Mac на ARM Apple Silicon (5 онлайн)

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 149 52,8%
  • Нет

    Голосов: 29 10,3%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,4%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,3%

  • Всего проголосовало
    282

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Но разработчики как бы тоже не бесплатно работают, а с подобными вашим реалиями сталкиваются скорее энтузиасты (не значит, что не специалисты). А это - не наш контингент, если рассуждать о проф работе.
С описанными мной реалиями сталкиваются ВСЕ!!!! Разработчики, даже AVID. Мы ведь общаемся со всеми, а для Pro Tools весь софт пилят ребята из Глобал Лоджика в Киеве, мы с ними тоже общаемся.
Но если AVID может себе позволить года на два три не делать поддержку ни нового железа ни новых ОС-ей от Apple, то производители по мельче этого позволить себе не могут.
Разработчики работают не бесплатно, но я «сержусь» как инвестор, как тот, кто платит за ВСЁ ЭТО.
К слову о сабже, не понял, как (зачем?) мы к этому пришли, потому что речь шла про С1 и абсурдность аналогии "ну на Винде ж работает". У них, повторюсь, были проблемы и на Интел маках, из поколения в поколение. Злой Эппл тут не причем.
Пришли очень просто - аксиома, что если что то не работает на Мак Оси также хорошо как на Винде, значит виноват разработчик - В КОРНЕ НЕ ВЕРНА!!!!! Не верна хотя бы по причине того, что разработчик при этом теряет огромный рынок США!!!!! Т.е. нерадивость и/или лень тут не при чём, главная проблема в среде.
Могу привести в пример нашу с Дмитрием разработку, @Rst7 уже в пятый раз переделывает драйвера под Мак Ось и когда при очередном апдэйте Биг Сюра увидел, что Apple и тендерболтовый эзернет выкинул из ядра в юзер спейс готов был Мак Бук выкинуть с болкона на всегда и позвонил мне с предложением закрыть проект.
Думаете наша ситуация уникальна? НЕТ!!!!!!!!! И вы, как пользователи просто не увидите из за этого очень многие современные решения.
И нет у меня ни какой обиды на Apple, на обиженных воду возят, у меня на них ЗЛОСТЬ!!!
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
потому что речь шла про С1 и абсурдность аналогии "ну на Винде ж работает"
Ну так и обратные примеры есть. Digital performer на маке стабилен и быстр, а на винде фактически неработоспособен, хз вообще зачем выпустили. Про тулз под винду тоже видно что по остаточному принципу переносится, high dpi там по-моему до сих пор нет (да, авид не представил нативный про тулз под м1, но там было бы наивно столь быстрого результата ждать).
Я не знаю, за что разработчики с1 нас, мак-пользователей, так ненавидят
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я не знаю, за что разработчики с1 нас, мак-пользователей, так ненавидят
Они не вас, а придурашную политику Apple ненавидят, как и все разработчики.
Добавлено:

Что-то мне подсказывает, что так и задумано. Мелкие ядра там совсем долхлые, от них дольше будешь данные ждать, чем получишь ништяк от лишних потоков.
НЕТ! Можете проверить сами, в ручную поставив правильное кол-во.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Они не вас, а придурашную политику Apple ненавидят, как и все разработчики.
Как-нибудь сделать так, чтобы оно хотя бы не крашилось по три раза в день, мне кажется, можно и несмотря на политику эппл
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Как-нибудь сделать так, чтобы оно хотя бы не крашилось по три раза в день, мне кажется, можно и несмотря на политику эппл
Не знаю. Для того, чтобы дать ответ не а-ля домохозяйка, нужно общаться с разработчиками, а это не легко.
Очень подозреваю, что причина всех крешей в том, что любой процесс самих Apple в ядре ставит колом на время его выполнения ВСЕХ, кого выгнали в юзерспэйс, а выгнали ВСЕХ ТРЕТИХ РАЗРАБОТЧИКОВ. Кто то забил на производительность и увеличил тайминги своего софта раз в 10, а кто то всё же пытается что то сделать….
Могу вам сказать наше соотношение затрат на разработку идентичного софта под Винду и под Мак Ось - 1 к 15, и конца края этому не видно, Apple с каждым апдэйтом Оси ставит разработчиков РАКОМ.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
С описанными мной реалиями сталкиваются ВСЕ!!!!
Но кто-то их преодолевает, а кто-то нет. О чем и речь.
если что то не работает на Мак Оси также хорошо как на Винде, значит виноват разработчик - В КОРНЕ НЕ ВЕРНА!!!!! Не верна хотя бы по причине того, что разработчик при этом теряет огромный рынок США!!!!!
Вы действительно противоречия здесь не улавливаете?
Могу привести в пример нашу с Дмитрием разработку, @Rst7 уже в пятый раз переделывает драйвера под Мак Ось и когда при очередном апдэйте Биг Сюра увидел, что Apple и тендерболтовый эзернет выкинул из ядра в юзер спейс готов был Мак Бук выкинуть с болкона на всегда и позвонил мне с предложением закрыть проект.
Да, понимаю, ваши чувства, но и продукт запускать на платформе, полностью меняющей аппаратно-программный комплекс - это как бы ну эээ
Они не вас, а придурашную политику Apple ненавидят, как и все разработчики.
А я считаю, что такая поддержка, длящаяся годами, это плевок в лицо каждому, купившему продукт, пользователю. К слову о платежеспособности рынка, таковых на маках, насколько знаю, больше.

Вы не понимаете быть может, никому не интересно сопереживать разработчикам. То есть, буквально, плевать. Они делают свою работу, выводы о которой можно заключить просто смотря на конкурентов. Обычно инструменты в проф средах таким образом и выбираются.
 
  • Like
Реакции: AslashA

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Могу вам сказать наше соотношение затрат на разработку идентичного софта под Винду и под Мак Ось - 1 к 15, и конца края этому не видно, Apple с каждым апдэйтом Оси ставит разработчиков РАКОМ.
Печально всё это. Не представляю даже, что может произойти, чтобы ситуация как-то изменилась к лучшему
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Но кто-то их преодолевает, а кто-то нет. О чем и речь.
Это вам так кажется, как пользователю.
Это всего лишь отложенная проблема для многих компаний со стажем, которые получили подписи кекстов ранее.
Они имеют фору, по отношению ко всем НОВЫМ, потому как Apple им временно оставили лазейку в ядро, через рекавери мод.
Вторая иллюзия благополучности - тупое снижение производительности, чтоб снизить кол-во глюков. Вы его можете и не заметить, используя железо и софт не в экстремальных задачах.
Вы действительно противоречия здесь не улавливаете?
Я их вам вскрываю все и подаю на блюдечке!!!! Просто вчитайтесь внимательно в то, что я написал.
Да, понимаю, ваши чувства, но и продукт запускать на платформе, полностью меняющей аппаратно-программный комплекс - это как бы ну эээ
Так разработку мы начали когда и намека на эту вакханалию не было. Мы бы и не начинали.
А я считаю, что такая поддержка, длящаяся годами, это плевок в лицо каждому, купившему продукт, пользователю.
Вы можете считать что угодно и как угодно, но это сути явления не изменит.
Вы не понимаете быть может, никому не интересно сопереживать разработчикам. То есть, буквально, плевать. Они делают свою работу, выводы о которой можно заключить просто смотря на конкурентов. Обычно инструменты в проф средах таким образом и выбираются.
Т.е. ВСЕМ РАЗРАБОТЧИКАМ следует поступать как AVID - у?
Я тоже так считаю, если бы ВСЕ написали на своих сайтах, что поддержка М1 и новой Мак Оси ожидается года через два - Apple бы задумался.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Печально всё это. Не представляю даже, что может произойти, чтобы ситуация как-то изменилась к лучшему
Ничего. В данном случаи она будет рассасываться только через какой то большой промежуток времени, и то, если Apple не затеет ещё каких ни буть революционных «улучшений», чтоб домохозяйкам было удобно постить фотки в инстаграмм.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Я тоже так считаю, если бы ВСЕ написали на своих сайтах, что поддержка М1 и новой Мак Оси ожидается года через два - Apple бы задумался.
Эппл для того и владеет лоджиком и финал катом, чтобы о таких вещах не задумываться
 
  • Haha
  • Like
Реакции: emehanik и Sandello1973

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Т.е. ВСЕМ РАЗРАБОТЧИКАМ следует поступать как AVID - у?
А авид что, авид нормально поступает. Сначала авид недвусмысленно заявляет "мы не поддерживаем новые маки, не покупайте новые маки". Потом авид недвусмысленно заявляет "мы поддерживаем новые маки через розетту". То есть мы хотя бы не гадаем, запустится-не запустится.
Поддержку hdx (нативную, естественно) они, кстати, анонсировали. То есть что-то там с подписью кекстов они, видимо, порешали
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Это вам так кажется, как пользователю.
Мне, как пользователю, не кажется, и казаться не может в принципе. Буквально по причине того, что я тот, кто переживает пользовательский опыт, и кому есть с чем сравнить. Собственно, так же я тот, ради кого эти продукты создаются в том числе, и тот, кто хлебушек таким ребятам приносит, вы чего?)
Я их вам вскрываю все и подаю на блюдечке!!!! Просто вчитайтесь внимательно в то, что я написал.
Поверьте, прочёл внимательно. А вы пытаетесь меня убедить в том, что заработок и продвижение продукта на выбранной платформе - это чье-то, кроме разработчиков, дело лол. Повторю, всем плевать, выберут другой продукт. Никому не интересно с инфантилами взаимодействовать, что за бред)
Так что это полностью на плечах разрабов - захотели заработать на ещё одной платформе, обещали поддержку - пыхтите.
Так разработку мы начали когда и намека на эту вакханалию не было. Мы бы и не начинали.
Это раньше 19го года чтоли? Весь современный пайплайн с дорожной картой тогда и был анонсирован.
Т.е. ВСЕМ РАЗРАБОТЧИКАМ следует поступать как AVID - у?
Я тоже так считаю, если бы ВСЕ написали на своих сайтах, что поддержка М1 и новой Мак Оси ожидается года через два - Apple бы задумался.
Понятия не имею, как и кому поступать, да и не хочу об этом даже рассуждать.
Отношусь сугубо с точки зрения свободного рынка, как пользователь и специалист - место пустым не останется, а невыполненные обязательства по поддержке не забудет никто. Антелоуп до сих пор банят на доброй части студий в штатах, там ребята похожим образом рассуждали)))
 
  • Like
Реакции: baloo и AslashA

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Мне, как пользователю, не кажется, и казаться не может в принципе. Буквально по причине того, что я тот, кто переживает пользовательский опыт, и кому есть с чем сравнить. Собственно, так же я тот, ради кого эти продукты создаются в том числе, и тот, кто хлебушек таким ребятам приносит, вы чего?)
Вы песчинка в море пользователей Apple и на вас им плевать, их интересуют домохозяйки и iPhone.
Что касается третих разработчиков, то да, вы их интересуете, вот они и тужатся, колятся, но едят кактус Apple.
Поверьте, прочёл внимательно. А вы пытаетесь меня убедить в том, что заработок и продвижение продукта на выбранной платформе - это чье-то, кроме разработчиков, дело лол. Повторю, всем плевать, выберут другой продукт. Никому не интересно с инфантилами взаимодействовать, что за бред)
Так что это полностью на плечах разрабов - захотели заработать на ещё одной платформе, обещали поддержку - пыхтите.
Так и пыхтят, как могут…. Этож вам что то там не нравится. Но другого не будет. И конкуренция ни чего не родит кроме двух изложенных выше вариантов - а-ля AVID - ждите два года, а-ля все остальные - пользуйте то, что смогли слепить, с глюками.
Это раньше 19го года чтоли? Весь современный пайплайн с дорожной картой тогда и был анонсирован.
Ничерта Apple ни когда не анонсирует!!!!!!! Все их анонсы, это гадание на кофейной гуще всех третих разработчиков.
Ни где не найдете ни каких анонсов, что они все драйвера вынесут в юзер спейс и дадут им приоритет ниже поинтуса, только бы домохозяйка случайно чего не сломала, бездумно тыкая в клаву.
Нас ведь не М1 и Биг Сюр кактаковые из колеи выбили, мы весь софт под М1 и Биг Сюр сделали за месяц без проблем!
Понятия не имею, как и кому поступать, да и не хочу об этом даже рассуждать.
Отношусь сугубо с точки зрения свободного рынка, как пользователь и специалист - место пустым не останется, а невыполненные обязательства по поддержке не забудет никто. Антелоуп до сих пор банят на доброй части студий в штатах, там ребята похожим образом рассуждали)))
Да это 0,0001% пользователей Apple, даже если AVID закроется как компания Apple потеряет 0,001% своего рынка, т.е. НИ ЧЕГО.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Вы песчинка в море пользователей Apple и на вас им плевать, их интересуют домохозяйки и iPhone.
Что касается третих разработчиков, то да, вы их интересуете, вот они и тужатся, колятся, но едят кактус Apple.
Боюсь, что разница между большими компаниями и энтузиастами, в том числе и в том, что им ни на кого не плевать, т.е. зарабатывают везде и на всех. И у меня к поддержке ими их продуктов на заявленных платформах вопросов нет.
Так и пыхтят, как могут…. Этож вам что то там не нравится. Но другого не будет. И конкуренция ни чего не родит кроме двух изложенных выше вариантов - а-ля AVID - ждите два года, а-ля все остальные - пользуйте то, что смогли слепить, с глюками.
Ну как, для тех кому надоела боль, вместо Про Тулса нашелся Рипер, прекрасно работающий к слову и на М1. Для тех, кому надоело реквесты в Эйблтон кидать, нашелся Битвиг, так же прекрасно работающий на М1.
Я не понимаю, о чем вы, и зачем пытаетесь так отчаянно растерять репутацию, вроде как адекватного человека.
Ничерта Apple ни когда не анонсирует!!!!!!! Все их анонсы, это гадание на кофейной гуще всех третих разработчиков.
Ни где не найдете ни каких анонсов, что они все драйвера вынесут в юзер спейс и дадут им приоритет ниже поинтуса, только бы домохозяйка случайно чего не сломала, бездумно тыкая в клаву.
У меня для вас, как от пользователя - разработчику, плохие новости...
Сам по-себе этот факт в общем-то уже многое объясняет, и тему, думаю, можно на этом подзавершить было бы.
Простите, Александр, это очередное балабольство, или реальные статистические выкладки, с которыми можно ознакомиться публично?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Боюсь, что разница между большими компаниями и энтузиастами, в том числе и в том, что им ни на кого не плевать, т.е. зарабатывают везде и на всех.
Глубочайшее заблуждение и непонимание вопроса.
И у меня к поддержке ими их продуктов на заявленных платформах вопросов нет.
Видимо вы весьма не притязательны, а у меня список листов на 10.
Ну как, для тех кому надоела боль, вместо Про Тулса нашелся Рипер, прекрасно работающий к слову и на М1.
Не работает полноценно на М1 Рипер, до сих пор в бэте, и я знаю почему, так как общаюсь лично с Джастином.
Для тех, кому надоело реквесты в Эйблтон кидать, нашелся Битвиг, так же прекрасно работающий на М1.
И он не работает нормально на М1!
Как в прочем и Эйблтон.
Я не понимаю, о чем вы, и зачем пытаетесь так отчаянно растерять репутацию, вроде как адекватного человека.
Моя репутация основана на том, что я пишу только про то, в чём хорошо разбираюсь и сам, своими ручками всё проверяю.
У меня для вас, как от пользователя - разработчику, плохие новости...
Вы тот материал смотрели? А если смотрели, хоть что то из него поняли?
Там ни слова нет конкретики, а в тикетах девелоперских были одни обещания, что всё будет ок… да и до сих пор всё также.
И самое удивительное, что в конце концов Apple вполне возможно что то со всем этим безобразием и сделает, но когда и что - НЕ ЗНАЕТ НИ КТО.


Простите, Александр, это очередное балабольство, или реальные статистические выкладки, с которыми можно ознакомиться публично?
Это порядок цифр, которые уже многократно в этом разделе обсуждались и вся статистика приводилась.
Сами по себе Маки Apple мало интересуют, не говоря уже о таком узком сегменте их использования, как Про Аудио.
А балабольством заняты вы, рассуждая о вещах, в которых мало что понимаете.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Глубочайшее заблуждение и непонимание вопроса.
Разумеется, в "вопросе" заработка у нас разбираются все, но никак не крупные компании.
Видимо вы весьма не притязательны, а у меня список листов на 10.
Это так, я вообще думаю, что весь этот сабж сильно переоценен.
Не работает полноценно на М1 Рипер, до сих пор в бэте, и я знаю почему, так как общаюсь лично с Джастином.
Мне абсолютно плевать на "полноценность" работы Рипера, лол. Факт в том, что в бетке под М1 он работает стабильнее, чем С1 когда-либо на маках вообще.
И он не работает нормально на М1!
Работает нативно, все отлично. Ну как, как Битвиг короче, там свои приколы всегда были.
Вы тот материал смотрели? А если смотрели, хоть что то из него поняли?
Там ни слова нет конкретики, а в тикетах девелоперских были одни обещания, что всё будет ок… да и до сих пор всё также.
И самое удивительное, что в конце концов Apple вполне возможно что то со всем этим безобразием и сделает, но когда и что - НЕ ЗНАЕТ НИ КТО.
Стоп, ваши слова были про отсутствие анонса. Я сказал, что это бред - вот анонс с пайплайном и роадмэпом, все это там представлено в разных форматах. До ваших изысков в документации (которую вам никто на блюдечке подносить не должен как бэ) мне дела нет, вот правда. Повторюсь, не врите в очередной раз, это уже смешно.
Это порядок цифр, которые уже многократно в этом разделе обсуждались и вся статистика приводилась.
Ок, для бизнесменов перефразирую, можете документально подтвердить свои слова и приведенные вами данные, Александр?
Моя репутация основана на том, что я пишу только про то, в чём хорошо разбираюсь и сам, своими ручками всё проверяю.
Угу.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@electrical, мне надоел диалог с вами. Мне он ни чего полезного не даёт, вы не в теме, да и вам видимо тоже, так как вы меня не слышите…. Да и начались какие то личные наезды, обвинения во лжи. Словом - в игнор.
 
  • Haha
Реакции: electrical

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
На счёт Studio One я кстати согласен. По моему практические все официальные видосы ( ну или большинство) у них на макоси. И это весьма странно т.к. сколько я помню проблема со стабильностью их продукта у пресонусов в макоси была всегда! И я тоже согласен с тем, что это проблема разработчика, а не эпл!!! Почему? Ещё раз, потому что проблема со стабильностью их продукта у пресонусов в макоси была всегда! Я считаю, что любой нормальный разработчик за это время должен быть в состоянии исправить эту проблему.
На любую подобную жалобу они требуют логи и когда ответа логи не дают они говорят что типа у них подобных проблем нет и у них все работает. Это если вкратце.
P.S. Сорян за офтоп. Совсем забыл что это тема про другое.
 
Последнее редактирование:

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На счёт Studio One я кстати согласен. По моему практические все официальные видосы ( ну или большинство) у них на макоси. И это весьма странно т.к. сколько я помню проблема со стабильностью их продукта у пресонусов в макоси была всегда! И я тоже согласен с тем, что это проблема разработчика, а не эпл!!! Почему? Ещё раз, потому что проблема со стабильностью их продукта у пресонусов в макоси была всегда! Я считаю, что любой нормальный разработчик за это время должен быть в состоянии исправить эту проблему.
На любую подобную жалобу они требуют логи и когда ответа логи не дают они говорят что типа у них подобных проблем нет и у них все работает. Это если вкратце.
P.S. Сорян за офтоп. Совсем забыл что это тема про другое.
Ещё рекомендуют переустановить систему и пользоваться строго только встроенными плагинами. Пару раз общался с ними с таким вот результатом.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Ещё рекомендуют переустановить систему и пользоваться строго только встроенными плагинами. Пару раз общался с ними с таким вот результатом.
Зачетная поддержка однако)))
Полагаю и маками они пестрят только из-за того, что модно :)
 
Последнее редактирование:

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зачетная поддержка однако)))
Полагаю и маками они пестрят только из-за того, что модно :)
Пестрят потому, что это работает. Перестанет работать - перейдут на Windows. Там народ менее категоричен, чем наш.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Форумы - такая штука, что туда без хорошей психологической подготовки ходить нельзя. И логической тоже.
Ибо они могут очень сильно исказить восприятие действительности. У меня есть несколько знакомых, утопающих в стереотипах и барахтающихся в заблуждениях. Объединяет их одно - страсть к чтению форумов в поисках ответа на вопросы, которых не существует. Читать форумы нужно хладнокровно, без эмоций, с эдакой прохладцей, не забывая позёвывать. Ну мало ли, кто там и что сказал. Бывает, значит, и такое тоже. А бывает и иначе.
Если у огромного количества людей S1 стоит на Mac - значит это работает и их это устраивает. А если не устраивает - спокойно переходят на PC и не шумят почем зря. Если меня перестанет удовлетворять MacBook - пойду и куплю какой-нить MSI аналогичной ценовой категории. Подумаешь, проблема.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Да что-то у них и с Виндой в последней версии не совсем, хотя 5.4 практически готова. То закрывалась с ошибками, то показывает, что какой-нить плагин типа Софтюбе Тейп начал вдруг глючить в сессии, а при открытии каждого проекта по 3 раза вылазит какая-то табличка, на js Colorpanel ругается, приходится по 3 раза Энтер жать. Всё больше желания свалить на Кубейс, который давно куплен и ждёт своего часа, но так тяжело на конвеере привычки менять.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: Anton Vorozhtsov и AslashA

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да что-то у них и с Виндой в последней версии не совсем, хотя 5.4 практически готова. То закрывалась с ошибками, то показывает, что какой-нить плагин типа Софтюбе Тейп начал вдруг глючить в сессии, а при открытии каждого проекта по 3 раза вылазит какая-то табличка, на js Colorpanel ругается, приходится по 3 раза Энтер жать. Всё больше желания свалить на Кубейс, который давно куплен и ждёт своего часа, но так тяжело на конвеере привычки менять.
Я ещё понаблюдаю. Чувствую, что не надо так уж прям радикально уходить. Мой опыт показывает, что смена чего угодно на что угодно - это, помимо новых плюсов, ещё и новые минусы.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Подскажите, пожалуйста. На М1 Рипер работает, а Мелодайн, Вокалан ультра и FabFilter? Хочу купить машинку на новом процессоре и начать вникать. Все равно когда то придётся :) Для начала систему для записи вокала минимальную замутить хочу. А там может и для аранжировки софта наберется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)