Studio One 5 (3 онлайн)

DF Music

Active Member
12 Май 2008
113
59
28
48
Москва
Кстати, вы GHOST-выход используете только для искусственного сайдчейна или как-то еще?
Да, только для сайдчейна. Подобную технику я использую и в других DAW. Настраивается по-разному, но суть не меняется - сайдчейн-триггер дорожка не должна подавать сигнал на мастер.

По поводу различных способов обойти проблемы - грустно всё это. Studio One - это профессиональная программа для создания музыки, и вместо того, что-бы творить, нам приходится каждый раз задумываться, как бы чего не случилось, когда мы собираемся вставить тот или иной плагин в сессию. Абсолютно неприемлемо в наше время.

Presonus сейчас наступает на те же грабли, что когда-то сделал Ableton в версии 8 много лет назад. Это была катастрофа. И их CEO пришлось публично извиняться и провозгласить лозунг "Quality over innovations" (сначала качество, потом инновации). Они расширили программу публичного бета-тестирования и смогли таки решить проблемы.
Мы с друзьями из Америки и Европы уже подняли заметную волну на официальном форуме Presonus и в группе на Facebook по поводу проблемы с сайдчейном. Очень бы хотелось, что-бы и российские пользователи подключились и закидали Presonus тикетами. Я уверен, что вместе мы сможем оказать необходимое давление и они наконец-то исправят этот чудовищный баг. Спасибо !;)
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Было, причем давно. Я иногда именно так провоцирую краш S1 чтобы проверить стабильность после выхода обновлений. Точнее это одно из действий, которое я делаю для проверки стабильности.
Я на Mac в ноябре сразу 5-ю версию поставил, конкретно этой проблемы до вчерашнего дня не наблюдал. Или может ее просто не каждый синт вызывает. В моём случае Korg M1 это делает, другие - нет.
В мае 2020 был у меня Windows-ноут, я тогда сидел на Reaper и решил попробовать S1, на тот момент версия 4. Помню, как открыл пустой проект и перетащил из браузера Modo-Bass на пустое место. Произошёл моментальный вылет! На том мое желание знакомиться с S1 закончилось на тот момент.
Потом, спустя несколько месяцев, на свой страх и риск начал пробовать опять, но уже с версии 5, потому что у Reaper на Mac наблюдаются well-known дебильные проблемы с графикой.
 
  • Like
Реакции: _A.R.T_

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, только для сайдчейна. Подобную технику я использую и в других DAW. Настраивается по-разному, но суть не меняется - сайдчейн-триггер дорожка не должна подавать сигнал на мастер.

По поводу различных способов обойти проблемы - грустно всё это. Studio One - это профессиональная программа для создания музыки, и вместо того, что-бы творить, нам приходится каждый раз задумываться, как бы чего не случилось, когда мы собираемся вставить тот или иной плагин в сессию. Абсолютно неприемлемо в наше время.

Presonus сейчас наступает на те же грабли, что когда-то сделал Ableton в версии 8 много лет назад. Это была катастрофа. И их CEO пришлось публично извиняться и провозгласить лозунг "Quality over innovations" (сначала качество, потом инновации). Они расширили программу публичного бета-тестирования и смогли таки решить проблемы.
Мы с друзьями из Америки и Европы уже подняли заметную волну на официальном форуме Presonus и в группе на Facebook по поводу проблемы с сайдчейном. Очень бы хотелось, что-бы и российские пользователи подключились и закидали Presonus тикетами. Я уверен, что вместе мы сможем оказать необходимое давление и они наконец-то исправят этот чудовищный баг. Спасибо !;)
О, да!
Щас вообще у почти всех производителей всего и вся на первом месте стоит цель выкатывать как можно больше «инноваций», а старые проблемы не решаются годами. Пусть лучше DAW будет относительно ограничена в возможностях, но сверхстабильна, нежели иначе. Таково моё видение вопроса, но с кем бы из производителей я эту тему ни обсуждал, все кладут на это дело огромный железобетонный, каждый по-своему в той или иной мере.
 
  • Like
Реакции: DF Music

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
TheWiseMan

Я не знаю как вы так умудряетесь))
у меня железобетонно стабильно работает s1 , вылет один видел за год )) и то из за плага
причем у меня не какой то там modo bass , у меня тяжеленные проекты крутятся ,с сотнями vsti и плагинов)
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@andy felon, Я много короткометражек сделал в с1. В принципе проблем не возникло. Просто видимо логика того, что он проигрывает видео плеером, а не дорожкой - некоторых смущает. Но на практике вообще по барабану. Хотя, у кого какие задачи конечно.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@andy felon, Я много короткометражек сделал в с1. В принципе проблем не возникло. Просто видимо логика того, что он проигрывает видео плеером, а не дорожкой - некоторых смущает. Но на практике вообще по барабану. Хотя, у кого какие задачи конечно.
Я лично не знаю, как работает синхронизация звука и видео в С1 без видеотрека, и достаточно ли только плеера для полноценной работы. Но вот здесь куча риквестов по работе с видео в С1 https://answers.presonus.com/search?q=video+track
Народу (видео, ТВ-композерам), по крайней мере, очень не хватает видеотрека и связанных с ним возможностей по редактированию, точной постройке (синхронизации) звука под видео, хотя-бы как в Кубейс, Лоджик.
 

Samir

Member
22 Сен 2010
32
21
8
Belarus
Те, у кого не было вылетов, скорее всего сидят на винде) На винде С1 реально не крашится. У меня если и бывают краши, то очень редко и только из-за какого-то конкретного плагина. У меня абл крашился значительнь чаще, нежели с1, несмотря на репутацию "стабильности" абла.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Samir

Разумеется на винде )) , на маке S1 это боль) ни для кого не секрет ) впрочем там и куб крашится)
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TheWiseMan

Я не знаю как вы так умудряетесь))
у меня железобетонно стабильно работает s1 , вылет один видел за год )) и то из за плага
причем у меня не какой то там modo bass , у меня тяжеленные проекты крутятся ,с сотнями vsti и плагинов)
А я вот не знаю, как кто-то спрашивает, как мы умудряемся.
Это ещё если учесть, что я плагин-минималист и у меня нет ничего, кроме Total Bundle by FabFilter и парочки сторонних синтов.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Те, у кого не было вылетов, скорее всего сидят на винде) На винде С1 реально не крашится. У меня если и бывают краши, то очень редко и только из-за какого-то конкретного плагина. У меня абл крашился значительнь чаще, нежели с1, несмотря на репутацию "стабильности" абла.
Пару месяцев назад держал пятый S1 на Windows 10 ноуте и на MacBook одновременно. Специально работал два-три дня там и там. Проблемы плюс-минус одинаковые, разный фактор рандомности и сценарии разные. Но опять же - у всех по-разному, а это гораздо хуже, ибо если бы у всех было одинаково - было бы проще понять, в чем прикол.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
TheWiseMan

Судя по всему карма )) либо - рукожопая изуродованная винда ( железо)
никаких проблем , вылетов и прочего , годы работы :)
сотни проектов

Причем на добром десятке абсолютно разных компов :)
 
  • Haha
Реакции: Landre

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Тут недавно неделю пришлось просидеть без Мака на старом 2700К и Вин10 с S1. Балин, ни разу не упал.Вернулся на мак, минут десять и нах всё упало.Так что вот такие пироги с котятами.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
Маки для оплаты новых маков в основном))) На них работать не обязательно, главное каждый год новую версию покупать, желательно со всеми девайсами их экосистемы! Тогда Тим Кук счастлив :Dle48: :Dle38:
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Я помню когда на маке на кубе работал, у меня был 7про, очень часто падал просто закрытием. Сижу что-то делаю, думаю дай на минутку спину выпряммлю о спинку кресла, ёбс, тихо спокойно начинаю наблюдать красивые обои выставленные на классном большом ретина мониторе) Поменял 4 оси - толку не было. Понять в чём причина таких падений я так и не смог, ибо стояло полностью вся лицензия, с учётом отсутсвия вообще каких-либо сторонних вст, работал чисто на стоке. Потом написал просто смету на новый комп и с-1, когда перешёл, было даже непривычно, что можно оставить на ночь проект, прийти утром, а он всё ещё работает)
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Я как-то в начале 2000-ых почти 3 года работал в компьютерной фирме, собирал и настраивал писюки. 5-10 компов в день , шесть дней в неделю с 10 до 21 часа, без отпусков. Я теперь органически не перевариваю форточки, приходится на работе с ними сталкиваться но это боль. Так что мне только на маках работать.PT на маке стабилен ну Logic всегда под рукой(хотя более неудобной для себя DAW не встречал, неудобнее только та которая на R:))
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TheWiseMan

Судя по всему карма )) либо - рукожопая изуродованная винда ( железо)
никаких проблем , вылетов и прочего , годы работы :)
сотни проектов

Причем на добром десятке абсолютно разных компов :)
Не знаю, у меня всегда всё лицензионное, официальное и качественное. Рукожопыми изуродованными ОСями не пользуюсь. А карма - ну, как Зеланд говорил, если веришь в карму - будет тебе карма, а если не веришь - то и не будет.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, почему-то почти в каждом первом видосе про S1 видим Mac. Это как минимум странно.
 
  • Like
Реакции: _A.R.T_ и DF Music

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А знаете, что смешно? DAWам 30 с лишним лет, компьютерам - и того больше, на сегодняшний день опыта у человечества в этом плане много, как never before, но странные, смешные и случайные проблемы по-прежнему присутствуют. Причем у всех, в большей или меньшей степени.
 
  • Like
Реакции: _A.R.T_

Samir

Member
22 Сен 2010
32
21
8
Belarus
А знаете, что смешно? DAWам 30 с лишним лет, компьютерам - и того больше, на сегодняшний день опыта у человечества в этом плане много, как never before, но странные, смешные и случайные проблемы по-прежнему присутствуют. Причем у всех, в большей или меньшей степени.
Ничего странного. Чем сложнее система, тем больше мест в этой системе, где она может сходить под себя.
И я бы так не воодушевлялся по поводу "прогресса человечества" - софт для работы со звуком, это довольно специфическая отрасль. Не так там много кадров, чтобы идти семимильными шагами в светлое будущее.
 
  • Like
Реакции: basЫl

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.173
5.061
113
в 2021 году DAW не должна вылететь, если какой-то плагин имеет странности в работе
оо, вы даже не представляете, в VST SDK можно выстрелить в ногу на каждом шагу, почему JUCE и пользуется такой популярностью.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С тех пор, как я занялся музыкой, а это начало 2010 года, только и слышу о том, что для музыки - ТОКА МАК. И тут я покупаю наконец Мак и оказывается, что он не для музыки! Сюр в степени сюр.
 
  • Haha
Реакции: Alex_HS и Magick

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
И тут я покупаю наконец Мак и оказывается, что он не для музыки!
Так надо было в 2010 году его покупать! А теперь-то конечно, поздно уже! МАК испортили и превратили в компьютер для домохозяек и домохозяев..
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так надо было в 2010 году его покупать! А теперь-то конечно, поздно уже! МАК испортили и превратили в компьютер для домохозяек и домохозяев..
... И, опять же, у самих PreSonus все всегда на Mac. Я как-то им так и написал:«Ребята, вы вообще форумы читаете или у вас всякие баг-реквесты и вишлисты носят чисто декоративный характер? В курсе ли вы вообще, что S1 славится своей нестабильностью на Mac?» и всё в таком духе. В общем, они страшно удивились и заявили, что у них всё всегда на всём нормально и никогда не глючит.
Это как минимум странно.

А касаемо «надо было в 2010 покупать» - ну вы же знаете, у нормального человека между «хочу» и «могу», как правило, имеется какое-либо расстояние. А у человека советского/российского (ditto) там вообще пространственно-временная аномалия (за редким исключением, лишь подтверждающим правило). So я возжелал это ещё давно, но in a result дошкрёбся буквально недавно. Прозаическое «то одно, то другое».
Anyway мне кажется, что-то тут не так. Куда не ткнись про S1 - везде видим Mac (если видос не российский, ибо тут с этим традиционно тяжело).
 
  • Like
Реакции: _A.R.T_

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
Куда не ткнись про S1 - везде видим Mac (если видос не российский
Значит эти видосы снимают те, кто толком не работают, а только и снимают видосы :Dle46: Обращайтесь за советами к профессионалам, а не видеоблоггерам!:D
 
  • Like
Реакции: GPB

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть мнение, что профи на форумах не сидят, ибо у них на это нет времени.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)