Studio One 5 (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, это, очевидно, не достоверное маркетинговое исследование, а результат голосования пользователей сайта
Этого достаточно для моей цитаты!
Я уверен, что в численном выражении Рипер в пятёрку самых покупаемых DAW.
Любая оф. статистика кого то да не убедит... Зачем же мне пытаться это сделать?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.046
113
Пенза
vk.com
А новые проекты делать в рипере.
Это для студий полного цикла разве что. Но в общем и целом студийный мир устроен чуточку иначе ;)
Если бы рипер проекты ПТ хотя бы без плагинов напрямую открывал - думаю, ситуация была бы... немного иной :)
Но этого не будет никогда, по понятным причинам. Но в общем и целом - всё дело времени. И да (включаю кэпа) - реальному профи ваще пофиг на чём...
 
  • Like
Реакции: AL3X

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Какие-то открытые данные по продажам найти можно, но они от реселлеров, прямые продажи туда не попадают, поэтому лоджика и рипера там нет
Я не хочу быть ни в чём убеждённым, просто я хочу видеть достоверные данные
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Можно купить исследование , market share )) по DAW )) около 2000 долларов будет стоить :)
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Потому что бизнесу нужны гарантии
@N0-body, вы, наверное, заметили, что мои вопросы - они больше риторические)
Инструменты, подобные риперу, есть в любой индустрии. У 3d моделлеров - Blender, у gamedev-а -Godot, у художников - Krita и т.д. Список можно продолжать и продолжать. Так вот, имея за плечами 10-20 лет развития, НИ ОДИН из этих инструментов так и не смог вытеснить своих прямых конкурентов. О причинах говорить не будем, это материал для отдельной темы.
Кстати, по поводу важности "один в один". Основная претензия к Blender-у до версии 2.8 - выбор осуществлялся ПРАВОЙ кнопкой мыши, а не левой, как во всех "ортодоксальных" программах :D
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Alexander Yakuba, опять таки, вопросы были больше риторические)
Очевидно, что если бы переход того стоил, все бы уже перешли. Бизнес - он такой.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.046
113
Пенза
vk.com
@AL3X, есть такое слово - инерция. И я не говорю, что это прям вот плохо. Кому надо - перешли. И на куб многие перешли, и на сабж.
 
  • Like
Реакции: AL3X

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
По поводу коммюнити )) - нет никакого коммюнити которое пишет код)
Есть отдельные подвижники - которые пока (ключевое ) слово - делают это на общественных началах , а коммюнити рукоплещет ))
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
По поводу коммюнити )) - нет никакого коммюнити которое пишет код)
Есть отдельные подвижники - которые пока (ключевое ) слово - делают это на общественных началах , а коммюнити рукоплещет ))
Всё верно. Если бы разработчики в какой-то момент на всё это посмотрели, взяли лучшие наработки, включили в дистрибутив и начали поддерживать, как часть продукта, из этого могло бы что-нибудь выйти. Но они так делать определённо не намерены. И затруднительно в плане копирайта
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Да по любым. 15 лет назад в списке поддерживаемых DAW ни у одного производителя плагинов или железа Рипера небыло, теперь он в пятёрке у ВСЕХ!
Ну и вот первая же ссылка -
О боже, это сейчас серьезно было? MusicRadar? Авторитетный ресурс, да :Dle67:
Вас вообще не смутило, что там перечислены ВСЕ более-менее актуальные DAW?
А, а еще Fl Studio на первом месте. Вот уж точно самая "популярная" DAW(если вы понимаете, о чем я ;))
 
  • Like
Реакции: GPB

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Если бы разработчики в какой-то момент на всё это посмотрели, взяли лучшие наработки, включили в дистрибутив и начали поддерживать
то это был бы опенсоурс проект)
И в серьезных студиях он бы не появился ВООБЩЕ, зная отношение таких студий к опенсоурсу. Проходили уже.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Вот можно, например, такой рейтинг посмотреть. Методика подсчёта непонятна, выборка мала и смещённая (у американцев иные привычки, чем у европейцев). Но это хоть как-то с реальным миром связано
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@AL3X, ну вот поскольку его нигде не продают, нам остаётся только гадать(
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
это стандартная практика при выходе новой версии, демо будет доступно через N дней. Steinberg , вроде, так же делают.
Ну, собственно, один в один как с десятым кубом было - демка и младшая версия будут доступны позже:
184278
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Никто не заставляет удалять про тулз)
А новые проекты делать в рипере. И со временем полностью пересесть на него.
Это вполне возможно, некоторым крупным студиям это даже удалось. Но ключевое слово - "некоторым".
Ключевое слово - привязка к железу, которое пока работает никто менять не будет, ибо это довольно геморно для больших студий (много "подводных камней"). Как правило, крупная студия - это HD или HDX, а на них кроме "взрослой" версии ПТ ничего больше не взлетает.
Меня самого бесит невозможность писать на студии прямо в С1 и необходимость всё время держать ПТ под руками.

Но вот от 10, которая вообще запускалась то с трудом
Справедливости ради, 10HD в "безжелезном" варианте на Core Audio в связке с OSX 10.8-10.9 была для меня образцом "железобетонной" стабильности в плане вылетов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AL3X и GPB

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот правда... я хоть с 2.0 С1 не пользуюсь, но зашел почитать про 5.0... а тут опять рипер (
Примерно такая же история, периодически присматриваюсь на случай, если вдруг "ого, починили версию для мака и насыпали вагон того, что мне надо", но приходится читать, что рипер лучше))))
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
А музыку когда писать?
А зачем писать музыку, если можно писать скрипты? ;)
Все же, не зря существуют слоганы вроде: created by musicians - for musicians.
А у рипера это: created by geek - for geeks :D
И, что самое смешное, в нем все еще нет массы функций, существующих в других DAW. Но кого это колышет, правда?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@AL3X, а зачем писать скрипты? Все давно написано. Скачиваешь и работаешь без танцев с бубном)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Лайве тоже есть Max, но юзеры лайва не кричат об этом на каждом шагу.

На счёт подписки: так и не понял, что туда входит. Это rent-2-own или просто подписка?
 
  • Like
Реакции: AL3X

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)