N-Monitors или APS ? (1 онлайн

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@KB Music Studio, собирая миксы один за одним на том что есть, приходит привыкание к тому что есть. В идеале сравнить АБ у себя дома, на референсах.
И главное при сравнении нужен опыт, чтоб правильно понимать услышанное. и сразу выбрать что будет предпочтительней для работы.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KB Music Studio, собирая миксы один за одним на том что есть, приходит привыкание к тому что есть. В идеале сравнить АБ у себя дома, на референсах.
Хорошо. Тогда поделитесь опытом, что вы слушаете при A/B сравнении на референсах? Как у вас происходит тест?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
Хорошо. Тогда поделитесь опытом, что вы слушаете при A/B сравнении на референсах? Как у вас происходит тест?
у меня нет большого опыта сравнений. Слушаю на чем референс будет звучать нейтральнее и понятнее, то есть так, каким бы я хотел слышать свой трек в идеале.
 

shumnah

Member
16 Фев 2019
69
21
8
35
Самый низ не дадут. Но тут опять же от комнаты много будет зависить... кое-где и 6" гудеть ого будут )
Всё верно, я человек приземленный, саба за 5тр особо и не жду) Дома 6.5 гудели знатно, это я уже понял после того, как они в студию перебрались)


К сожалению у них нет са баса, а в целом классные мониторы
Ну как вариант, что не говорите.



Взял APS на прослушку, благо есть возможность поработать на них в своём помещении - самые первые впечатления положительные.

Скажу так, как мне показалось на первый взгляд, это уже в спину дышащая акустика, которую можно назвать студийным ИНСТРУМЕНТОМ. Понравилась их мягкость передачи звуковой картины, я думаю что утомляемость на них будет ни высокая, для меня не мало важный фактор. Линейность оценить в полном объёме не могу, тк у меня помещение заглушено "по-своему", есть резонансы по измерениям REW, как раз в нижней серединке, ну и мало слишком время с ними, чтобы я более взвешено мог оценить их передачу по ачх. Трансиентов маловато, это слышно сразу, но они есть и думаю, что контролировать я их смогу на них вполне себе нормально. 3d присутствует не большое, пространство у них на вполне себе хорошем среднем уровне, но пока я этого ещё не совсем понял, мне показалось его маловато, давление замечательное, действительно раскрываются как раз в районе 80дб. На этом уровне, мне кажется работа с ними будет предсказуема, эта радует. Что касается низа, он действительно у них ЕСТЬ и довольно хорош как мне показалось на первый взгляд, и его слышно и даже можно немножко почувствовать) Саб будет точно не лишний к ним, но и без него в грязь не упали.
Ещё ооочень важно для меня, что я получаю, примерно то чего и хотел, в сравнении с НС, к примеру, в моём помещении звучат совсем иначе, даю себе отчет, что в паре это будет замечательный комплект, плюс ко всему M1 MKII, которых я хорошо знаю, ибо привык в своё время к ним, ну и куча шит контроля)

ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ МНЕНИЕ, от нескольких часов первого прослушивания этой акустики В СВОЁМ ПОМЕЩЕНИИ. Дальше покручу поверчу их, поизмеряю с ними в REW, поработаю, вобщем, посмотрим, как покажут себя на поле боя)) Время покажет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

shumnah

Member
16 Фев 2019
69
21
8
35
Ну вот и славненько, а разговоров-то было...
эхх, как бы хотелось у себя в аппаратной сравнить лоб в лоб N100 + Adcom 545 и Klassik, ценовой уровень примерно одинаковый, фирмы две резонансные, уже имеют свои армии фанатов и недоброжелателей, подумываю, что обе акустики с хорошей харизмой, но слушать жа надо и поработать в своих условиях, чтобы понимать чего кого, а такой возможности нету(
И так получилось, что тему я создал ещё до того, как понял, что я же просто могу взять себе апс и послушать и поработать на них, чтобы иметь не представление, а понятие) Вот пробую, скоро опять на студию пойду, попробую поработать над ошибками которые услышал, а там видно будет)
 
  • Like
Реакции: AL3X и M Clis

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
Всё верно, я человек приземленный, саба за 5тр особо и не жду) Дома 6.5 гудели знатно, это я уже понял после того, как они в студию перебрались)
Гудение кстати это локальное, раньше думал что типа комната гудит и это влияет типа на сам звук типа он усиливается, а нет! гудит только конкретное место, а если отойти куда-нить, этого гудения не будет!
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Всё верно, я человек приземленный, саба за 5тр особо и не жду) Дома 6.5 гудели знатно, это я уже понял после того, как они в студию перебрались)



Ну как вариант, что не говорите.



Взял APS на прослушку, благо есть возможность поработать на них в своём помещении - самые первые впечатления положительные.

Скажу так, как мне показалось на первый взгляд, это уже в спину дышащая акустика, которую можно назвать студийным ИНСТРУМЕНТОМ. Понравилась их мягкость передачи звуковой картины, я думаю что утомляемость на них будет ни высокая, для меня не мало важный фактор. Линейность оценить в полном объёме не могу, тк у меня помещение заглушено "по-своему", есть резонансы по измерениям REW, как раз в нижней серединке, ну и мало слишком время с ними, чтобы я более взвешено мог оценить их передачу по ачх. Трансиентов маловато, это слышно сразу, но они есть и думаю, что контролировать я их смогу на них вполне себе нормально. 3d присутствует не большое, пространство у них на вполне себе хорошем среднем уровне, но пока я этого ещё не совсем понял, мне показалось его маловато, давление замечательное, действительно раскрываются как раз в районе 80дб. На этом уровне, мне кажется работа с ними будет предсказуема, эта радует. Что касается низа, он действительно у них ЕСТЬ и довольно хорош как мне показалось на первый взгляд, и его слышно и даже можно немножко почувствовать) Саб будет точно не лишний к ним, но и без него в грязь не упали.
Ещё ооочень важно для меня, что я получаю, примерно то чего и хотел, в сравнении с НС, к примеру, в моём помещении звучат совсем иначе, даю себе отчет, что в паре это будет замечательный комплект, плюс ко всему M1 MKII, которых я хорошо знаю, ибо привык в своё время к ним, ну и куча шит контроля)

ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ МНЕНИЕ, от нескольких часов первого прослушивания этой акустики В СВОЁМ ПОМЕЩЕНИИ. Дальше покручу поверчу их, поизмеряю с ними в REW, поработаю, вобщем, посмотрим, как покажут себя на поле боя)) Время покажет.
Это все про оригинальные Klasik.
Klasik2020 совсем другая, новая, лучшая история ;)
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ни чего смешного, они действительно новые во всех смыслах, от разработки усиленного, большего корпуса, до обновленной электронной начинки и технологий хорошо себя зарекомендовавших. Все это в целом дает еще более открытый и понятный контроль.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@KB Music Studio, А что раньше мешало вашему "Супер--инженеру" внедрять в своих проектах большие корпуса ,качественную электронику , и прочее.... Неужели дефицит МДФ , электронных компонентов и тому подобное. Вот у меня создается впечатление , что его мировозрение находится в процессе формирования . А значит до качественного продукта ещё расти и расти . Кстати чаще всего в подобных случаях, о недостаточной зрелости разработчика , говорит отсутствие , так называемого "своего саунда ",общего для всей линейки. Что например чётко прослушивается у таких производителей как АТС, Ампфион и так далее... Но только не у вас . Например,единственная АС с более-мение нормальной серединой у вас это "коаксиал " но она координально отличается от всего остального по саунду ,как будто ее делал кто-то другой.:D АШ СТРАШНО!!!! Да,это сугубо моё мнение.....
 
  • Haha
Реакции: AL3X

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@коб, вот вы вбросы делаете :)
Когда будет у вас своя компания по производству студийных мониторов, свои клиент и свои фанаты, большее количество вопросов выше само собой отпадет.
 
  • Love
Реакции: AL3X

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Всё это у меня уже было. А вопросов нет. Есть ответы , Но они вряд-ли кому-то интересны . Сейчас-же время такое настало . Все во всём разбираются . Задашь вопрос , а тебе рас , ссылку из википедии в ответ . Типа на мужик , посмотри какой я умный . Такчто Костя ,теперь ,как говорится ,твоя очередь" по карманам лазить "…..:D
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.360
113
40
Москва
t.me
о недостаточной зрелости разработчика , говорит отсутствие , так называемого "своего саунда ",общего для всей линейки.
А вот в вас сразу видно зрелого разработчика! Вы нашли свой фирменный почерк - отсутствие ваты в колонках, и как следствие, отсутствие компрессии динамика!
 
  • Haha
  • Like
Реакции: belovw и JS-Tech

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@JS-Tech, Да ничего не прошло . Просто с возрастом перестаёшь "жрать всё подряд " а начинаешь "перебирать харчами". Вот и я оставил для себя самое вкусное ----разработку. Ну ещё адаптацию продукта к производству. А производят пусть молодые , им же бабки нужны для роста .Ау меня всё уже есть .
 
  • Like
Реакции: belovw

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@Dmitry Stepin, Мне нравится ваша ирония ,но что говорить о том что вы не слышали .
Добавлено:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: solo541

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@коб, интересно, у меня одного складывается впечатление, что вы обесцениваете продукт, который даже не слышали? И ок, вы организовали свой бизнес процесс разработки, нам зачем эта инфа?
 

shumnah

Member
16 Фев 2019
69
21
8
35
Гудение кстати это локальное, раньше думал что типа комната гудит и это влияет типа на сам звук типа он усиливается, а нет! гудит только конкретное место, а если отойти куда-нить, этого гудения не будет!
А всеж потому что в углу стол стоял, другого варианта не было, а моники сперва дома появились)))) Но и даже при прослушивании не в месте работы, всё равно какая то каша малаша где-то в нижней середине и ниже была особенно на не качественных записях. Дома просто без ничто)) Шкафы стеклянные стены бетонные и тд) Не было возможности что-то делать никак( На студии частенько перестраивать звук приходилось потом)

Это все про оригинальные Klasik.
Klasik2020 совсем другая, новая, лучшая история ;)
Ну могу догадаться, ибо первая модель только порадовала, особенно за ее стоимость.


@KB Music Studio, А что раньше мешало вашему "Супер--инженеру" внедрять в своих проектах большие корпуса ,качественную электронику , и прочее.... Неужели дефицит МДФ , электронных компонентов и тому подобное. Вот у меня создается впечатление , что его мировозрение находится в процессе формирования . А значит до качественного продукта ещё расти и расти . Кстати чаще всего в подобных случаях, о недостаточной зрелости разработчика , говорит отсутствие , так называемого "своего саунда ",общего для всей линейки. Что например чётко прослушивается у таких производителей как АТС, Ампфион и так далее... Но только не у вас . Например,единственная АС с более-мение нормальной серединой у вас это "коаксиал " но она координально отличается от всего остального по саунду ,как будто ее делал кто-то другой.:D АШ СТРАШНО!!!! Да,это сугубо моё мнение.....
:Dle60:Вы слушали вообще эти колонки????? класик тот же самый



@JS-Tech, Да ничего не прошло . Просто с возрастом перестаёшь "жрать всё подряд " а начинаешь "перебирать харчами". Вот и я оставил для себя самое вкусное ----разработку. Ну ещё адаптацию продукта к производству. А производят пусть молодые , им же бабки нужны для роста .Ау меня всё уже есть .
Простите, а что за фирма вашего производства? Чтож у вас за харчи там? Где купить, посмотреть ассортимент? Дайте ветку о вашей продукции, с отзывами, с обсуждениями, а лучше сайт, на котором всё можно узнать, почитаю хоть, так хоть ясность будет какая-то.
 
Последнее редактирование:

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
А всеж потому что в углу стол стоял, другого варианта не было, а моники сперва дома появились)))) Но и даже при прослушивании не в месте работы, всё равно какая то каша малаша где-то в нижней середине и ниже была особенно на не качественных записях. Дома просто без ничто)) Шкафы стеклянные стены бетонные и тд) Не было возможности что-то делать никак( На студии частенько перестраивать звук приходилось потом)


Ну могу догадаться, ибо первая модель только порадовала, особенно за ее стоимость.



:Dle60:Вы слушали вообще эти колонки????? класик тот же самый




Простите, а что за фирма вашего производства? Чтож у вас за харчи там? Где купить, посмотреть ассортимент? Дайте ветку о вашей продукции, с отзывами, с обсуждениями, а лучше сайт, на котором всё можно узнать, почитаю хоть, так хоть ясность будет какая-то.
Акустика , последней разработки у вас перед глазами .
184647
Фирма мне не нужна ,я занимаюсь разработкой а не производством . АПС все переслушал , кроме 2020 и то из за пандемии . Сертификат , выданный представителями компании АПС завтра скину , а то тут кому-то что-то кажется . А что касается покупки у АПС --выбор за вами . Если у них что-то брать , то я -бы взял вот это:
184648
Ну а по поводу моего уровня , нужно позвонить определённым людям ,в определенные города и так далее.... Не всё в этом мире находится на поверхности .
 
  • Haha
  • Like
Реакции: sunsell и NiceTry

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@коб, я слышал отзывы одного человека, который тестировал вашу акустику. Конечно, это очень субъективный отзыв и озвучивать я его не собираюсь здесь. Буду с вами честным, после него появилось больше вопросов, и какая то неуверенность в продукте. У кого в Нижнем Новгороде есть ваши системы?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@коб, обратите внимание на название ветки пожалуйста. Создайте отдельную тему по своей продукции и там расскажите почему у вас не хватило MDF и колонки из фанеры и про все остальное, про состоятельность инженерной мысли и т.д.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice, коб и AL3X

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какать на форумах в ветках конкурентов (особенно западных) - традиционная забава российских производителей.
На моей памяти только N-Monitors этим не страдал (но это не точно).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)