Studio One 5 (1 онлайн

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
Наверное, я слишком искушен рипером. Ну так если критически подойти, ну что там такого эйдакого? Запоздалые фичи из других дав преподносятся как прорыв, возможно для разработчиков это так.

НапримерNEW! Recording and playback in
64-bit float WAV format. Омайгадабл
 
  • Like
Реакции: Broojacker

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
в S1 я могу загрузить в два раза меньше плагинов Acustica Audio чем в Reaper
У меня дохнет студия уже с одним - двумя АА плагами, в то время как в рипере как то все спокойно работает
У меня есть для вас двоих отличное предложение :D
Нет, даже два!
Сами догадаетесь?
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Да и аа с их оптимизацией тоже не особо надо то. Херово туча доп утилит с кривыми ограничениями.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Да и аа с их оптимизацией тоже не особо надо то. Херово туча доп утилит с кривыми ограничениями.
При чем тут надо АА или нет? Речь идёт о производительности. Это значит что в Reaper я загружу в два раза больше плагинов чем в S1, и необязательно именно АА
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Al Soloviev, в рипере из коробки нет нихрена там все надо доделывать. у меня есть куча знакоы которые пользуются рипером и даже не знают что там есть макросы и все можно настраивать)))) вот где боль видеть это) знаете как они удивляются ренедер ин плейс например ))
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
@Zerocool, в чем то удобнее в чем то нет... Субъективно. Пользуюсь и тем и другим. Загрузка CPU вопрос объективный.

@Jalex, дело то не в АА...Дело в том что в рипер (и снова дело не в рипере, в кубе тоже все хорошо с этим) я могу загружать любых плагов и инструментов на порядок больше без ущерба работе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
odinzavseh
Нет , это касается только AA))

Al Soloviev

Про куб не надо , я делал тесты , абсолютно идентично по cpu ) местами s1 даже больше мог ..
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
Нет , это касается только AA))
не только... И инстанций контакта, и синтов разных получается использовать больше.. Насчет куба не утверждаю, где то Ершов об этом говорил.
Слушай, ну ты же сам такую тему создавал на оффоруме, и там речь была не о АА плагах.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
У меня для тебя есть тоже одно
Ну давай, излагай)
Я вот понять не могу, рипероводы и "АА"филы просто обязаны пометить каждую тему, мимо которой пробегают?
Ну если ваши рипер и акустика такие о*уенные, чего бы на них и не сидеть, а? Казалось бы, пользуйся и радуйся, так нет же,*ля, надо постоянно всем втирать про свое "превосходство"
Нет , это касается только AA))
Да сколько раз уже об этом говорилось, чукча ж не читатель
у нас тут свой лепрозорий у вас там свой. Не мешайте нам на нашей дискотеке.
Дипломат)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Al Soloviev

Это касалось только LLM режима ) в обычном сценарии - S1 работает не хуже других Daw
Я сравнивал и с рипером и с кубом ..в рипере , чуть больше можно , но немного ) с кубом паритет полный
 
  • Like
Реакции: AL3X

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Кстати, а на видео чувак использовал тумбнаилс режим браузера плугинов, надеюсь это не значит что теперь он стал единственным ? ))
ГЗ ой или вернее как это, tree mode
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Я плагины АА не использую, и при аналогичной Риперу загрузке эффектов и инструментов особой разницы согласно Perfomance Monitor не заметил, а вот то, что S1 уже можно рассматривать в качестве универсальной DAW, где практически есть все и на все случаи жизни, это класс!
 
  • Like
Реакции: AL3X

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Я кстати купил апдейт на делюксе))) один хрен зарегистрировать не могу его в my presonus )
крутится волчок )) и все)))
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
в рипере , чуть больше можно , но немного
Вероятно, из-за того, что сам по себе рипер жрет несколько меньше?
Но в каких-то реальных, практических условиях разница действительно стремится к нулю.
 
  • Like
Реакции: Landre

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
AL3X

Тут много факторов )) дело в том что у них и метры собственно разное показывают ))
метр в S1 это нечто среднее между total и Rt cpu в рипере )


Так что их относительно их собственных метров сравнивать сложно )) ...

p.s на форуме прочитал что ретроспектив рекорд все таки есть )
p.p.s Надо понимать что согласно политике пресонуса , (ну раньше всегда так было ) - до 5.6 мы будем стабильно получать еще прилично новых фич ) и совершенно бесплатно ) ( в отличии от некоторых , которые даже за багофиксы деньги берут )

(Это было причиной моего ухода от Steinberg ) когда баги 8 версии они пофиксили в 9 ой , - за деньги )
А на 8 ую положили болт ) ...


Так что сейчас посыпать голову пеплом , по по поводу отсутствия каких то хотелок - преждевременно
Важно то что , было в топе в реквестах - реализовано ) и больше того )....
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Так что их относительно их собственных метров сравнивать сложно )) ...
Т.к. отличие ровно на порядок, много раз сверял. 0.2% в Рипере - это реальных 2% в других DAW.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и AL3X

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Al Soloviev

Не , превосходство было тут
Запоздалые фичи из других дав преподносятся как прорыв, возможно для разработчиков это так.
В рипере уже появился менеджер артикуляций )? , лайв мод ?)) и еще много чего )

Фишка в том , что я регулярно рипером пользуюсь , строго для определенных задач) и прекрасно знаю на что он способен )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)