Ищу два звука (Sound FX) (1 онлайн

VovFill

New Member
3 Июл 2020
9
1
3
64
Не знаю к какой теме можно отнести мой запрос, но напишу здесь. Часто в кино или сериалах (как наших, так и зарубежных) используются различные звуковые эффекты для создания драматургии атмосферы, нагнетания страхов и прочее. Ищу вот эти ДВА звука, могли бы вы идентифицировать откуда они, возможно из каких рэковых синтов или в каких библиотеках можно отыскать подобные звуки? Везде искал и никак не удавалось найти. Раньше думал, что в Атмосфере или Омнисфере, но там увы таких нет. Так что скорее всего они откуда-то из другого сэплера. Возможно кто с этими двумя сталкивался?



 

Вложения

У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Под контакт есть куча библиотек соответствующей тематики. С оркестровыми хитами, органными и струнными партиями.
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
485
251
63
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: ljekio и LilColt

VovFill

New Member
3 Июл 2020
9
1
3
64
Здравствуйте, по поводу этих двух конкретных звуков. Видите ли я перерыл множество всевозможных библиотек, сэмплеров и соответствующих по характеру директорий - итог полный ноль. Мне не удалось найти совершенно и близко даже похожих вещей. Но тем не менее память то не изменяет, я слышал два эти Стинга или Импакта как минимум в 4-х фильмам и потом сравнил. Это они самые. Но откуда не ясно их брали звукорежиссеры, с каких сэмплеров или библиотек? Самый старый фильм или точнее сериал, где их самых слышал датируется 1995 годом (не позже). А самый новый 2006-07 года, и ещё в одном 2003 года - абсолютное совпадение. Возможно не библиотека, а какой-то рэковый инструмент, не исключаю. Нужно как-то сузить круги поисков и начать с самых ранних. В Симфобии поискал, таких точно НЕТ. Скорее всего, это какие-то более старые библиотеки или рековые сэмплеры середины 90-х или начала нулевых. Где ж их искать? Может есть какие-то на примете?
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
619
93
43
Во втором треке так и слышится DAMAGE от NI
 

VovFill

New Member
3 Июл 2020
9
1
3
64
Доброго времени суток. В общем переискал все возможные библиотеки и VSTi модули в поисках данных спецэффектов: Absynth, Kontakt NI Damage - результата поисков никакого. Я ума даже не приложу, где создатели фильмов и сериалов, откуда именно брали эти звуки т.к. слышал одни и те же в разных повторюсь кинолентах, аж с 95 года (первый сериал), затем услышал и сравнил в одном из уже наших, отечественных сериалах 2003 года, сравнил - звуки идентично совпали. Я так думаю, что данные конкретные звуки всё таки ЕСТЬ и это не специально накрученные пресеты, а пресеты из готовых VSTi, библиотек или же рэковых приборов т.к. ОДНИ И ТЕ ЖЕ встречаются в абсолютно разных проектах как спецэффекты, так что искать нужно НЕ в современных, а в более старых либо рэковых, либо VSTi, либо библиотеках от старых сэмплеров. Может кто знает БОЛЕЕ старые, выходившие, ну скажем с 1995-2004 год включительно?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
таки Симфобию слушали? может не "один в один", но около того :)
на ютубе можно познакомиться
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Sonokinetic: Tutti, Vivace; Quickie Palette Orchestral FX
Просто можно в гугле набрать "Orchestral FX sound library"
 
Последнее редактирование:

VovFill

New Member
3 Июл 2020
9
1
3
64
Спасибо за все библиотеки, обязательно пригодятся. Но увы и АХ, точно таких звуков мне найти так и не удалось. Эти библиотеки уже все вышли позже 2010-12 годов, а меня как раз интересуют более старые, более старых сэмпелеров или же VSTi модулей (рэковых инструментов). Более старых, это я имею в виду НЕ ПОЗДНЕЕ 2004 года, а даже раньше 2004 года, а не позднее. В современных их нет т.к. они гораздо старше. Неужели никто таких не знает?
 

VovFill

New Member
3 Июл 2020
9
1
3
64
@VovFill, смиксовать что-то близкое, тоже не видите возможным?
Я думаю, что нет в этом смысла, да и всё равно в точности не получится т.к. повторюсь, что слышал эти самые звуки в разных и несвязанных между собой проектах, а это значит, что использовали такие готовые пресеты. И думаю нужно обыскивать более старые библиотеки или модули. Условно говоря с 1995-2004 год. Есть ли такие вообще кто знает?
 

VovFill

New Member
3 Июл 2020
9
1
3
64
Я полагаю, что нужно искать в БОЛЕЕ СТАРЫХ, может ли кто-то подсказать более старые библиотеки, сэмплеры, а также их рэковые VSTi версии, которые выпускались в промежутке с 1995 по 2004 годы?
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
А зачем вам именно те самые два семпла? Похожие звуки в ваши проекты не подойдут что ли?
 
  • Like
Реакции: Radiator

VovFill

New Member
3 Июл 2020
9
1
3
64
Нужны для театральной постановки. Мне их прислал наш режиссер и художественный руководитель, вырезал из одного сериала и попросил их найти в оригинале. А вы знайте в каком сэмплере или VSTi они имеются?
Добавлено:

А зачем вам именно те самые два семпла? Похожие звуки в ваши проекты не подойдут что ли?
Нужны для театральной постановки. Мне их прислал наш режиссер и художественный руководитель, вырезал из одного сериала и попросил их найти в оригинале. А вы знайте в каком сэмплере или VSTi они имеются?
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
может какие-то старые AKAI диски, в нэте можно поискать
и может здесь что найдёшь

 
  • Like
Реакции: bsp

VovFill

New Member
3 Июл 2020
9
1
3
64
может какие-то старые AKAI диски, в нэте можно поискать
и может здесь что найдёшь

Благодарю Вас, наконец-то спустя долгие поиски я их отыскал. Огромное Вам спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)