Studio One 5 (1 онлайн

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Ну ...,напримертя плачу за ПТ -и купил S1 -для консолей Softube)S1 работает ,как часы-не вылета,ни зависона
Ну я же не говорю что ПТ хрень, у меня это любимая и основная рабочая DAW.После перехода с PT MP8 я долго выбирал на что пересесть(теперь имеются в загашнике Logic, Reaper, Reason, Cub Elements).После ПТ ничего не шло а сам ПТ11 стоил как самолёт.Co Studiolive16.0.2 шёл S1-2 Artist.Зашёл как родной,после проапил до Producer а потом до PRO.Но после выхода 3-ей версии и далее - это боль.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
S1 мне нравится, особо с Мелодайном работать и альбомы собирать и мастерить. А ПТ у меня пожизненная лицензия, просто каждый год платить жаба душит(а с этого года продление вместо 100 уёв стало 200).А подписки не люблю, платишь-платишь а перестал и пшик. Подписка хорошо на месяц поюзать, надо это или нет.ИМХО.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
И баг этот несчастный со смещением клипов при копипасте починить пять лет уже не могут, лол
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Сори, конечно, за оффтоп, но это настолько безумно и смешно, что невозможно не поделиться, раз уж пришлось к слову
 
  • Like
Реакции: Alentai

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что там с мультиядерностью у Studio One 5?)))
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
я имел в виду , чтоб он правильно показывал форшлаги , трели ,морденты а не отпечатки двух нот , одной на другой...
Ни одна DAW, ни один нотатор не знает и не может знать, пока Вы сами не укажите, форшлаг это или просто короткая нота. То же самое касательно трелей, мордентов, группетто итп.
 
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Вот думаю , может когда то вставят в DAW, искусственный интеллект , по сути только этого и не хватает в современных секвенсорах, может тогда при игре в лайве нотатор сможет определять артикуляцию и правильно ноты записывать будет...
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Правильно это как? Как бы Вам хотелось? Но тут никакой искусственный интеллект не поможет. Иногда форшлаг играют в долю, иногда перед ней, иногда совсем коротко, иногда длиннее. Я уж не говорю о длинных форшлагах. И как, по Вашему, искусственный интеллект различит, сыграй Вы ему медленную часть 5 Бетховена, где нарисовать форшлаги, а где тридцатьвторые?
 
  • Like
Реакции: jeko

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Правильно это как? Как бы Вам хотелось? Но тут никакой искусственный интеллект не поможет. Иногда форшлаг играют в долю, иногда перед ней, иногда совсем коротко, иногда длиннее. Я уж не говорю о длинных форшлагах. И как, по Вашему, искусственный интеллект различит, сыграй Вы ему медленную часть 5 Бетховена, где нарисовать форшлаги, а где тридцатьвторые?
я имею в виду классический простой форшлаг и трель , программа должна отличить, если конечно человек на миди клаве правильно сыграл...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Для "не очень свежих" Мас 2012-13 и раньше в случае графических глюков предлагается решение (снять галку в преференсах). Пока самому проверить не удалось.

 
  • Like
Реакции: A .

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
До очередного обновления win10 с помощью Ctrl+Alt+левая кнопка можно было растягивать или укорачивать миди фрагменты, теперь этот идиотский экранный диктор запускается, хотя в опциях он у меня отключен. Никто не знает как с этим бороться.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Можно подробнее как попасть в этот список
193321

Через narrator в поиске винды попадаю в это окно
193322

В него и в параметры экранного диктора я и раньше попадал. Какой следующий шаг?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Блин... Запретил чтение и выполнение файла C:\Windows\System32\narrator.exe. и всеравно не помогло. Так ругнуться хочу....
Короче говоря, экранный диктор у меня отключен намертво. Походу не в нем дело. Видимо это новая фича винды Ctrl+Alt+левый клик на любом объекте (например папке) и звучит название. Видимо надо как-то сочетание клавиш винды менять.
Zerocool а точно это сочетание и клик вам удалось отключить? Не обязательно в S1. Эта функция везде как оказалось работает. Может вы меня не так поняли?
 
Последнее редактирование:

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Я именно этой инструкцией и руководствовался. Экранного диктора отключил. Он у меня даже не запускается, но сама функция озвучки, при вышеупомянутом сочетании клавиш - не отключается. Может у вас последнее обновление винды не установлено поэтому и не понимаете о чем я говорю? Короче сейчас невозможно в S1 растягивать или укорачивать (менять таким образом темп) миди фрагменты, наводя курсор на край фрагмента при зажатых клавишах Ctrl+Alt. И это большая проблема, поскольку альтернативного метода вроде как не существует.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)