Waldorf Iridium (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что за облом? Пропустил чего?
Если рубль позволяет, Iridium такой Синт, который не продают. Мнение.

У меня были оба... и если Иридиум Сууупер. То в Томане обычно 10000 позитивных отзывов. Заходим и ищем отзывы по Кира, Иридиум и тд... и смотрим ASM. То есть если я вру и не прав, то другие которые отдали АСМ предпочтение и 5 звёзд тоже дураки....

Сейчас еще придёт один торгаш @pinhole и скажет снова, что у меня слух не в порядке и я заврался. Но так как я коммерцией не занимаюсь как он и говорю своё мнение, то это нормально. С ценой 2000 евро Иридиум звучит максимум на 500 евро за его дешевое звучание. Однозначно дешевле китайского супер синтезатора за 800...850 евро.

Если бы он звучал на сколько он стоит, я бы сказал,.что он звучит не зависимо о расхождении взглядов с @pinhole
+1 балл, п.3
 
Последнее редактирование модератором:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.050
8.278
113
забавное наблюдение - стоит годик-другой модуляр пособирать,
простые синты вообще перестают ценами пугать :)
Так может тогда принять Соломоново решение и купить оба? Гидру и Иридиум :Dle8:
Синты-то разные.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Синты-то разные.
ну в иридиуме волны есть.. как бы Гидра лишней не оказалась
владелец пишет, Иридиум Большой и Обволакивающий
хз, этого ли сейчас хочется

хотя там и физмод и грануляр и мультитембральность
и сивишек, кст, аж 4 входа
даже страшно представить, какие полотна на нем можно плести
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Martin его показывает с той стороны, с которой его придумывали на мой взгляд.

edit: видео уже выкладывал @superfake , но повторюсь для понимания куда он может.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В ASM ревер отличный есть режим Freeze (бесконечный). В верхнем сообщении с видео, даже ревер с VST, а не с синтезатора, так как Иридиум и Квантумы не доделанные гробы. А Гидрасинту довесы не нужны, он справляется без педалей. А с педалью я его тоже пробовал, сугубо из-за того, что в синтезаторе не могут быть все типы реверов. Так вот с педалью ASM летит в космос даже дальше, чем Иридиум. То есть то, что записано в этом видео это уже фейк.

Одни только LFO в ASM могут еще не то сделать, к примеру 5 лфо могут быть STEP-выми до 64 шага с грубой формой ступеней или видоизменённой, или сглаженной. Все эти Kernel Вальдорова не меняют сути, звук ни Квантума ни Иридиум не дотягивает даже до VST Omnisphere. Некоторые люди просто любят "дорогие наручные часы", вот и покупают их не смотря на то, что внутри корпуса китайский механизм за 10 евро. Без обид....

Не стоит смотреть на какие-то отдельные видео, каких-то отдельных керлов где что-то звучит лучше чем в 1000 других видео где вообще ничего не звучит! Это всё фейк. Синт у меня был и ушел назад, после того как я его покрутил и сказал "МУТЬ". А реальность такова как в этом видео, которое я вставил внизу этого сообщения. Ну может в каких-то местах, он чуть лучше, чем в этом видео… но в целом вот такую кашу как в видео ниже и выдает.

Каша, которую ешь 1 один раз в своей жизни и потом говоришь «эту кашу я больше никогда в своей жизни есть не буду!». Это про Quantum и про Iridium.


Под этим видео тоже лайков полно, а где звук??? Звука нет... в этом видео реалии и Квантума и Иридиум, полный провал синтостроения. Много Kernel - мало звука.

Если это хороший звук за 4000 евро или 2200 за Iridium, то я ничего не понимаю ни в музыке и ни в звуке... Или просто чувак который нашел 4000 евро на синт, но просто не умеет правильно записать звук???? Короче.... слушаем, то что в видео, и понимаем по факту "Вот так я звучу и не жди от меня лучшего звука". А лайки поставили люди, только потому-что слова в видео увидели "Берлинская школа"... но увы в этих "школах" такой мутью и фигнёй никто не занимался никогда. Один только Klaus Schulze чего стоит. И можно сравнить у него, что он понимает под понятием "Берлинская школа и звук".

 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.097
113
Москва
www.rmm.su
Иридиум Большой и Обволакивающий
хз, этого ли сейчас хочется
Иридиум разный. Он как хамелеон.
За счет разнообразия типов синтеза, типов фильтров, гибкой и развитой модуляции он может быть совсем разным. Я уже засел за его тестирование. (Хотя планировал это сделать еще до НГ). Открою новую тему с мини-обзором и там выложу всякие примеры.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.097
113
Москва
www.rmm.su
@KB Music Studio,ну как, довольны аппаратом?
Я лично очень доволен. Играл на нем пока немного из-за катастрофической нехватки времени, но у меня был определенный опыт с Квантумом (что по сути одно и тоже, только с аналоговыми фильтрами, клавой, большим количеством крутилок и цветной подсветкой под каждой крутилкой, но без cv).
С точки зрения возможностей синтеза, удобства интерфейса и рулежки звука - я лучше чем Квантум/Иридиум цифрового синта не знаю.
Ну, наверное, это и есть мечта саунддизайнера. Пишу «наверное», потому, что я не саунддизайнер :)

делитесь почаще, плз
по всему спектру ощущений - от звука и возможностей до рулибельности и раздражения от чего-либо
Квантум меня раздражал первое время тем, что с моей большой и широкой кистью и я не мог попасть с первого раза в некоторые маленькие значения на экране, но потом привык и стал попадать сразу. Это как набирать текст на экране айфона. Сначала попадал не сразу, а сейчас пишу почти не глядя.
Иридиум сначала огорчил micro sd картой вместо обычной sd (которых у меня много). Но с учетом того, что у Иридиума есть еще и порт под USB флешку, то на micro sd как бы уже и пофиг.
И еще пока не могу привыкнуть к пэдам на Иридиуме по тактильным ощущениям. Хочется, чтобы они были меньше по высоте и не так пружинили.
За исключением всего этого, Квантум/Иридиум просто бомбические приборы.

Если надо будет пощупать, звони.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: metanol и H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Quantum, но показательно! А с учетом одинакового движка, и кошерно в этой ветке)


:Dle7:


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole и ganymed

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.097
113
Москва
www.rmm.su
Вышла новая ось, с поддержкой MPE.


Письмо от Рольфа (разработчик):

Hi

here comes Quantum & Iridium Beta 8. Highly recommended to install as it fixes some stability issues and includes for the first time MPE support.

MPE support is available on all three MIDI ports DIN, USB Host (Controller) & USB Device (Computer). You can activate MPE support individually in Global->MIDI->Inputs. Further, if the MPE Controller send MCM (MPE Configuration Messages) these will be detected and put Quantum/Iridium automatically into MPE mode.

We support an optional second MPE zone and channel ranges can be configures in MIDI settings or will be automatically set from MCM messages. For making use of dual MPE zones it is best to choose “Split” layer mode.

We have tested so far for the Keith McMillen K-Board Pro 4 and we are expecting a Sensel Morph for testing later this month. Feel free to report me any experiences with other MPE Controllers or further suggestions. We are happy to learn.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Вышла новая ось, с поддержкой MPE.


Письмо от Рольфа (разработчик):

Hi

here comes Quantum & Iridium Beta 8. Highly recommended to install as it fixes some stability issues and includes for the first time MPE support.

MPE support is available on all three MIDI ports DIN, USB Host (Controller) & USB Device (Computer). You can activate MPE support individually in Global->MIDI->Inputs. Further, if the MPE Controller send MCM (MPE Configuration Messages) these will be detected and put Quantum/Iridium automatically into MPE mode.

We support an optional second MPE zone and channel ranges can be configures in MIDI settings or will be automatically set from MCM messages. For making use of dual MPE zones it is best to choose “Split” layer mode.

We have tested so far for the Keith McMillen K-Board Pro 4 and we are expecting a Sensel Morph for testing later this month. Feel free to report me any experiences with other MPE Controllers or further suggestions. We are happy to learn.
Это для beta тестеров?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.097
113
Москва
www.rmm.su
Это для beta тестеров?
Да, для бета-тестеров.
Нужно? Могу скинуть эту ось.
Только Рольф просит, что если баги будут, то не обсуждать их активно в соцсетях и форумах, так как это недоработанная версия, а отправлять ему логфайлы или скачать спец. прогу для отчетов.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Да, для бета-тестеров.
Нужно? Могу скинуть эту ось.
Только Рольф просит, что если баги будут, то не обсуждать их активно в соцсетях и форумах, так как это недоработанная версия, а отправлять ему логфайлы или скачать спец. прогу для отчетов.
Спасибо, совсем нет времени на обратную связь для них.
Подождем.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.097
113
Москва
www.rmm.su



Пример использования MPE.

Ну, что, это совсем другой уровень управления звуком. Респект Вальдорфу.

Надо теперь брать MPE клаву.
Или, кстати, надо достать с полки пылящийся ipad.
Народ пишет, что для IOS MPE клавиатуры работают с Иридумом.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
квантум только принимает полифонический афтертач и теперь MPE.
Ну тогда частично бесполезная фигня. Я после сборки декарда долго маялся что бы к нему прикрутить. Перепробовал много, в результате остановился на самом дорогом варианте. Кстати декардоводы очень хвалят старую Курцевскую миди клаву. Но не знаю, пощупать лично не мог
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.097
113
Москва
www.rmm.su
Ну тогда частично бесполезная фигня. Я после сборки декарда долго маялся что бы к нему прикрутить. Перепробовал много, в результате остановился на самом дорогом варианте. Кстати декардоводы очень хвалят старую Курцевскую миди клаву. Но не знаю, пощупать лично не мог
Так посмотри видео выше, там же все видно, что все работает без маеты.
Или клаву какую-то с MPE или айпад (с MPE программой) народ уже использует с Иридиумом.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Тоже не впечатлило от слова ваще. Не скрою, у меня дурацкая привычка именно Вангелиса на новых синтах крутить. Так вот даже Реак интереснее звучал. Хотя не исключаем кривые руки писателя. Я вот тоже, например, не умею.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)