Mac на ARM Apple Silicon (2 онлайн)

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 149 52,8%
  • Нет

    Голосов: 29 10,3%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,4%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,3%

  • Всего проголосовало
    282

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Я просто делюсь информацией. Опоздали они или нет, правда это или нет, занётся интел или нет ..
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пользователям маков ведь так интересно работать в адоби или офисе)))
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
кстати тут как-то не прозвучала новость, что apple передумала и возвращает за DTK полную стоимость в 500 баксов
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Интел очень интересные парни, подгоняют тесты как им выгодно. В одних тестах используется один проц, в других другой. Почему то интел указывает что приложения какие то не работают, почему то поддержка оказывается на м1 всего один монитор, и время работы почему то 10 часов.
В общем презентация хрень полная и если уже интел пытается такими способами что то доказать то видимо совсем все плохо.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разумеется интересно, всем интересно, тут опций то особых обычно нет
В смысле нет? Опций вагон, и значительно дешевле, производительней и вот это вот все. Пиксельматор про стоит как 3 месяца подписки на фотошоп, работает шустрее и из коробки имеет больше возможностей, файнал кат полностью оптимизирован под работу на маке, стоит 300 долларов пожизненно (год подписки на адобовский пакет) офисные програмы - бесплатный пакет, встроенный в систему. Адоби еще и работает криво и засирает систему как мейлрушное по, так зачем ходить по граблям?
 
  • Like
Реакции: _A.R.T_

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
В общем презентация хрень полная и если уже интел пытается такими способами что то доказать то видимо совсем все плохо.
"все плохо" (с точки зрения power user) с массовым потребителем на которого нацелена вся эта индустрия сейчас (и интел и эппл и тд итп)
Если утрировать, то это как фотоаппараты продавать по количеству мегапикселей (это ж понятно и кухарке - больше значит лучше) а не по шуму матрицы, размеру матрицы, светосиле объектива, бла бла бла (вы чего это тут такое непонятное говорите)

какова аудитория - такова и реклама.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Брать что ли новый Мак Мини или подождать второго поколения на новых процах? Наверняка какие-нибудь болезни обнаружатся у него и они во втором поколении их устранят. Смущает, что максимально память до 16 гб только.

Я бы может и на Ай Мак Про разорился, да вот на Интеле они и брать их особого смысла, наверное, нет. Ведь новые оси будут под новый проц оптимизированы. Кто что думает?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Интел очень интересные парни, подгоняют тесты как им выгодно. В одних тестах используется один проц, в других другой. Почему то интел указывает что приложения какие то не работают, почему то поддержка оказывается на м1 всего один монитор, и время работы почему то 10 часов.
В общем презентация хрень полная и если уже интел пытается такими способами что то доказать то видимо совсем все плохо.
Ну и Apple не без грешка, (вернем не только Apple, а почти все) на счет тестов, но что касается Intel вы правы, мне тоже кажется, что мир уже не будет прежним, после выхода M1.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Брать что ли новый Мак Мини или подождать второго поколения на новых процах? Наверняка какие-нибудь болезни обнаружатся у него и они во втором поколении их устранят. Смущает, что максимально память до 16 гб только.
Вот один в один мысли, но уверен нужно подождать все же. Вопрос только в том, сколько, как бы не 2-а года...
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
ноуты на этих процах тех же денег стоят что и макбуки а то и дороже, а кроме проца остальное гораздо ущербнее чем в маках, тут уж только в софт упираться и то временно, мобильные процы же отдельно не продаются какой смысл их сравнивать?
 
  • Wow
  • Like
Реакции: KB Music Studio и sunsell

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Dell XPS изначально модель идущая по стопам макбуков, Делл пытается ее вести в этом векторе как альтернативу. И ценник всегда был близок к макам
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@dmitry1982, не буду развивать эту тему, но всё не так прямолинейно, как вам кажется.
Мне, например, не нужны ни какие плюшки Apple, при их ущербном Core Audio.

Прошу не отвечать.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1438461/ вот что то приблеженное к макбук айр только ценник за 140тр перевалил
Когда стоит виндовс сложно сравнивать. Я поставил каталину на Xiaomi Mi Notebook, хочу сказать когда все правильно работает практически эппловский ноут, тольк без тандерболта конечно. Тактильно тач экран клава, корпус, звук, зазоры вообще без нареканий.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Давайте перестанем сравнивать две эти платформы в этой ветке.
В этой ветке обсуждаем по сути третью платформу.
Пока что М1 выглядит очень интересно, но лично меня интересует предел мощности ЭТОЙ технологии, так как, что Интел, что АМД своего предела достигли
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
ноуты на этих процах тех же денег стоят что и макбуки а то и дороже, а кроме проца остальное гораздо ущербнее чем в маках, тут уж только в софт упираться и то временно, мобильные процы же отдельно не продаются какой смысл их сравнивать?
Elitebook - любимая серия лэптопов. Отлично собраны, хорошие дрова (лучшие в стоке по latencymon показателям из всех ноутов, что доводилось пробовать), периферия, и почти полностью модульные, без напаянных разъемов и т.п.
Более того, HP вроде как единственный производитель, который официально выпускает документацию (в том числе и в ютюбе формате) по самостоятельному обслуживанию продаваемых ими устройств, что мягко говоря редкость. С доступностью запчастей тоже проблем никогда не было, даже в наших сервисных центрах.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Давайте перестанем сравнивать две эти платформы в этой ветке.
В этой ветке обсуждаем по сути третью платформу.
Пока что М1 выглядит очень интересно, но лично меня интересует предел мощности ЭТОЙ технологии, так как, что Интел, что АМД своего предела достигли
Вариантов нет по сути.
Но что-то эппловцы затихли.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
обкатывают мбп 16" и аймаки, прошки вообще к зиме ждать наверняка не раньше. сейчас сезон продаж М1, они не станут вот так мешать выгоднейшим текущим продажам М1 - их лоу-энд сегмента новой линейки.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Когда стоит виндовс сложно сравнивать. Я поставил каталину на Xiaomi Mi Notebook, хочу сказать когда все правильно работает практически эппловский ноут, тольк без тандерболта конечно. Тактильно тач экран клава, корпус, звук, зазоры вообще без нареканий.
Ну это преувеличение, мягко говоря :)
Я держал Xiaomi в руках и обладаю прошкой 2020... их не возможно сравнивать с MacBook, если конечно очень хочется представить, что это тот же самый MacBook и верить в это, то наверное да. При всем уважении к вашему выбору.
 
  • Like
Реакции: baloo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)