Mac на ARM Apple Silicon (2 онлайн)

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 150 53,0%
  • Нет

    Голосов: 29 10,2%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,4%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,2%

  • Всего проголосовало
    283

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
То есть если производитель забил болт на поддержку winбука или ПО под вин это нормально. А если на Mac такое произошло, Apple не торт и во всем виновата.
Интересные, двойные стандарты :)
 
  • Like
Реакции: baloo, Prisoner и Saw

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@AslashA, я не вычитываю, я владелец ноутбука, да на нем все хорошо работает кроме сетевой карты. Я вам привел пример отличный и не дорогой на вторичке миди хост не работает после хр.

@Alexander Yakuba, отлично т.е. Когда не выпустили дрова под новый вин это значит плохой производитель, а если не выпустили драйвер под эпл (это четко прослеживается на протяжении всех тем про эпл) то естественно виновата эпл, потому что заставляет всех платить деньги. Ну красота че. Отваливается с любыми дровами, я пробовал все. А вот когда ставишь вин 8 все хорошо становится.

@KB Music Studio, в точку
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.157
2.068
113
Ну типа мне как конечному пользователю нет особого дела, кто конкретно виноват в моих проблемах. В конечном то итоге любой негативный экспириенс — всё равно проблема майкрософта.
Майкрософт, что характерно, это с какого-то момента начал это хорошо понимать и сейчас, как правильно тут заметили, ситуация с драйверами совсем не та, что 10 лет назад.
С эппл, разумеется, ситуация та же. Даже если производители софта криворукие дебилы в своей массе и только поэтому не могут успевать за ежегодными обновлениями ос, это всё равно проблема эппл в конечном итоге. Была бы, если бы ситуация была действительно так ужасна, как некоторые тут пытаются представить)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
Отваливается с любыми дровами, я пробовал все. А вот когда ставишь вин 8 все хорошо становится.
Возможно это просто неисправность оборудования. Ну и в любом случае это редчайшее исключение из правил, а не система, как тут:
естественно виновата эпл, потому что заставляет всех платить деньги
Разумеется ещё как виновата, а что не так-то? Плюс ломает обратную совместимость, что по сути наверное даже ещё хуже...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
двойные стандарты
Нет, просто есть редчайшие исключения из правил в одном случае, и порочная система в другом.

На моём древнейшем кор2дуо отлично встала и работает 10-ка 64-битная. Железо уже сдохнуть должно, а винда - пашет на отлично! Это не может не радовать.
 
  • Like
Реакции: skynet88

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@Alexander Yakuba, а что так то?? Я вот не плачу деньги. А вин 10 в моей ситуации вынуждает покупать новый ноут. Я аймаком пользовался 6 лет и ничего не платил и не испытывал трудности с софтом. Теперь мак мини пашет. Удобная эко система, а заметки онлайн между разными пользователями это очень удобно.
Для вас мой случай исключение, а я вот как пользователь могу сказать что ваши доводы мне ничего не говорят, потому что у меня нет проблем.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
@andy felon, а что в вашей ситуации говорит сапорт производителя?
не платил и не испытывал трудности
А вон там повыше люди испытывают, причём эта история имеет достаточно массовый характер, судя по регулярным подобным сообщениям юзеров.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@Alexander Yakuba, саппорт говорит просто, хотите вин 10 купите новый ноут. И виновата в этом кто? Правильно эпл, а кто еще вселенское зло.))) поэтому как выйдет ноут на арме и те дау что я пользуюсь на нем будет работать я сразу поменяю.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@Alexander Yakuba, я не сохранил. Но ответ был такой последние поддерживаемые драйвера вин 8 на 10 работа не гарантируется но возможна.

так а если есть трудности как объяснить такое огромное количество эпл машин в студиях и у музыкантов особенно за бугром??
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Alexander Yakuba, саппорт говорит просто, хотите вин 10 купите новый ноут. И виновата в этом кто? Правильно эпл, а кто еще вселенское зло.))) поэтому как выйдет ноут на арме и те дау что я пользуюсь на нем будет работать я сразу поменяю.
У меня есть хьюлит 15 летней давности тяжелый падла работает, ни один кондер не вздулся, проц.кулер безвентиляторный пассивный, комп тихий.
 
  • Love
Реакции: skynet88

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@Alexander Yakuba, мы тут в какой то теме с Сашей Олейником пытались решить мою проблему. Но без успешно.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@Alexander Yakuba, думаю да, мне ноут впервую очередь для выездных сессий, а с аполло проблем не будет) я спрашивал воксенго он сказал что будет переносить плагины. Фаб фильтр точно будет я думаю и вейвс все сделает если уже не готово. Нейтивы думаю уже подготовились к этому. Тем более эпл дала инструменты для этого. А плагины 20 летней давности меня мало волнуют)
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@AslashA, да это нормально. Фаб вон уже давно часть плагинов на иос перенес. Остальные до сих пор тормозят.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
отличная железка для миди под названием эмейджик после хр виндоус пользователям можно нести на рынок.
Контора перестала пилить дрова или что?
Нет, конечно. Контора как пилила дрова так и продолжает пилить, только....
То есть если производитель забил болт на поддержку winбука или ПО под вин это нормально. А если на Mac такое произошло, Apple не торт и во всем виновата.
Не совсем так. Собственник не забивал болт на поддержку WinБука.
@andy felon, компания Эмейджик выпускала не только железо, но и софт. Такой как например Logic Audio Platinum. 1 июля 2002 года Emagic была куплена Apple Computer . Предложение продуктов Emagic на базе Windows было прекращено 30 сентября 2002 года. Поэтому если кого и винить в отсутствие дров, то только Apple.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
ну вот, с эмеджиком теперь всё понятно... осталось узнать модель ноута. нет модели - значит и проблемы тоже нет.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
У меня с Асусом была проблема при переходе с 8 на 8.1 и 10. Отвалился сон. Вопрос решился перешивание биоса.
Кстати, старые м-аудио миди клавы тоже не дружат с WIN10. Но вроде как есть решение - перевести порты USB в биосе в нативный режим.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@belovw, самое интересное что на мак дрова тоже не пилятся))) но работает. Парадокс. Последняя версия от 2010.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
@andy felon, зато под маком мелодайн 3 и дуендо не работает. Им максимум 10.8 можно.
Мы так скатимся до составление таблицы плюсов и минусов каждой системы.
Если честно, меня и те и эти уже достали. У каждого какие сюрпризы.
 
  • Like
Реакции: skynet88, AslashA и itzh

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
А чего собственно так все всполошились, что следующим компом эпл видит планшет?

Если будет действительно хороший тач интерфейс, можно будет подключить современный интерфейс, железо, "периферию", итд., то я с огромным удовольствием буду лучше тыкать (сразу несколькими) пальцами, чем елозить мышью. И можете меня называть домохозяйкой )
 
  • Like
Реакции: Prisoner

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@Alexander Yakuba, я читал это и пробовал, у меня не заработало, точнее так оно работает после перезагрузки всегда но как долго вопрос, иногда это час а иногда 2 минуты.

@belovw, так и я за это , но виновата всегда эпл же.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)