Waldorf Iridium (1 онлайн

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Получается у Квантума даже шесть видов синтеза.
  • Wavetable
  • Waveform (Virtual Analog)
  • Particle (Sampling and Granular Sampling)
  • Resonator
  • Kernels
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Bloo, да ну где однотипные. Звуки очень отличаются.
я не про сами патчи, а именно про их звук. не смотря на то, что они разные, звучат одинаковым звуком, что имхо ничего интересного от инструмента не сулит.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Давайте откровенно: если-бы он стоил не две штуки, а долларов 600-800 - купили-бы?
Блин, я бы и за две купил, при чем именно с цифровыми фильтрами заявленных моделей, ток не предвидится два килоевро на горизонте.
Это же море океан для саунддизайна.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=- и Alex Longard

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Похоже на то как будто синт Tone2 Icarus просто засунули в коробку...
Да нет, тут очень чётко видны все софтовые и синт-дизайнерские наработки валдорфа за многие годы.
Им особо не надо слизывать.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
без мпе и за 600-800 не взял бы. Вообще было бы прикольно для чисто цифровых синтов иметь софтовые триал-версии, даже не вст-плагины, а чисто сам по себе синт. Покрутил дома и понял надо тебе железка или нет.
 
  • Like
Реакции: Roma Bromich

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
Ребят, я честно не врубаюсь, зачем брать для саунд-дизайна чисто цифровой железный синт. Ну с фильтрами аналоговыми туда-сюда еще.. Но чистую цифру.. Звучит как софт, стОит как самолет..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@project71, серьезно?
ну тогда все рабочие станции на помойку, всю клавию, вирус, и все что цифровое. Ведь есть вст. Зачем такие вбросы делать?
А так то да ведь в каждом вст есть по 6 лфо, куча вот таких осциляторов, грануляр, матрица на 40.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
@andy felon, никаких вбросов. для живого нмв любые синты хороши.. они для этого и делаются. а вот в студию ничего из вами перечисленного я не принесу. но тут тоже - каждому свое.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Интервью с главным разработчиком, без маркетинговой воды.


Говорит все фильтры иридиума в квантум прошивку 3.0 тоже добавят.
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Да нет, тут очень чётко видны все софтовые и синт-дизайнерские наработки валдорфа за многие годы.
Им особо не надо слизывать.
Я за качество звука и внутренние обработки имел в виду, очень похоже.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
@andy felon, есть желание изучить данный модуль поближе? :)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@project71, да пожалуйста не несите, но в чем ваше недоумение я не понимаю. Любой железный пусть даже цифровой синт имеет свой характер и если вы этого не понимаете ну тут уж не поделаешь ничего. И еще раз не все вст синты обладают тем что есть в железных. И если вы задаете такой вопрос то у вас либо не было железных синтов либо просто не получилось с ними работать. Тот же квантум есть например у орбитал. У кемикал бразерс железа так вообще много. Мне например не много доставляет удовольствия крутить на экране ручки.
@artexx19, Ну пока послушаю демки а там видно будет. Посмотрим что дейв новое сделает.
 
  • Like
Реакции: artexx19

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
И если вы задаете такой вопрос то у вас либо не было железных синтов либо просто не получилось с ними работать. Тот же квантум есть например у орбитал. У кемикал бразерс железа так вообще много. Мне например не много доставляет удовольствия крутить на экране ручки.
это лично ваше. я и ручки на вояджере кручу и мышкой вст цифровые тыкаю. мне пофиг. а вам - удачи.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@project71, так вот именно зачем делать тогда вбросы? цифровые синты имеют звук как у вст, вот это не вброс??
какие синты? Какие вст? Лишь бы ляпнуть. Без примеров не стоит такое говорить.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@andy felon, уж столько тёрли по этому поводу можно уже тупо забить. Объяснять смысла нет всегда потом появится новый правдовед и тру прогматик.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
меня опять не покидает ощущение жуткого цифрового верха
Вот, какое предупреждение написано в мануале Иридиума:
«Most Iridium compounds are insoluble, which makes absorption into the body difficult».

Что можно перевести как:
«Большинство соединений Иридиума нерастворимы, что делает трудным их поглощение организмом».


Может дело в этом? :)

страница 10
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Блин, я бы и за две купил, при чем именно с цифровыми фильтрами заявленных моделей, ток не предвидится два килоевро на горизонте.
Это же море океан для саунддизайна.
Почему не предвидится, когда можно купить вполне за эти деньги. Пишите если надо, в личку. Можно групповую закупку организовать по хорошей цене.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, я бы и за две купил,
Они его примерно за 1800 евро мне отдадут :) + около 50 евро пересылка с DHL в Россию, зато никаких налогов на таможне :)Вышлю если надо. Я бы не торопился его покупать, всё таки Waldorf! А с ним надо быть очень осторожным. Корпус такой же как у Kyra, мой на столе плясал из за того, чтобы кривой и разница по высоте ножек была 10мм, как его вообще собирали не проверив как он на ровной поверхности стоит не понятно! Тоже самое может и с новым IRIDIUM быть... пока они в Вальдорф в общую толпу производителей качественного железа вольются пройдет 1 год. Первая партия как обычно у них будет корявая. Лучше через месяцев 12 брать если сильно хочется :) На Kyra как не было так и нет ни одного отзыва, все отзывы, что люди в том числе и я писал Thomann увы не допустил на размещение на своем сайте... чёртовы Томанна модераторы.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Да вот и ценник 1960 евро. Норм за квантум в 16 голосов
Да не Квантум это. Иридиум полностью цифровой, а Квантум гибрид с 2 аналоговыми фильтрами плюс 1 цифровой, то есть в каждом голосе можно одновременно запустить 1-3 фильтра и которые можно включать как в разных режимах(12/24, gain/drive) так и в разных взаимодействиях между ними внутри одного звука. А можно «петь» двухголосие самовозбужденными синусами аналоговых фильтров поверх основного тона. И все это видно на экране и крутится в реальном времени. Уникальная вещь, я такого раньше нигде не видел. Цифровые фильтры в Квантуме/Иридиуме это совсем другая история.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@-Julian-, это где такая цена?
В Германии ни один продавец без НДС не продаст при покупке на территории Германии. А с НДС цена в Германии на Иридиум будет примерно 2200 евро. Скидку дадут мизерную, уже по Вальдофу узнавали. Плюс до России еще почта 50-70 евро(Иридиум не маленький).
Когда немецкий покупатель купит за 2200 с НДС, то НДС при отправке почтой в Россию никак не вернуть.
Декларировать посылку по цене до 200 евро, например 170 евро - это риск, так как наши таможенники не дураки и могут насчитать пошлину по-своему, от полной суммы.
А еще есть риск, что коробку помнут в пути и повредят синт, тогда по страховке вернут только 170 евро.

А если брать в Томане без риска, то Томан отгрузит российскому покупателю в Россию без НДС, например за 1850 евро, но на границе надо будет пошлину заплатить 15%., а это еще примерно 250 евро.
То есть без риска, Иридиум будет в Москве за 2150 евро, но только с немецкой гарантией.

Зачем такие сложности, если сейчас есть безрисковые варианты покупки у поставщиков в России с российской гарантией? У меня есть 2 проверенных поставщика в Москве у которых я уже брал несколько синтов. Не вижу смысла придумывать и колхозить какие-то сложные и рискованные варианты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, это где такая цена?
В Германии ни один продавец без НДС не продаст при покупке на территории Германии. А с НДС цена в Германии на Иридиум будет примерно 2200 евро. Скидку дадут мизерную, уже по Вальдофу узнавали. Плюс до России еще почта 50-70 евро(Иридиум не маленький).
Когда немецкий покупатель купит за 2200 с НДС, то НДС при отправке почтой в Россию никак не вернуть.
Декларировать посылку по цене до 200 евро, например 170 евро - это риск, так как наши таможенники не дураки и могут насчитать пошлину по-своему, от полной суммы.
А еще есть риск, что коробку помнут в пути и повредят синт, тогда по страховке вернут только 170 евро.

А если брать в Томане без риска, то Томан отгрузит российскому покупателю в Россию без НДС, например за 1850 евро, но на границе надо будет пошлину заплатить 15%., а это еще примерно 250 евро.
То есть без риска, Иридиум будет в Москве за 2150 евро, но только с немецкой гарантией.

Зачем такие сложности, если сейчас есть безрисковые варианты покупки у поставщиков в России с российской гарантией? У меня есть 2 проверенных поставщика в Москве у которых я уже брал несколько синтов. Не вижу смысла придумывать и колхозить какие-то сложные и рискованные варианты.
Сергей ты синтезаторами торгуешь? Я думал у тебя другой бизнес ;-)

У меня если что, есть тоже люди в Москве, которые, кстати, в Германию летают ко мне в гости иногда. Никаких рисков нет тем более, что, летая самолётом сумма провоза 10.000 евро. НДС немецкий 19% так же вернут, после того как товар пересечет Российскую границу и будет факсом отправлен бланк с печатью таможни в Tomann.de или Musicstore.de

Да, конечно, DHL в России, не тот DHL который в Германии и риски есть, тут ты прав, но они и в России минимальны. Помять смогут лишь внешний картон. Я другу слал AN1x, в этой упаковке были еще шоколадки вкусные с ликёром, друг сказал, что всё дошло без царапин. :cool: Iridium лёгкий 6.9kg и поэтому его можно упаковать так, что дойдет, даже если будут кидать в двойном картоне.

Я конечно могу не заморачиваться и вообще ничего, никому не слать. Но всё же: A, моя скидка растёт в магазинах, когда я назад им товар не присылаю. Б, послушаю синтезатор и через 3 дня отправлю, дойдет за 18..24 дня при этом я ни копейки не зарабатываю, а отправляю абсолютно без накрутки и тд. и тд, чисто из за скидки которая подрастёт у меня и пунктов А и Б. Ну и есть еще В, я же его получу не за 2200, а за 1800 евро, а это равносильно тому, что уже без НДС. Разумеется тоже с немецкой гарантией на моё имя и для инфо, для тебя тоже если ты не знаешь. По немецким законам гарантия не передаётся из рук в руки. То есть я купил, значит и гарантия между магазином и мной. Если поломается то в магазин должен слать так или сяк тот, кто купил. То есть твои "проверенные" поставщики должны будут его назад и слать.

Ну, а я раз я говорю, что я получу, значит получу его за 1800 евро. Я же не виноват в том, что другие покупают без торга :) . У меня цена на руках... Если б я хотел его купить, то как только он появится в 2х названных магазинах там или сям, я его купил бы не как "немцы" за 2200, а за ту сумму которую назвал. Есть еще 3ий источник где я тоже покупал пару раз и если он у них в продаже будет, то там 1800 евро ценник 100% гарантирован.

Суть всё же остается той же, летит человек мой друг сюда, я выписываю 1....3 синтезаторов , упаковываются они в 1у общую упаковку и летят в Россию. Таможня шлёпает печать (точнее 3) печати о пересечении товара Российской границы и всё.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Сергей ты синтезаторами торгуешь?
Юра, я синтезаторы покупаю. Для себя. Иногда для друзей и знакомых.
За последние 25 лет я оброс такими связями как покупатель, что у меня почти везде есть хорошие закупочные цены.
И даже здесь на форуме есть немало людей, которым я помог получить хорошую цену на Муги, Nord, Роланды, Kurzweil, Studio Electronics и тд.
Покупать синты в московских розничных магазинах это для многих роскошь, поэтому мы тут в России давно привыкли экономить, если можно сэкономить.
Заниматься продажей синтов я не собираюсь, хотя сейчас мне знакомые предложили проинвестировать в один дилерский проект по нескольким брендам. Но если я и решусь на это, то я буду просто соинвестором, а не продавцом. У меня нет ни времени, ни желания заниматься продажами синтов. Кстати, Вальдорфа в этом списке брендов нет.

Если ты можешь помочь с покупкой Иридиума за 1800 евро, то помоги.
У меня уже 2 знакомых попросили узнать на него цену и помочь с покупкой. Давай поможем людям? От слов - к делу.
Но я уверен, что такой цены на новый Иридиум в Германии нигде нет, так как со своей цены немцы еще НДС заплатят.


У меня если что, есть тоже люди в Москве, которые, кстати, в Германию летают ко мне в гости иногда. Никаких рисков нет тем более, что, летая самолётом сумма провоза 10.000 евро. НДС немецкий 19% так же вернут, после того как товар пересечет Российскую границу и будет факсом отправлен бланк с печатью таможни в Tomann.de или Musicstore.de
Про самолет всем понятно и давно известно, только при чем здесь самолет, если речь шла в твоем посте изначально про покупку за 1800 евро в Германии и отправке почтой? Я то писал про риски именно твоей почтовой схемы, а ты перешел на самолет.

Если у тебя есть люди, которые могут без оплаты за свои услуги привезти 2 Иридиума самолетом, потратив время на забор синтов у тебя, на доставку их в аэропорт, на оформления документов в аэропорту и на дополнительные досмотры коробок(а это обязательно), на оплату дополнительного места в багаже, то это прекрасно. Давай поможем музыкантам в России сэкономить!
Только я почему-то уверен, что реальность окажется гораздо сложнее этой теории и никакого Иридиума за 1800 евро(плюс 50 доставка) не получится получить в Москве. Да еще и проценты за перевод денег не учтены, а они будут неизбежно.
Я много всего дорогого лично для себя привез в самолетах и могу тебе сказать, что это в целом хлопотное дело. И риски самолетом тоже есть.
А сейчас в связи с Ковид вообще будет проблема найти хоть кого-то, кто вообще полетит в Европу.

Кстати, для возврата НДС нужно живое письмо с документами почтой посылать обратно в Германию и ждать когда оно дойдет.
Факс не подходит.

Но всё же: A, моя скидка растёт в магазинах, когда я назад им товар не присылаю. Б, послушаю синтезатор и через 3 дня отправлю, дойдет за 18..24 дня при этом я ни копейки не зарабатываю, а отправляю абсолютно без накрутки и тд. и тд, чисто из за скидки которая подрастёт у меня и пунктов А и Б. Ну и есть еще В, я же его получу не за 2200, а за 1800 евро, а это равносильно тому, что уже без НДС.
Юра, я уже купил в немецких музыкальных магазинах себе разного оборудования примерно на 20-30 тыс евро и могу тебе сказать, что как раз для немцев скидка обычно меньше, чем мне дают.
Новый Иридиум сейчас за 1800 евро с НДС - это нереально.
Покажи инвойс для тебя от любого немецкого магазина с такой ценой и я признаю, что был не прав.

То есть твои "проверенные" поставщики должны будут его назад и слать.
У моих поставщиков по Вальдорф в Москве - российская гарантия.
Это значит, что если синт сломается, то я отнесу его им, потратив только время на его привоз к ним в офис в Москве.
А что они дальше с ним делают это их проблемы и их затраты. Я получу от них решенную проблему бесплатно.
А если я куплю синт в Томане сам или через тебя(почта или самолет), то мне придется в случае поломки отправлять его в Томан или тебе за свой счет. А это еще 70-80 евро за посылку в Германию и потом обратно отремонтированный синт еще 70-80 евро.
То есть, 140-160 евро за мой счет, если у меня гарантия немецкая на Ваьдорф.
Ты понимаешь, что есть разница в деньгах между российской и немецкой гарантией для российского покупателя?


Ну, а я раз я говорю, что я получу, значит получу его за 1800 евро. Я же не виноват в том, что другие покупают без торга :) . У меня цена на руках... Если б я хотел его купить, то как только он появится в 2х названных магазинах там или сям, я его купил бы не как "немцы" за 2200, а за ту сумму которую назвал. Есть еще 3ий источник где я тоже покупал пару раз и если он у них в продаже будет, то там 1800 евро ценник 100% гарантирован.
Юра, я очень рад, что ты умеешь так торговаться. Это прекрасное качество.
Покажи мне цену на Иридиум с НДС 1800 евро в Германии.
Давай поможем хорошим ребятам получить в Москве Иридиум за 1850 евро как ты предлагаешь.

Ксати, НДС до конца года в Германии(с 1 июля) снижен до 16%, если ты не в курсе.
 
  • Like
Реакции: -Julian- и кактус

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)