Studio One 5 (2 онлайн)

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
34
Подскажите, пожалуйста, возможно ли через меню "Track List" выделять несколько треков (дорожек) на одновременную запись?:)

p.s. вот официальный мануал и там в разделе "трек лист" написано, что можно только группировать треки, скрывать их и более ничего. Но печально, когда в проекте не менее 300 дорожек и елозить по папкам дикая боль. Перепробовал alt, ctrl и shift в сочетании с лкм. Никаких результатов не дало. Может где-то какая то галочка есть, о существовании которой не подозреваю....
 
Последнее редактирование:

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Подскажите, пожалуйста, возможно ли через меню "Track List" выделять несколько треков (дорожек) на одновременную запись?:)

p.s. вот официальный мануал и там в разделе "трек лист" написано, что можно только группировать треки, скрывать их и более ничего. Но печально, когда в проекте не менее 300 дорожек и елозить по папкам дикая боль. Перепробовал alt, ctrl и shift в сочетании с лкм. Никаких результатов не дало. Может где-то какая то галочка есть, о существовании которой не подозреваю....
Непонятно, в чём проблема. Выделяете с CTRL треки, жмёте шорт (по умолчанию "R")...

215408
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
34
@A ., етижи пассатижи!:) Совсем забыл, что "R" на клавиатуре выделяет трек под запись и мониторинг. Огромное спасибо!
 
  • Like
Реакции: interso

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
34
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема! Создал 10ю инстанцию в Vienna Ensemble Pro 7. Добавил её в виде VST в Studio One 5. При этом моя DAW не даёт возможности её использовать и назначит к ней (к 10й инстанции) миди дорожки:( Всё заканчивается на 9й инстанции, а дальше в списке роутинга миди дорожек в Studio One больше ничего нет....
 

Вложения

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
Здравствуйте форумчане! Подскажите, пожалуйста: почему я могу управлять параметрами плагинов с помощью UMX490 (с помощью регуляторов) только тогда, когда плагин открыт? Если закрыть плагин то он не реагирует на регуляторы мидиклавиатуры… в лоджике такого нет, если выбрана дорожка с плагином то не важно открыт или закрыт интерфейс плагина, им можно управлять всегда.
PS надеюсь что понятно объяснил проблему
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Denis12308, в S1 контроллер по идее может управлять глобально (как раз когда не обязательно выводить плагин в топ) или локально (это когда контроллер фокусируется на выведенном окне). Не смогу прямо сейчас сказать, как это можно переключать (не пользуюсь просто), но вроде на том же окне, где выбирается линковка, можно посмотреть. Там ещё цвет меняться должен в зависимости от типа управления.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
@Denis12308, в S1 контроллер по идее может управлять глобально (как раз когда не обязательно выводить плагин в топ) или локально (это когда контроллер фокусируется на выведенном окне). Не смогу прямо сейчас сказать, как это можно переключать (не пользуюсь просто), но вроде на том же окне, где выбирается линковка, можно посмотреть. Там ещё цвет меняться должен в зависимости от типа управления.
Спасибо друзья, попробую все варианты
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
поймал глюк - при отключении FX вставки в insert'e трек всё равно продолжал играть со включенной обработкой. Пока не перезагрузил проект
 

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
Друзья, всем привет! Подскажите пожалуйста, вот я транспонировал паттерн через окно инспектора. Ноты он играет другие, все верно, но когда я хожу в эдитор, то там отображатся ноты до транспонирования. Как сделать так, чтобы изменения эти применить в эдиторе? я с ума сойду во всем проекте в каждом паттерне ноты ручками двигать
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
@tosho, не сталкивался с таким. Попробуйте ещё раз применить транспонирование туда-сюда
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
@tosho, это секция настроек самого плагина - вы увидите что в пианороле плагина нажимаются транспонированные ноты
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@tosho, попробуйте какие-нибудь bounce команды для Midi (не помню что там за сочетания). Либо Ctrl+G на выделенный клип. Не помню точно, но транспонирование делалось именно таким, как и слышалось после применения таких команд. Только опять же не вспомню уже, где изначально транспонировалось у меня - либо в клипе, либо на трек-инспекторе. Но по идее и там, и там должно сработать.
 

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
@tosho, попробуйте какие-нибудь bounce команды для Midi (не помню что там за сочетания). Либо Ctrl+G на выделенный клип. Не помню точно, но транспонирование делалось именно таким, как и слышалось после применения таких команд. Только опять же не вспомню уже, где изначально транспонировалось у меня - либо в клипе, либо на трек-инспекторе. Но по идее и там, и там должно сработать.
да, merge работает, спасибо. только он мне ивенты в колбасы превратил, ну да ладно) видимо надо транспонировать изначально как то по-другому
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Всем привет. А можно как-то увидеть информацию, находящуюся в нижней части инспектора, не прибегая к resize'у модулей?

1234.png
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@tosho, какие у вас "вырвиглазные" цвета в проекте :)
Ну да сейчас не об этом. Транспонируйте по зеленым стрелкам на моем скриншоте, и будет вам счастье :)

2345.png
 

Nyx

New Member
18 Фев 2021
25
11
3
25
Есть смысл пользоваться компрессорами Fat Channel XT (в том числе аддонами) или вполне успешно хватит одного Tricomp?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
@Nyx, Компрессоры в Фат-ченнеле скорее всего иммитируют только поведение огибающих, гармоники они не генерируют, т.е. по сути являются "чистыми". Надо оно или нет - от задач зависит, нужна ли только компрессия или ещё дополнительный характер/окрас.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Nyx

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
при открытии окна mixdown, внезапно сократился выбор форматов), wav, aiff, mp3
можно бы подумать что в системе что то, но в рипере все ок
Спасибо за помощь :)
 

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
@tosho, какие у вас "вырвиглазные" цвета в проекте :)
Ну да сейчас не об этом. Транспонируйте по зеленым стрелкам на моем скриншоте, и будет вам счастье :)

Посмотреть вложение 216182

он же при таком способе аудио ивенты не трогает( когда солянка тоже не очень удобно. но спасибо!
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
приветствую... как то вроде справлялся пока, но вот интересно !!! есть input filter ... он может фильтровать входящие миди ноты ... аа есть ли возможность отфильтровывать входяшие midi cc ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Ну вот благодаря ARA в S1 можно иметь полноценный сэмпл-редактор с Acoustica Premium 7.4. Правда кейкомандами, как Мелодайн, он не цепляется на клип, тащится из браузера (Acoustica) через Альт, как и другие Clip FX.
 

grafino

New Member
15 Мар 2013
11
4
3
Друзья, подскажите, пожалуйста. Уже замучался искать. Как можно обновить 4ку на 5ку. Покупал в Splice. Все выкупил. На my.presonus, сайте нет Studio One 5. Это надо отдельно покупать новую версию и все заново ставить?
И кто знает, как сейчас с оплатой по карте дела обстоят? Наверное, вряд ли купишь.
Спасибо
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Друзья, подскажите, пожалуйста. Уже замучался искать. Как можно обновить 4ку на 5ку. Покупал в Splice. Все выкупил. На my.presonus, сайте нет Studio One 5. Это надо отдельно покупать новую версию и все заново ставить?
И кто знает, как сейчас с оплатой по карте дела обстоят? Наверное, вряд ли купишь.
Спасибо
Если нужно обновление - оно платное. Если отсутствует на сайте пресонусов (что странно), загляните в какой-нибудь магазин, например:
По картам - смотря где карта заводилась, если на территории РФ - принимать её не будут.
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Всем доброго дня! Подскажите, у меня одного такое или это повсеместно? -SO 5.5.2 В общем при работе над треком с несколькими дорожками, рандомно при нажатии Play, либо при перескакивании по таймлайну при воспроизведении, остаётся играть в соло только выделенная дорожка (она не солируется, просто другие перестают играть). Если чуть подождать, то иногда могут вернуться остальные дорожки. Снова нажимаю Play - все 100 % играют. В общем, какой-то рассинхрон жуткий. Наблюдаю этот глюк как на последней версии, так и на более ранних (около года). Пробовал менять буфер, и protection режимы, ничего не меняется. Ещё заметил, что в последних версиях стал более тормознутым интерфейс. К примеру, окно Melodyne, при изменении размера притормаживает. Ещё в плагинах, например фабфильтра, тормозит интерфеёс. Некоторые плагины вообще просят Open GL 2.0 поддержку и не открываются. Я немного в этом не волоку, сижу на встроенной в 9900K графике, проблем никогда не было раньше. В Рипере или Кэйкволке те же плагины без проблем работают, отображаются, не тормозят. В общем, благодарен буду знающим за дельный совет! Windows 10 система, 20H2
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)