Нужна помощь по изменению голоса (1 онлайн

Плут

New Member
30 Июн 2020
2
1
3
35
Доброго времени суток!
Нужна помощь в решении пары задач, а именно:

1) Я собираюсь делать свой минисериал-мультфильм, и мне необходмио будет озвучивать 10-20 персонажей(пока не знаю сколько точно). Поискав в интернете не нашёл ничего интересного, в основном программы для развлечения - меняет на голос демона, ребёнка, робота и т.п. Мне нужно что бы был нормальный голос на выходе, но не мой =) какая-нибудь программа где можно вручную сделать некий пресет голоса персонажа, что бы в итоге я понаделал таких пресетов и мог один всех озвучивать. Женский голос в том числе. Какого-то супер качества не требуется.

2) Научиться делать простейшие треки со своей музыкой, мне это необходимо что бы не прилетали страйки. Так же иногда делать акценты на чём-то в мультике, ну и чисто побаловаться =)

Взамен за вашу консультацию могу предложить какую-то оплату в час или иную помощь, например с видеомонтажом или анимацией. Или если вы просто знаете в каких программах это можно делать, но не охота объяснять) буду признателен за подсказку.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Освойте, хотя бы на начальном уровне, любую DAW (Lodic ProX, Cubace, Abelton and etc) это нетрудно, и более того- увлекательно...:)
А дальше- есть масса плагинов и программ. Вот вам пара мотивирующих видео:

 
  • Like
Реакции: MAME

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
результат будет ужасным...каждый актер, каждый голос создает харизму персонажу. Повесьте обьяву на актерских сообществах и выберите подходящие голоса на озвучку, или ищите среди своих знакомых. Я сам участвовал в озвучке одного персонажа на ТВ, не имея никакого опыта. Просто знакомый режиссер с 1-го канала позвал нескольких приятелей бесплатно начитать текст под изображение и подошел мой голос. На следующий день мне на работе не давали проходу, типа, люди давились куском хлеба за ужином, внезапно услышав мой хриплый голос из телевизора.
Если у Вас нет опыта в написании музыки, результат тоже будет ужасным - безликим, бессодержательным, хотя, может я ошибаюсь.
На изучени еначальное любого ДАВ уйдут месяцы. Прощенайти аранжировщика-битмейкера,которыйВам подходит по стилю и написать пару композиций, которыеи пользовать.
Основной смысл использовать других людей - это то,чтокаждый новый человекдобавляет палитру, что-то новое, новую грань. Мог бы Гайдай обойтись без песни про зайцев в Бриллиантовой руке или про медведей в Кавказской пленнице? Конечно, мог, но эти песни дали удар по эмоциям зрителей, создали настроение.
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
какая-нибудь программа......... и мог один всех озвучивать. Женский голос в том числе.
- если бы существовала такая чудо-программа, что бы делали актеры озвучки?
2) Научиться делать простейшие треки со своей музыкой,
- нмв, в этом случае путь неправильный. Возможно, проще найти саундтреки роялти фри и людей в своем окружении ( т.к. супер качества не требуется. ) - родственники, знакомые, коллеги по работе, дети(знакомых в том числе), подруги, тем более, если женские голоса, и от основной задачи (анимации, сценариев и тд) не так отвлечет.
"ТС, да, вы совета, как действовать и организовывать вашу затею, не просили, но всё-таки. Если что - можно просто проигнорировать это мнение."]
- так ведь надо еще
2) Научиться делать простейшие треки
если только
и чисто побаловаться =)
тогда имеет смысл, конечно.
Примеры в видео - в рамках задачи ТС ну такое себе, ТС речь ведет не об исправлении ошибок, косяков или создании ублюдочных фишек для одного тембра(для чего плагины и используются в основном, кмк), а о НОВЫХ тембрах голоса, а вменяемо это пока невозможно, наверное (кроме того, что он сам перечислил и вокалоидов). Или есть уже плагин, воссоздающий голос Тарадайкина или Румяновой (что и нужно ТС) ? Тогда мне тоже такой нужен!!!( с голосом ТА))))
это нетрудно, и более того- увлекательно...:)
- ну, с первым пунктом не всё так однозначно(вспоминая одну лютую тему в этом разделе))), второе - о да)

PS: Оппа...выше уже всё изложили)))пока я буквы знакомые на клаве искал))))
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@Плут, н-да-а-а...
Из софта, например (их больше):

Можно вокодерами. Например (их существенно больше):

Умеючи можно питчем и обработкой наворотить. Но...

Но при раскладе...
собираюсь делать
Научиться делать простейшие треки
... думаю, что миссия не выполнима в разумно обозримом будущем. Бо сейчас нет ничего. От слова совсем.

Если проект коммерческий, лучше больше таки разделить задачи между профессионалами и...
предложить какую-то оплату в час
Если...
чисто побаловаться
... то начинать нужно с изучения DAW. Например, вот этой:
Или вот этой:

может я ошибаюсь
Не а. Всё верно.
 
Последнее редактирование:

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
DAW, если на Маке, то можно начать с Garage Band- бесплатно; начинка для озвученных задач имеется; кроме того многие сторонние плагины тоже открываются и работают.
 
  • Like
Реакции: Skipper

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Умиляет поколение зю)) Всё решается плагинами)

Вот, только вчера закончили озвучку какой то игры, записал около 15 актеров театра. И зачем? Надо было записать одного, а остальных персонажей плагинами нарулить, вот я дремучий..
 
  • Like
Реакции: sunsell и Wiking5

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Умиляет поколение зю)) Всё решается плагинами)

Вот, только вчера закончили озвучку какой то игры, записал около 15 актеров театра. И зачем? Надо было записать одного, а остальных персонажей плагинами нарулить, вот я дремучий..
Я бы предпочёл изучить десяток DAW и сотню плагинов, чем работать с пятнадцатью актёрами...:) Говорю это как режиссёр(театр и эстрада) в прошлой своей жизни.
Ну а так-то конечно хороши все пути, которые ведут к успеху.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
@Skipper, Оригинально) Не хочу быть режиссером плагинов), мне по кайфу с живыми людьми работать, плаги только для спецэффектов. Каждому своё.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Доброго времени суток!
Нужна помощь в решении пары задач, а именно:

1) Я собираюсь делать свой минисериал-мультфильм, и мне необходмио будет озвучивать 10-20 персонажей(пока не знаю сколько точно). Поискав в интернете не нашёл ничего интересного, в основном программы для развлечения - меняет на голос демона, ребёнка, робота и т.п. Мне нужно что бы был нормальный голос на выходе, но не мой =) какая-нибудь программа где можно вручную сделать некий пресет голоса персонажа, что бы в итоге я понаделал таких пресетов и мог один всех озвучивать. Женский голос в том числе. Какого-то супер качества не требуется.

2) Научиться делать простейшие треки со своей музыкой, мне это необходимо что бы не прилетали страйки. Так же иногда делать акценты на чём-то в мультике, ну и чисто побаловаться =)
Есть голосовые синтезаторы, в которых можно, редактируя словари, менять ударения (и, частично, интонацию). Вот, скопировал текст ТС и вставил в "Балаболку".
Разумеется, есть и другие "голоса", эти просто под руку попались...









 

Вложения

  • Like
Реакции: Seriy

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Согласен, художественной ценности такая озвучка не представляет. Можно, конечно, поработать со словарями, но существенной правдоподобности всё равно не добиться. Просто привел пример с реальными голосами.
@Arlekin, В любой программе, которая поддерживает голосовые движки. "Говорилка", "Балаболка", Speech2Go... А к ним уже доустанавливаются сами синтезаторы
 
Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
«Лиса и баран» получатся с таким подходом к производству))
Я пол бутылки Шираза выпил до, и мне этот мультик зашёл. Вот эти неоправданные паузы...и диалоги, где персонажи говорят не слыша собеседника, а потом убедительно говорят сами с собой. Гротескная, хрупкая пластика, не гнущиеся члены...Заинтриговал так же прибалтийский акцент, при русских фамилиях мастеров озвучки.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Arlekin

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Ircam Trax хорошая штука, но сильно недешевая )

А сам я скептично отношусь к озвучке в одно лицо всего и вся, лучше с людьми все таки, результат будет лучше.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Плут

New Member
30 Июн 2020
2
1
3
35
Освойте, хотя бы на начальном уровне, любую DAW (Lodic ProX, Cubace, Abelton and etc) это нетрудно, и более того- увлекательно...:)
А дальше- есть масса плагинов и программ. Вот вам пара мотивирующих видео:

Большое спасибо!
 
  • Like
Реакции: Skipper

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@zga, ну да :D
Но надо понимать, что измененный голос - это всегда измененный голос. Результат таких манипуляций всегда будет слышно, от процессора это не зависит.
@Плут, вообще, мне кажется, лучше попробовать самому изобразить нужные голоса. А потом, при необходимости, доработать эффектами. Результат получится убедительней. А для женского голоса - неужели нет знакомых дам, готовых помочь?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
«Лиса и баран» получатся с таким подходом к производству))
Я пол бутылки Шираза выпил до, и мне этот мультик зашёл
А я вот на трезвую и, к сожалению, то ли времени, то ли терпения дослушать начатую в мультфильме фразу не хватило... Но мультик заинтриговал египетскими мотивами и Анубисом в главной роли. Попробую досмотреть, когда буду навеселе... :Dle8:

PS. Такая озвучка может напрочь погубить трезвый подход к кинематографу, как явлению.
 
  • Like
Реакции: Skipper

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: Wiking5 и Skipper

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
"Голос" - это только на процентов 20-30 собственно тембр. Особенности артикуляции и интонирования рулят, а также определенная энергетика, "харизма", эмоциональный посыл. Мультик ролей на 5-6 реально озвучить самому только если хорошо умеешь кривляться на разные лады, пародировать, изображать разные эмоции и отыгрывать ситуации. Т.е. если ты высококлассный актер (не обязательно дипломированный профессионал, бывают и самородки талантливые). Тогда - да: полирнуть это все питч-шифтером и эквалайзером чуть-чуть и больше ничего не надо, в общем-то. Если же в исходнике унылый бубнеж под нос одним звуком, то... "shit in - shit out" (c)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)