами Diva наааамного слышнее, чем разница между фильтрами DUNE 3. Это так, к слову)
 
  • Like
Реакции: lacof, baloo и mitinglas

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
у Артурии все софтовые синты звучат +- одинаково и интересны больше визуально + довесками (матрицы модуляции, доп. крутилки, эффекты),
синапсы безусловно восхитительны в плане именно звука
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
у Артурии все софтовые синты звучат +- одинаково
Все по разному звучат. А вот синапсы звучат одинаково бездушно и совершенно не вдохновляют. Обер от артурии это вообще за гранью - ещё один настолько восхитительный и вдохновляющий синт вообще трудно найти.
 
  • Like
  • Angry
Реакции: -Julian- и baloo

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
У артурии есть один косяк - им крайне необходим оверсемплинг, которого нет. Поэтому для полного раскрытия их души нужно работать в 96к и выше.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Dmitry Stepin
Ага ) за гранью , точно за гранью нормального звука)
синапсы - абсолютно точно повторяют оригиналы , максимально точно )))

Артурия - всегда было хз чем
 
  • Like
Реакции: -Julian-, ART и lacof

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)