Mac на ARM Apple Silicon (1 онлайн

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 149 52,8%
  • Нет

    Голосов: 29 10,3%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,4%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,3%

  • Всего проголосовало
    282

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Xiaomi сделан нормально для своего ценового сегмента, задатки внешнего вида на большее есть, но это не ставит его в ранг макбук-ориентированных лэптопов по савокупности
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Ну это преувеличение, мягко говоря :)
Я держал Xiaomi в руках и обладаю прошкой 2020... их не возможно сравнивать с MacBook, если конечно очень хочется представить, что это тот же самый MacBook и верить в это, то наверное да. При всем уважении к вашему выбору.
Да ладно! Может розовые очки? Из трех свежих про в семье только один продал, xiaomi лежал нетроганный года полтора-два по причине не надобности, да и сейчас честно говоря не нужен. Поставил из интереса для сравнения. Так что повторю отлично сделан, плюс что можно добавить поменять м.2. , по звуку вентиляторов при нагрузке шумит даже так же громко. При подключении к внешнему монитору по usbc ведет себя так же как макбук не тормозя, подключал к новому монитору u3818dw. Оффтоп конечно ...
 
  • Like
Реакции: _A.R.T_

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Мне непонятно, почему вообще кся вспомнили. Тоолько потому, что у них модели с буквами "pro" в названии? "модный" производитель ноутбуков?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
C мощностями АЭС тоже потолок и вечного двигателя в природе нет, я к тому, что все платформы хороши пока эффективны в своих задачах. Хочется на пару лет вперед - увидеть что у Интел и Арм маков выйдет
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
было бы так просто, и бесплатно в обслуживании - платили бы мы за свет? мысль ясна, что кто ищет тот найдет, возможности решают "для кого, зачем и по чем") Мощности Моторолы, PPC на свалке, и многие из текущих будут там же.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
и многие из текущих будут там же.
Та все на свалке будут. Пока все это попытки неандертальца разжечь огонь.
Техника будущего не будет в себе содержать ничего из того, из чего она состоит сейчас.
 
  • Like
Реакции: noshyn

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
К осени M1x будет
Почему к осени, а не к марту? Наверняка 16 марта представят уже M1X, а осенью M2, вот с аймаками неопределенка какая-то. Кто-то говорит что в марте будут, а кто-то, что в октябре.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
пришел миник на арме. восстановил всё из тайм машины. куб работает нормально, есть проблемы с открытием некоторых проектов, наверно из за плагинов, разбираюсь с этим. комп не греется и не шумит. еще ни разу вентилятор не завелся. мне нравится:)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
куб работает нормально
Кубу уже сделали нэйтив М1 поддержку?
Я пропустил новость?
Как будто нет -

Так что - не путайте людей, Куб не может нормально работать на М1.
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
пришел миник на арме. восстановил всё из тайм машины. куб работает нормально, есть проблемы с открытием некоторых проектов, наверно из за плагинов, разбираюсь с этим. комп не греется и не шумит. еще ни разу вентилятор не завелся. мне нравится:)
Поздравляю!
 
  • Like
Реакции: Tenet

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто-нибудь может нагрузить М1 машину семплами и аудио? Например, сотню аудио дорожек с обработками + какие-то семпловые патчи, чтобы проект кушал хотя бы гигов 12 памяти, а лучше довести до 20, как себя вести будет?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
С потерей до 40% производительности. И зачем это? Просто чтоб быть модным пацаном?
Добавлено:

А кто-нибудь может нагрузить М1 машину семплами и аудио? Например, сотню аудио дорожек с обработками + какие-то семпловые патчи, чтобы проект кушал хотя бы гигов 12 памяти, а лучше довести до 20, как себя вести будет?
Я проверял и не только на аудио - работает так, как будто SSD работает на скоростях RAM.
 
  • Like
Реакции: noshyn и Anton Vorozhtsov

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
С потерей до 40% производительности. И зачем это? Просто чтоб быть модным пацаном?
Добавлено:


Я проверял и не только на аудио - работает так, как будто SSD работает на скоростях RAM.
Не гонюсь за модой. Просто у меня без вариантов- старый миник накрылся и пришлось выбирать: либо брать на интел либо на м1. После прочтения данной ветки решил что м1 будет предпочтительнее.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Кубу уже сделали нэйтив М1 поддержку?
Я пропустил новость?
Как будто нет -

Так что - не путайте людей, Куб не может нормально работать на М1.
ну ладно. Он просто работает:)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не гонюсь за модой. Просто у меня без вариантов- старый миник накрылся и пришлось выбирать: либо брать на интел либо на м1. После прочтения данной ветки решил что м1 будет предпочтительнее.
Тут все логично, брать машину на интеле прямо сейчас - уже не очень-то имеет смысл)
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio и Tenet

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
А кто-нибудь может нагрузить М1 машину семплами и аудио? Например, сотню аудио дорожек с обработками + какие-то семпловые патчи, чтобы проект кушал хотя бы гигов 12 памяти, а лучше довести до 20, как себя вести будет?
Из тяжелого (по моим меркам) софта у меня пианино Гранд 3 от штайнбергов. Раньше грузилось по секунд 7-10 теперь при переключении инструментов даже полоска загрузки не успевает появиться, а инструмент уже прогружается.
 
  • Like
Реакции: noshyn и Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А так то - я бы М1х все же подождал.
Разумеется) А то и более поздние модели, если сейчас что-то достаточно свежее.

Из тяжелого (по моим меркам) софта у меня пианино Гранд 3 от штайнбергов. Раньше грузилось по секунд 7-10 теперь при переключении инструментов даже полоска загрузки не успевает появиться, а инструмент уже прогружается.
Меня больше интересует поведение при конкретной нехватке ОЗУ. Для меня сейчас основная проблема моей текущей системы (интел мак) системы даже не в процессоре, его для большинства задач все еще хватает, а вот недостаток оперативки встречается все чаще, и работу свопа я не могу назвать незаметной)
 
  • Like
Реакции: Tenet

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Меня больше интересует поведение при конкретной нехватке ОЗУ. Для меня сейчас основная проблема моей текущей системы (интел мак) системы даже не в процессоре, его для большинства задач все еще хватает, а вот недостаток оперативки встречается все чаще, и работу свопа я не могу назвать незаметной)
Так сделай проект в Лоджике на стоковых (желательно) плагинах, который бы жрал эту оперативку - я проверю.
 
  • Like
Реакции: Tenet

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Тоже решил подождать новую версию цпу и в общем обновлённый дизайн макбук. Надеюсь это уже будет под конец года.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так сделай проект в Лоджике на стоковых (желательно) плагинах, который бы жрал эту оперативку - я проверю.
Стоковыми инструментами будет сложно так забить память) Вот когда только патч супериора 6 гигов занимает - оно само собой получается)
Но я попробую)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)